Настройки регулятора YGE с гувернером vBar

Alex71

Ну нихрена не получается победить этот гувернер( Регулятор YGE90LV Вибар мини верт Лого500 пиньон 14 все вроде иду по пунктам НО

  1. при программировании я так и не понял как выставить Startup speed - Helimiddle и Startup speed - Plane middle   у меня можно выбрать только одно значение.
  2. вроде все стартует плавно но обороты мотор не набирает макс 1500 при этом максимум у меня 2300 ?

Вот что за хрень?

Alex71

Полка 100% Но вроде я почти разобрался с оборотами - немчура поганая неправильно кол-во магнитов написали в описалове к мотору. Но все равно вопрос остался - при 100% оборотов маловато как то 2240 должно быть 2300 или около того. на контронике вообще суперски все… 2200 при 86% газа… По калькулятору 2200 в расчетной зоне.
А и еще вопросик Free-wheel выключать или нет?

Vovets
Alex71:

А и еще вопросик Free-wheel выключать или нет?

Сначала оставить включённым. Если будут аномалии в работе мотора (рывки, плавание оборотов), тогда выключить. Этот параметр снижает нагрев регулятора на неполном газу.

Alex71

Ну вроде все настроил) обороты какие то кажет мотор крутит - надо подлетнуть) Вот одно дело осталось это режим авторотации… А можно настроить на ДХ8 как тут написано но без переключения банков? А почему бы не настроить просто три айдла, зачем нужен нормал?

def_lord

Господа, вот тут у меня возникли кой какие мысли, а именно, по параметру - максимальные обороты, который задаётся в настройках на экране “Гувернёр 2”. Какие числа тут указывать? Максимальные значения - что позволяет выдать твоя силовая? Или тупо для каждого класса стандартные значения?

Alex71

Я указал максимальные какие могут быть с моим сетапом.

def_lord
Alex71:

Я указал максимальные какие могут быть с моим сетапом.

А при каком напряжении? при заряженном паке? При половине? При разряженном?

Alex71

При полном напряжении, Короче как только я такие обороты поставил то все нормально стало считаться и показываться, а то до этого гувер какие то странные обороты мне все казал)

Nikolik

А у меня какая то засада постоянно с колибровкой старта, можете детально по-русски нормально описать как щелкать тумблером?
Просто один раз получилось настроить, после этого думал вернуться к штатному говеру и все сбросил, вот опять хочу вернуться к говеру вибара и думаю будет опять секас с лимитами газа.

Еще у меня после настройки режима гов.сторе на регуле и после перезагрузки всего, он опять в нуле газа пищит что он в режиме гов стор.

Alex71

Сходил я сегодня полетал… ну что я могу сказать никакого описанного выше сказочного гувернера я не увидел, да обороты держит хорошо, но и контроник в мод11 их держит не хуже) И еще может кто толком скажет как установить режим в регуляторе Plane-Slow - если делать как тут и на хелифрике написано то вроде режим меняется и регуль пиликает подтверждение, но если потом опять зайти в программирование то режим старта все равно Хели-Мидл!?
Может надо чувствительность гувера поднять?

Nikolik:

А у меня какая то засада постоянно с колибровкой старта, можете детально по-русски нормально описать как щелкать тумблером?

Ну ты ставишь с начала в Вибаре -112 затем ручку шага на 60% и отщелкиваещь холд - если мотор не сразу стартует то уменьшаешь нижний предел до те пор пока сразу будет заводиться мотор. У меня вообще уже два раза глюканул регуль - после включения питания как то странно пиликнул и сбросил нах настройки(

Nikolik
Alex71:

Ну ты ставишь с начала в Вибаре -112

Спасиб огромное! Попробую… Он может из за карт глюканул.

Alex71

Да я и не знаю… Ничего не делал полетал сел врубил холд - поменял акк врубаю разъемы - регуль пилик-пилик и хрен в сумку. Ротор не крутит( пошел домой подключаю карту а он все нах сбросил - тормоз поставил и главное диапазон газа тоже сбросил - сука( И так уже второй раз - первый еще когда настраивал так же пиликнул и пипец( А на регуляторе светодиод должен гаснуть когда мотор включился? У меня он постоянно горит и когда прогкарту подключаю тоже просто горит и все…

Nikolik
Alex71:

А на регуляторе светодиод должен гаснуть когда мотор включился? У меня он постоянно горит

Он на малом газу горит и потом потихоньку тухнет до полного затухания на полном газу.

Alex71
Nikolik:

Он на малом газу горит и потом потихоньку тухнет до полного затухания на полном газу.

А ну тогда у меня так же) Но это глюк меня настораживает…
Ну где же гуру регуляторов YGE 😃

Alex71

Ну все, глюки локализованы и причина найдена;) Гувернер настроил все работает… НО есть свои плюсы и свои минусы, Контроник рано списывать, местами он даже и лучше этой связки гувер Вибар+регуль YGE 😉

Alex71

Может кто поделится у кого какие праметры гувернера?

Alex919rr

Подскажите, все попытки поженить YGE c гувером вибара связаны с плохим внутренним гувером YGE ? Просто любопытно.
На фрике неплохие отзывы.

Александр_1-й

У YGE ОТЛИЧНЫЙ гувернер, во всяком случае намного лучше Кастловского. Просто всегда хочется еще лучшего 😉 а внешний гувернер - это пестня!

levon_2005
Alex919rr:

Подскажите, все попытки поженить YGE c гувером вибара связаны с плохим внутренним гувером YG

Честно говоря, я и сам не понимаю, покупать рег за 400-500 зеленых, и чтобы управлял ИМ ВБАР говер… - попахивает ид…м (пардон!)😃)))))))) Фишка дорогущего YGE как раз в его отлично работающем говере, поэтому он и стоит так дорого. Можно же купить простейший и дешевый HobbyWing, который изумительно работает с вбар’ом!

Alex71
levon_2005:

Честно говоря, я и сам не понимаю, покупать рег за 400-500

Это почему 400-500 зеленых? Я за 166 зеленых купил) за 400-500 можно Контроник купить) YGE самый дорогой на 14 банок и 160А стоит 350 баксов;)

Alex919rr:

Подскажите, все попытки поженить YGE c гувером вибара связаны с плохим внутренним гувером YGE ?

Говернер в YGE нормальный в режиме гов-сторе, настройка через жопу и автотайминг одно название( В Вибаре гувернер лучше. Да и женить особо ни чего не надо… можно и по-умолчанию летать. Мне просто хочется увидеть “песню” внешнего гувернера - пока я ее не вижу и не слышу))) Вот сегодня вроде подстроил и стало лучше. Сравниваю с Контроником серии Джайв в Мод11. На предельных оборотах Контроник работает лучше, НО итоговая цена YGE c Вибаровским гувером дешевле в два раза чем Контроник) Так что есть смысл и побороться)