HeliDrive новая серия ESC на ХС

AlexandrCNH

Оставьте человека впокое, пусть напишет “по материалам такого-то форума”, а то поименно кого-то забудет и приятно будет не всем.

Отжеш славянская натура мля.

Vovets
AlexandrCNH:

Отжеш славянская натура мля.

Это к чему?
Да похер что написать, если не ты большую часть текста сочинил, принято писать хоть что-то, по материалам, или поимённо или непоимённо. Это просто вежливость.

AlexandrCNH
Vovets:

Это к чему?

Как обычно, вместо реальной помощи вот, вот начнется “шапкозакидательство” с разбирательствами.
Напишет, что с форума. А соавторы внизу в коментариях отметятся 😉

Vovets
AlexandrCNH:

Как обычно, вместо реальной помощи

Извините, простите, никогда никому не помогал, только вот придираюсь…

AlexandrCNH

ЗаканчиваЕМ офФтопить, не принимайте на свой счет. Просто начался флуд, что хорошо, что плохо. У него в дневнике коменты не отключены вроде.
Без обид.

Vladp1
RomanVin;bt99264

Видел где-то на форумах (точно не помню где) диагностику ошибок и как сбросить. Пока не нашел. 😦

Посмотрел в доке.
Ошибки:
2 бипа/вспышки - низкое напряжение (отсечка по питанию)
3 бипа/вспышки - перегрев (если он не экстремальный, отсечки по перегреву не будет, но после посадки пропикает ошибку)
5 бипов/вспышки - потеря сигнала с приемника
6 бипов/вспышки - не удалось запустить двигатель (часто возникает если в момент начального толчка ротор за что-то зацепился)

Ошибки 2-3 вроде бы сбрасываются после отключении питания, 5-6 нет.
У оригинального YGE описана еще одна ошибка: 1 бип/вспышка = положение стика и/или обороты в Gov.Store не установлены(обучены) корректно.
Возможно это то, о чем писали в ветке - оригинальный YGE попискивает в ожидании обучения.

Сброс ошибки - подключите питание при положении стика газа на 100% и отключите после сигнала. Оставьте стик газа в верхнем положении до отключения (иначе войдете в режим программирования). Также ошибки сбрасываются при подключении карты программирования.

PS: Роман, если напишите мне в привате свой емейл, могу сбросить имеющиеся доки по YEP/ICE/YGE.
Обьем ~500 Кб в pdf.

perec

не только оригинальный УГЕ попискивает в ожидании обучения. ЙЕП с хобей у меня тоже попискивает. в этой же теме есть видео, там всё видно и слышно

10 days later
Дима=

Сегодня “привет планет” краш оказался достаточно сильны, перерубило провод регуля, вывернуло мотораму и всё!!! Но самое главное в регуле под самые помидоры обламалась какаето деталь на фотке с цфрой 100, что это? можно её заменить на другую какуе нибуть или нет?? И ещё вопросик как вы думаете вал на двигле согнуло или нет? Сори фото плохие.

AlexandrCNH
Дима=:

И ещё вопросик как вы думаете вал на двигле согнуло или нет?

Это как в “О, счастливчик!”? Это мы у Вас можем поинтересоваться 😁
Без разборки мотора трудно будет определить наверно, если не буквой “Г” конечно.
Если регуль был внутри рамы, то планета действительно не “хлебосольный” прием устроила… Печалька.

Elms
Дима=:

деталь на фотке с цфрой 100, что это?

Это дроссель.

Дима=:

можно её заменить на другую какуе нибуть или нет?

А зачем? Впаять старую и всё.

Дима=:

перерубило провод регуля, вывернуло мотораму

е-мае! Это как надо было приложить…

Дима=
Elms:

е-мае! Это как надо было приложить…

Почти морковка, где то градусов 45 с оху…й скоростью.

Elms:

А зачем? Впаять старую и всё.

Потому как лапки обломаны подсамые корни.

На соплях прилипил к этому дроселю проводки и к регулю для проверки двигателя - всё работает, вибраций нет вообще, покрайне мере я нечувствую - это нормально? Моторчага жив?

AlexandrCNH:

Если регуль был внутри рамы

регуль с боку спереди, а также перебило силовой провод регуля от батареи.
Я в ах…е надож было так впердолится.

Elms
Дима=:

Потому как лапки обломаны

Ну тогда топать с этим дросселем в какой нибудь чип-дип и требовать такой же. Или этот припаять - приклеить. Этот дроссель из схемы встроенного BEC.

Дима=
Elms:

Ну тогда топать с этим дросселем в какой нибудь чип-дип и требовать такой же. Или этот припаять - приклеить. Этот дроссель из схемы встроенного BEC.

ВСё понятно в нашей деревне не купить.

Elms
Дима=:

всё работает, вибраций нет вообще,

Значит не пострадал. Так тоже бывает. Я когда в дерево впердолился и оттуда камнем вниз с нескольких метров высоты - тоже думал что кранты, однако нет…

Дима=:

ВСё понятно в нашей деревне не купить.

Думаю он и без этого дросселя будет жить если ему внешнее питание прицепить предварительно убедившись что на выходе ничего нет. Но это мои предположения…

Дима=
Elms:

Думаю он и без этого дросселя будет жить если ему внешнее питание прицепить предварительно убедившись что на выходе ничего нет

Вот это для меня темный лес - что куда цеплять, полные помидоры. Если можно поконкретнее.

Elms

Ну там же встроенный бек - он выдаёт 5 вольт наружу для приёмника. Без дросселя он работать не будет, соответственно ему надо вдуть туда же 5 вольт извне… Но не будучи знакомым с электроникой лучше этого не делать.

Дима=
Elms:

соответственно ему надо вдуть

Вот это я умею!!😁😁

10 days later
Дима=

Подскажите после изменения параметра PWM Freguency нужно гов.сторж снова обучать или нет??

moonchild

Я не обучаю, хотя инструкция типа обязывает… обороты не меняются.

Oris

Вообще читаю тут на форуме что нельзя ничего менять после обучения. Но неоднократно менял - ничего в настройках гов сторе не слетает. Хочу попробовать freew. Включить - что изменится?