HeliDrive новая серия ESC на ХС

Vovets
3Daemon:

Да ладно. Он и есть YGE

Спасибо Кэп! 😃 Вы читаете все посты или только последний? Речь шла о функции мягкий старт + быстрый газ, которой в YEP нет, в отличие от.

3Daemon
Elms:

Мат из ролика надо убрать

А мы матом не ругаемся! Мы на ём разговариваем © 😁
Кстати чтоб не было траблов “летал на батарейке или не летал” - весьма рекомендую прогу RC-Log for Android, там очень много разных полезняшек, я пользуюсь уже более полугода, есть несколько интерфейсных недоделок, но в целом очень нравится.

Vovets:

Речь шла о функции мягкий старт + быстрый газ, которой в YEP нет

Читаю, читаю. Пока реального подтверждения что в YGE 2 года назад этого не было и появилось только в последних моделях я не нашёл/не увидел. Сам не проверял, если ткнёте на инфу - буду благодарен.

Vovets
3Daemon:

Сам не проверял

Я могу наверняка сказать, что этого нет в YEP и HiModel, т.к. сам проверял.

Дима=
3Daemon:

что там ещё отпало - Вы знаете? Я не берусь предугадать.

ВОт на фотках глянте, это плямба была на широких ножках, а стала на проводках, провод с одной стороны емеет маленькую площадь припайки. Это может нарушить работу регуля?

perec
Elms:

Мат из ролика надо убрать или хотя бы предупредить…

За мат Сорри! С видео работать не умею, долго разбираться как его редактировать.

3Daemon:

весьма рекомендую прогу RC-Log for Android

В двух словах, что эта прога делает и как.

Oris

А можно летать по кривым не выключая говер?

Oris

Вообще имел ввиду с вкл. Говером yep’а. Так помоему полки в айдлах переключает быстро. А без говера намного медленнее на газ реагирует. Вот и подумал - сразу 2 говера использовать:) Вообще походу зарыта моя идея с внешним говером и yep120 регулем.

Дима=

Можно, но будет летающая какашка.
Александр Лобов вскройте свой регуль посмотрите на излом (трещины) лапок той плямбы на которую я скинул фотки, может правда из за неё.

Oris

Плямба - это дроссель. Отвечает за выдачу питания 5в от bec’ а. Без него регуль будет работать, только выдавать 5 вольт не будет. Питание самого регуля берется с другого преобразователя. (Простейший стабилизатор 7805). В свое время занимался ремонтом регуляторов. Так что дроссель никак не может влиять на работу газа с выключенным говером. Тем более проблема имеет массовый характер, что подтверждает баг самого девайса а не неисправность отдельных экземпляров.

Дима=

Oris а с гувенером у вас тоже плохо летает??

Александр_1-й
Oris:

Вообще имел ввиду с вкл. Говером yep’а. Так помоему полки в айдлах переключает быстро. А без говера намного медленнее на газ реагирует. Вот и подумал - сразу 2 говера использовать:) Вообще походу зарыта моя идея с внешним говером и yep120 регулем.

  1. Получится полная фигня, ты постоянно будешь менять обороты говернеру, которые он должен поддерживать.
  2. Что значит зарыта? Включай “плане фаст” и пользуйся внешним говернером, если желание есть.
AlexandrCNH

Да много способов придумать можно. Все зависит от железа используемого.

Oris
Дима=:

Oris а с гувенером у вас тоже плохо летает??

Гувер высасывает мои херовые батареи сильно. Но это половина беды. Вторая половина - на большом верте я собирался использовать гувер фбл’а.

Александр_1-й
Oris:

А плавный старт?

Начальный (первые 2 секунды) - обеспечивается правильным заданием параметра старт павер, дальше плавный старт обеспечивается самим внешним гувернером, например параметр Low Ramp в скокум.

Александр_1-й

А посмотри в теме, там описывались вроде значения, если мне мой склероз не изменяет, сейчас вспомню.
Ставишь параметр Spoolup ramp в полный возможный минимум минимум - это собственно и обеспечивает максимально мягкий старт, также уменьшаешь параметр Ramp up

moonchild

Икон раскручивает ваще медленно… я еще и значения завышал.

Александр_1-й

Паша, эт видимо от конкретного сетапа зависит. У мну на ГАУИ Х5 раскручивает довольно быстро при минимальном значении. Собственно даже не то, чтобы быстро раскручивает, но вот регулировки “старт пауэр” там нет (регуль оригинал от гауи, который внутри себю - хобби винг платинум), так что получается именно сам старт достаточно резкий (хотя его и вполне можно назвать плавным, т.е. особого рывка нет, но привык к хорошему на ЕП-е 😉 ), а с ЕП-ом будет еще лучше, благодаря отдельному режиму 2-х секундной первоначальной раскрутки.