HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

3Daemon
racer-g:

Нормальные ли такие полки или слишком низкие?

Мой и не мой (HF) опыт показывает что у HW v.3 нормально работают полки ниже “стандартной 80%”, даже сильно ниже, типа 58-62%

Hase:

хватит ли для шестисотки HobbyWing Platinum PRO V3 100A-HV с мотором Align 750MX (530KV)?

На 570-ку с движком 560kv хватает, регуль без вентилятора, прилетает еле тёплый.

20 days later
AhmA

Забыл отписаться. Чуда не произошло, я не писал о 7-ми отсечках на новом регуле, но после внесения изменений в

AhmA:

Я не пользую гувер регулятора, исключительно фбл.

с точностью до наоборот ))) регулятор перестал выеживаться и я после нескольких экспериментов забыл о проблеме. Всомнил что была таковая только открыв эту ветку.

Полки 73 - 2250 об/мин. и 81 - 2450 об/мин.

racer-g:

Свят,скажи на какой полке ты раньше летал

Раньше не летал по полкам, сейчас начал.

Maxxim

Свят, я может конечно один не до конца понял написанное. У тебя опять отсечки? Или все-таки теперь все ОК?

Dimenn

Я так понял что с гувером скокума (помниться он стоял) все стало нормально. Надеюсь понял правильно.

racer-g
Dimenn:

Я так понял что с гувером скокума (помниться он стоял) все стало нормально. Надеюсь понял правильно.

С точностью до наоборот.С гувером регуля отсечки прекратились.И еще,Свят,Какие тайминги и шим ты выставил?Рекомендованные регулем или мотором?

AhmA

Максим, сейчас, во время использования гувера регуля, все ОК.
Дима, с гувером фбл-ки имел кучу проблем. ( Брейн).
Георгии, Рекомендованные мотором.

Кстати, такая же связка ХВинг-Брейн работает у некоторых. Мне рекомендуют оставить регуль Брейна, но снизить некоторые параметры. Но я рисковать не хочу ))) Какие параметры я уточню, если надо.

STZ
AhmA:

Мне рекомендуют оставить регуль Брейна

говер, наверное, не регуль?

alien131314

Свят, а еще такой вопрос: ты писал о проблеме разработчикам брайна? Насколько свежее firmware brainа ты используешь?

AhmA

Не писал, не умею. Последняя версия, обновлял 2 недели назад.

alien131314

вообще, это довольно странно. В частности, тот же спартан разрабатывал и тестировал гувер, если я правильно понимаю, на Castle и HW регулях. Я это к тому, что HW регули уже потихоньку становятся стандартом, а не какой - то экзотикой.
Не может быть чтобы брайн не работал бы с HW…явно что - то не так.
Т.е. я рад, что у тебя получилось локализовать проблему ( и она - в взаимном непонимании регуля и фблки ), но теперь не худо б найти, почему это непонимание происходит…

Maxxim

Оставь гувер регуля и не парься, зачем искать проблемы на пустом месте, не понимаю. Вот тебе что не хватает сейчас гувера регуля?

STZ
Maxxim:

Оставь гувер регуля и не парься, зачем искать проблемы на пустом месте, не понимаю.

+1!

racer-g
Maxxim:

Оставь гувер регуля и не парься, зачем искать проблемы на пустом месте, не понимаю. Вот тебе что не хватает сейчас гувера регуля?

+100

alien131314

я бы попытался разобраться. Но решает ТС 😃

AhmA

Для меня решение или ответ очень важны, но моим опытом, боюсь, ничего не решить.

Maxxim
AhmA:

Для меня решение или ответ очень важны, но моим опытом, боюсь, ничего не решить.

Если гувер регуля устраивает, то не вижу смысла в экспериментах, которые к тому же могут быть недешевыми, как повезет.

9 days later
lvsw

Почитал мануал к Hobbywing Platinum 60A V4, в отличии от 50A v3, параметр PWM вообще убрали, зато добавили гейны гувера.

И что интересно, в мануале почему-то отсутствует алгоритм обучения Gov.Store

KAPACb

“Обучение” осталось, читайте внимательнее.