HeliDrive новая серия ESC на ХС

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Если загружаю проседают обороты и он отсечку дает.

Обучение говернера сделать на 3.9 вольт на банку, а не на 4-ре.

Mr_Miron

Чего батарейки измерять? Нормальнр они отдают. Одна новая, вторая на старом регуле штырила. Смысла говернер учить на 3.9 нету, потому что я его выключил, а не помогло.

Александр_1-й

Напряжение отсечки по питанию попробуй снизить. Или вовсе выключить.

Mr_Miron

Прикол в том, что отсечку я выключал. Потом напражение пробовал самое низкое . Одна ерунда.

Я всегда выключаю отсечку на регулях. 150 амперный регуль отсекается на 500ке с выключенной отсечкой по напряжению.

И после отсечки, как я знаю, регули снова ротор не раскручивают. А этот после отсечки опять выходит на все обороты

Mr_Miron

Читанул пендосовский сайт тему про YGE. Там та же проблема. Если я правильно понял, то бек под нагрузкой проваливает напряжение.
Ставят такую штуку servocity.com/…/boosted_servo_extensions.html
Хотя по описанию это усилитель сигнала с приемника. Не совсем понял заем он и в чем проблема. Но эта штука решает эту роблему

ZVER
Mr_Miron:

Если я правильно понял, то бек под нагрузкой проваливает напряжение.

Бек на уге никакущий, на чём то больше пенолёта из бушной потолочки я бы не стал его использовать, изначально он задумывался лишь для питания карты программирования по тому и вольтаж такой убогий.
Посему вешаем отдельный источник питания бек или банки и жарим, сам рег великолепный.

AlexandrCNH
ZVER:

изначально он задумывался лишь для питания карты программирования

Откуда инфа??? Судя по описанию он там весьма мощный должен быть.
Features:
• Powerful 5.5V/6A Switching BEC

И ссечение провода там усиленное.

NARAJANA

Нормальный ВЕС в нем. Но при кратковременной пиковой нагрузке идет просадка питания борта, и мозги у него едут. Я подключил два конденсатора 4700мкф на 16в в параллель в цепь питания борта, про отсечки забыл.
А зачем на 500-ке рег 150А?

AlexandrCNH
NARAJANA:

Я подключил два конденсатора 4700мкф на 16в в параллель в цепь питания борта, про отсечки забыл.

Я подобные хотел взять на всякий случай, но не понадобились.
Кто-то в двух словах скажет как работают

Mr_Miron:

Ставят такую штуку www.servocity.com/html/booste...xtensions.html

эти цацки. Думал тоже кандёры или нет???

NARAJANA:

А зачем на 500-ке рег 150А?

А раскормить??? 😁

Mr_Miron
AlexandrCNH:

А раскормить??? 😁

Мне регуль на пробу дали. Хотел попробовать говернер хороший…Вернул старый регуль, буду на кривых пока.

AlexandrCNH

Печалька…
Проба оказалась неудачной? Я правильно понимаю?

Mr_Miron

Можно будет попробовать, когда решу проблему с отсечкой. На кривых по-моему жжет лучше. С говером верт летит совсем не так, он держит обороты, это помогает, когда ты грузишь верт хвостом и циклом. Я распробовать не успел. Покрутил первый раз во дворе, хорошо, что там не отрубило, а то вертолет разложил бы. А на поле я полку поднял и на высоте уже пробовал.

3Daemon
Mr_Miron:

Читанул пендосовский сайт тему про YGE. Там та же проблема. Если я правильно понял, то бек под нагрузкой проваливает напряжение.
Ставят такую штуку www.servocity.com/html/booste...xtensions.html
Хотя по описанию это усилитель сигнала с приемника. Не совсем понял заем он и в чем проблема.

Бред какой-то. Какая связь между провалами по питанию борта/серв которые эта штука “типа лечит” (вообще это судя по всему обыкновенный стабилизатор) и отсечками движка?

Mr_Miron:

Но эта штука решает эту роблему

Правда? А ссылочку на “пендосовский сайт” можно?

Mr_Miron
3Daemon:

Бред какой-то. Какая связь между провалами по питанию борта/серв которые эта штука “типа лечит” (вообще это судя по всему обыкновенный стабилизатор) и отсечками движка?
Правда? А ссылочку на “пендосовский сайт” можно?

www.google.ru/url?q=http://www.helifreak.com/showt…
Сайт англоязычный. Переводить прийдется самим

Its a known problem. Contact YGE
and they send u a booster.
From YGE
“We add some Servo-Signal-Amplifier
(Booster) because the 90LV and
120LV have problems with some 2,4
GHz receivers with 3,3v signal at load
currents of higher than 100A. The
speed breaks down and then
recovers.”
Это известная проблема. Свяжитесь с югом и они ваи вышлют усилитель.
От YGE
Мы добавили серво усилитель, потому что 90 и 120lv имеют проблемы с некоторыми приемниками 2,4гГц с 3,3в сигналом при нагрузках при токах больше 100А.Скорость падает и набирается снова.

На более поздних версиях регулей у них можно конденсатор увидеть с боку

3Daemon
Mr_Miron:

Сайт англоязычный. Переводить прийдется самим

Спасибо, мне переводить не надо 😃 Я даже вот эту бумажку без словаря читать могу 😃
Только… Вот не факт что YGE 90LV и 120LV первых партий и Ваш

Mr_Miron:

Himodel 150 6s

это одно и то-же.
В любом случае отдельное питание борта решило бы траблу. И причём тут гувернёр и кривые? 😃
А хотя… если там всё так было плохо и при нагрузке на регуль проваливалась не просто напруга с BEC a именнно амплитуда (вольтаж) управляющего сигнала - тады ОЙ!
И кстати у этого ICE заявлен BEC Output: 5.5V/6A - врут узкоглазые? А у YGE первых партий действительно был 3.8V/3A

Alex919rr

У меня на питч пампинге глохнет мотор, регуль yge 90lv, бэк внешний. Написал в уге, мне выслали кабель. Как и написал Юра, проблема описана на фрике, у меня оказался регуль из проблемной партии.

Дима=

Что то регуль совсем здох, стал давать отсечку на заряжённых батареях!!! Хотел купить такой же но новый но уже сомневаюсь, долго он почемуто не проработал.

AlexandrCNH
Дима=:

долго он почемуто не проработал

Так он вроде и не предназначен, чтоб его планетой лупили так, чтоб у него мозги отлетали 😉
Не думаю, что если бы это был фирменный YGE, то он покорно простил бы такое отношение к себе. Наверно тоже бы обиделся 😃

Я свой обмотал в местах креплений полосками плотного поролона и засунул внутрь рамы, ну чтоб таки подольше проработал.

Alex919rr
Alex919rr:

У меня на питч пампинге глохнет мотор, регуль yge 90lv, бэк внешний. Написал в уге, мне выслали кабель. Как и написал Юра, проблема описана на фрике, у меня оказался регуль из проблемной партии.

Небольшой апдейт - чтобы долго не ждать кабель, высланный производителем, купил в москве спектрумовскую приблуду
www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

и поставил между регулятором (родной YGE 90LV) и футабовским приемником.

Пока глюков замечено не было, буду продолжать испытания.

PS Использую внешний бэк.

AABBCC
Alex919rr:

Небольшой апдейт - чтобы долго не ждать кабель, высланный производителем, купил в москве спектрумовскую приблуду
www.spektrumrc.com/Products/D...x?ProdID=SPMCP

На ХелиФрик писали, что именно эта приблуда проблемы не решила - пришлось ждать от УГЕ.