Производители батарей в вертолётном ракурсе

smoled

К стати да, посматриваю на “Pulse”.

alexfly

Я тоже издеваюсь над BP

  1. 5000 60с уже 3 сезон Брал 4 пака из них 3 проходили больше 200 один умер смертью храбрых после развыва сатрапа намГ700 был докуплен новый и в пару еще взял 500 45 с
    Пипец они легче намного чем 60 с в результате этого верт летит легче, нехватки мощности нечуствуется
    45c прошли циклов 50 пока все норм
  2. 2650 50 с 4 пака летают также в хвост и в гриву на 6 и 500 компасах прошли циклов 150 также была одна потеря в краше один Пак заменен
  3. Брал под заказ 10000 50с 4s 2 пака летают на гексе тарот 690 тоскает прошки или кенон 1100, пропы 13на 45 моторы 570кв
    Полетное времямс прошками 21 мин с кеноном и 3 осевым подвесом 16 мин
    Паки прошли больше 200 циклов
    Полёт получается на 2 паках нонстоп…
    Так что вот так делайте выбор сами
Alex71
alexfly:

Попробуйте уже что нибудь другое кроме генсов

+100500 Крайние партии дженсов купленные в начале сезона радовали но не долго около 50 вылетов(

alexfly

Сейчас ещё едут 6 баночные мелкие на 450 я их давно просил привезти
Но производитель не делал их в результате были обмерены разные паки для 450 данные передали на завод и были запилены нужные паки и у производителя расширен
ассортимент для бешенных мелковертов
так что ждемс

alexfly

Тоже самое про что Алексей Ефимов написал простои я сократил до 2 букв

ZVER

Что за очередной китайский высер Turnigy Heavy Duty
Юзал кто ?
Старые “голубые” турниги 40C помню, блинолетабельно вполне.

Serёga
alexfly:

Тоже самое про что Алексей Ефимов написал простои я сократил до 2 букв

Понятно, очень скрытый пиар форсажа. 😃

Alex71
Serёga:

Понятно, очень скрытый пиар форсажа.

Нет это не так… я к форсажу не имею никакого отношения.

alexfly

Это не пиар, а благодарность парням за то, что они делают давая качественные продукты за нормальные деньги, и у кого были какие-то проблемы и вопросы, всегда шли навстречу и их решали.
Если я не прав поправьте меня

Tat

Есть ли у кого и есть ли статистика по аккам:

HRB-XF 5000mah 50-55C 6s?
Доступны в основном на али,а также на подобных китайских площадках.
Я знаю народ на форуме их покупал весной, я написал одному насчет отзывов эксплуатации но человек пока молчит.

GVG

Интересуют отзывы о таких аккак HUNGER NANO TECH LIPO !
Кто пробывал отпишитесь пожалуйста.

Tat

Мне думается это аналог нано турниг, на али вообще представлены рино(для блинолета), некие xxl по цене и параметрам похожи на HRB, и прочие супер-нано-пауэр-мега(нужное выбрать и вставить в название) по цене ниже вышеназванных.

В любом случае пока не полетаешь год - статистики не будет. Тут есть риск-да,как повезет. На некоторых акках пишут что аирпланес или коптер-они не для вертолетов

Dreddyk
ZVER:

Где сейчас генсы выгоднее всего покупать ?

Наверное в rcrotor.ru если неподалеку от Москвы. Сколько пересыл будет стоить незнаю. 5500 6s 45 с покупал по акции за 4200 что-ли с копейками.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот про эти знакомый хорошо отзывался Turnigy nano-tech A-SPEC G2 ( hobbyking.com/…/__662__85__Batteries_Accessories-A… )
Отлетал на тот момент 30 полетов с нормальной нагрузкой (восьмерки на ноже, тик-таки) и все держало хорошо, нечего не вздулось. И вес у них меньше чем у подобных (например геннсов 5000 6s 60с), правда цена. Если они на всем протяжение циклов разряд заряд будут хороши то цена нормальная.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Такие некто не пробовал? Цена привлекательная если 65 с это постоянный разряд: moshobby.ru/magazin-2/folder/22.2v-6s

ZVER
Dreddyk:

Такие некто не пробовал? Цена привлекательная если 65 с это постоянный разряд:

Cудя по весу можно судить о активной массе электролита и пластин, это мегапуперкитай и при 65с они не только вздуются но и лопнут.

Dreddyk
ZVER:

Cудя по весу можно судить о активной массе электролита и пластин, это мегапуперкитай и при 65с они не только вздуются но и лопнут.

Ну вес у них почти как у подобных генсов. Если сделаны хорошо конечно. Но может и разряд 65 быть пиковый.

ZVER
Dreddyk:

Ну вес у них почти как у подобных генсов.

Генсы на 3300 45с 6s весят 564 гр.
Это фуфло весит 513 гр. при 65С
Где подъёб сами догадайтесь 😃

Dreddyk:

Но может и разряд 65 быть пиковый.

Тогда они даром за амбаром.

Dreddyk
ZVER:

Генсы на 3300 45с 6s весят 564 гр.
Это фуфло весит 513 гр. при 65С
Где подъёб сами догадайтесь 😃

Может и так! 😃

3Daemon

На Helimasters (сегодня там был) активно рекламировали и продвигали новый(?) бренд AGApower Типа круче Gens ACE, SLS, Mylipo.de и прочих разных. ХЗ - посмотрим, реклама-рекламой. А результаты будут позже.

Maxxim
3Daemon:

На Helimasters (сегодня там был) активно рекламировали и продвигали новый(?) бренд AGApower Типа круче Gens ACE, SLS, Mylipo.de и прочих разных. ХЗ - посмотрим, реклама-рекламой. А результаты будут позже.

Пробовали в прошлом году. Если честно понравились не особо. Великовато сопротивление и неровно разряжаются. После полета разброс по банкам достигал 0,1-0.15. Пробовал 6s 4200 и 3s 2200

ZVER
Maxxim:

Если честно понравились не особо.

Любой LiPo даже мегабрендовый это та же китайская лотерея потому как сами банки делают несколько заводов в китае остальные только наклейки лепят и в паки собирают, вопрос лишь в том насколько хорошо для пака банки отобрали по критерию качества. Так что дуются и дохнут они все с завидной периодичностью.

def_lord
ZVER:

Любой LiPo даже мегабрендовый это та же китайская лотерея потому как сами банки делают несколько заводов в китае остальные только наклейки лепят и в паки собирают, вопрос лишь в том насколько хорошо для пака банки отобрали по критерию качества. Так что дуются и дохнут они все с завидной периодичностью.

Игорь, я эту легенду слышал три года назад. Может быть на заре производства LiPo это и было так - но времена меняются. Сейчас огромное кол-во заводов выпускают банки. Огромное кол-во техники работает на LiPo. Поэтому - я более чем уверен - что заводов не 2-3, а 20-30.

Alex71
ZVER:

Генсы на 3300 45с 6s весят 564 гр.
Это фуфло весит 513 гр. при 65С
Где подъёб сами догадайтесь 😃
.

Дженсы весят так много потому что у них каркас алюминиевый…

Vovets
Alex71:

Дженсы весят так много потому что у них каркас алюминиевый…

Каркас - это громко сказано. Две тонкие пластины, грамма по 2 максимум.

Alex71
Vovets:

Каркас - это громко сказано. Две тонкие пластины, грамма по 2 максимум.

Ну может быть хотя мне они не показались такими легкими эти пластиночки.
Но тем не менее озвученные мной китаезные ВР легче дженсов при прочих равных но жарят хорошо и как показала практика длительной эксплуатации, жарят существенно дольше дженсов.
Есть еще оптипауер которые тоже очень хвалят - приедут в Москву буду пробовать;)