HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

brush
Vovets:

Зря в названии упомянули слово на К - накликали. Теперь приходится расплачиваться…

Штобы “массы не возбуждались”, хочу напомнить начало .
Ну , и причём здесь К. ? Может проблема не во мне , а как в анекдоте ??😒
Хотя да , К. - Кастл 80.
Можно спросить ещё у hobbykingby , да и видос есть с актом “суицида” , когда он на Иннова 700 вылётывает аккум в 0 а потом ротирует из инверта (неудачно) . Так вот , аккум тянет до последнего , пропадает мощность , может не слишком долго - но не отрубает сразу ! Даже на 450-ке когда летал зимой на хилых аккумах ( некоторые от мороза даже взлетали с трудом) , на HW 40 platinum. срабатывает первый уровень отсечки , обороты снижаются . Правда бывало не хватало времени " подтянуть" модель к себе , но это другой вопрос .
Теперь про К. ( хотя это всех бесит )
Три случая , когда в полёте вылетела банка . Два раза у меня и один раз у hobbykingby У всех отсечки выключены . В полёте опять же пропадает мощность , гувер пытается удержать обороты , но не может , сразу видно что “нештатка” и сажаешь модель .
И опять же повторюсь , если в регуляторе таким образом реализована отсечка по напруге … тогда я НЕ купил бы его точно . Потому что я прекрасно понимаю , что появляется ещё одно “слабое звено”- аккумулятор . Если он выйдет из строя в небе , тогда мой вертолёт в руках судьбы …

Вообще что я тут пишу , любой может взять и проверить .

з.ы. В любом случаи спасибо , столько внимания к МОЕЙ персоне . Это приятно …😍

Вот этот видос . он долго летал на совсем низких оборотах , и не потому что были выставлины такие обороты , а потому что аккум аккум был высажен и не тянул …

Трубадур
brush:

Три случая , когда в полёте вылетела банка . Два раза у меня и один раз у hobbykingby У всех отсечки выключены .

Холмс, но как!?? ©

racer-g
Трубадур:

но как!??

Да потому что,судя по фоткам,выложенным ранее там засветился пак под номером 6 и он скорее всего перепаянный.Выводы делаем сами.

brush
Трубадур:

Холмс, но как!?? ©

racer-g:

Да потому что,судя по фоткам,выложенным ранее там засветился пак под номером 6 и он скорее всего перепаянный.Выводы делаем сами.

Друзья , вы не перестаёте меня удивлять …😒

p/s/ сча немного занят , вернусь расскажу … Скажу сразу анонсом уже улыбаюсь …😁

brush
Трубадур:

Холмс, но как!?? ©

Вопрос звучит, по меньшей мере странно :

  1. он автоматом “сваливает” тему в оффтоп и пипл апяць скажет что виноваты - brush , М и К.
  2. банки у аккумуляторов имеют свойство выходить из строя ( от времени , падений , брака… Чаще всего страдают 1 и 6 банка , из статистики) В случаи с моим товарищем , аккум 4000 60С. ХэвиДути совершенно новый. Банка была бракованная , и "вылетела " на 7-8 цикле .
racer-g:

Да потому что,судя по фоткам,выложенным ранее там засветился пак под номером 6 и он скорее всего перепаянный.Выводы делаем сами.

Георгий , что значит - скорее всего перепаянный …и выводы делайте сами … ??
Удивительная способность людей делать, всяко-разно выводы и " лечить по фотографии" - умиляет .😒

Теперь отвечу : Аккумулятор под номером “6” , принадлежит другому человеку , более того он 5000 ман. и не лезет в раму Лого 690 (прости Господи 😇) коллеги hobbykingby (4000 ман.) и банка у него вылетела за долго до соревнований 2015-10-03-F3N-Минск 2015.
Но это как вы понимаете не имеет ни какого отношения к ситуации с отсечкой .
Я ещё раз повторюсь , что в регуляторах : Кастл и К. не отсекает сразу мотор по напряжению . Единственное что могу отметить , что в Кастле малый временной промежуток , между первой и второй стадией отсечки - не успеваешь посадитиь , если далеко -высоко отлетел …

Если в этом регуляторе HW отсечка но напряжению реализована НЕ ТАК , то ответте хотя бы себе на вопрос : если вдруг так случиться ,и Вам попадётся бракованная банка в аккумуляторе , в полёте отключится мотор и авторотация будет невозможна (или не получится ) и Вы разобьете свой вертолёт на 300$ это 2-е цены обсуждаемого регулятора , или 1-а цена другого регулятора . Вы купите такой регулятор снова ??

Alex71
brush:

Если в этом регуляторе HW отсечка но напряжению реализована НЕ ТАК

“Отсечка” по напряжению в хоббивинге работает так же как и у других регуляторов. Это легко проверить с помощью БП на 25 вольтов с плавной регулировкой выходного напряжения, у меня такой есть и я проверил - все работает как надо.

brush
Alex71:

“Отсечка” по напряжению в хоббивинге работает так же как и у других регуляторов. Это легко проверить с помощью БП на 25 вольтов с плавной регулировкой выходного напряжения, у меня такой есть и я проверил - все работает как надо.

Алексей , и я не сомневаюсь в этом .
Я же написал - ЕСЛИ !

brush:

Если в этом регуляторе HW отсечка но напряжению реализована НЕ ТАК

brush:

Не виноват Зиппи , не обманывай себя .
А если и виноват , то что же это за регулятор такой , который без предупреждения “гасит свет”…
…Два случая было , когда банка умерала в 0 в воздухе . Один раз даже с белым дымом . Смотри как это выглядит : пропадает тяга , и ты понимаешь что , что -то не так , потом свист и белый дым под давлением , и ты сажаешь модель …

Я к тому , что аккумы Зиппи Святослава НЕ ПРИЧЁМ и надо искать причину в другом …

другими словами если виновен аккум , то ситуация ставит под сомнение работу регулятора HW …Если нет- то вопрос
остаётся : Почему отсекает регулятор Святослава ??

Alex71
brush:

Я же написал - ЕСЛИ !

Ну а я написал что нет никаких “если” 😃

brush:

Почему отсекает регулятор Святослава ??

Моя не знать 😃

racer-g
brush:

Георгий , что значит - скорее всего перепаянный …и выводы делайте сами … ??

Это значит ровно то,что значит.“скорее всего” не утверждение а предположение.Но рас уж вы ответили что

brush:

Аккумулятор под номером “6” , принадлежит другому человеку , более того он 5000 ман. и не лезет в раму Лого 690 (прости Господи ) коллеги hobbykingby (4000 ман.) и банка у него вылетела за долго до соревнований 2015-10-03-F3N-Минск 2015.

то это другое дело.Я уж подумал что вы летаете на халтурных акках 😃

brush:

Я к тому , что аккумы Зиппи Святослава НЕ ПРИЧЁМ и надо искать причину в другом …

Возможно Святу стОит попробовать гувер регуля.
Получил и я свой Хавэ.Вечером заберу с почты.

brush
Alex71:

Моя не знать

В принципе я не против , пусть Святослав ещё раз раз…бёт вертолёт … Прикольно , будет что обсудить , хмуря бровь и раздувая щёки …😒

3Daemon
brush:

HW 40 platinum

В этой ветке вроде про V.3 разговор?

brush:

Кастл и К. не отсекает сразу мотор по напряжению

Это настраивается у Контрона
“Under voltage cut off - activates a hard cut off
instead of limiting the power of the motor until
the voltage can be held. It also changes both
the under voltage and capacity limit behavior
in helicopter mode to a hard cut off instead of
the power being slowly decreased until the
motor comes to a complete stop.”

По дефолту/после ресета кстати hard cut ЕМНИП.

У HW Platinum V.3 тоже настраивается:
Cutoff Mode: *Soft cut, Hard cut

brush
racer-g:

Это значит ровно то,что значит.“скорее всего” не утверждение а предположение.

Ну Георгий , со стороны мне это видится так

  • brush тот ещё рас…здл криворукий , от него можно ожидать что угодно … Разве был замечен ??
racer-g
brush:

brush тот ещё рас…здл криворукий , от него можно ожидать что угодно … Разве был замечен ??

Вообще то я совсем не это имел ввиду а то,что возможно ты или Петр используете перепаянные,согнутые во время краша акки.Но помоему разобрались.

brush
3Daemon:

В этой ветке вроде про V.3 разговор?

Да.

3Daemon:

Это настраивается у Контрона

вот моя конфигурация :

Alex71
brush:

пусть Святослав ещё раз раз…бёт вертолёт

Пусть не бьет… жалко. Но я действительно не знаю почему и главное ЧТО у него там “отсекается”, поэтому и не пишу что ему делать. Я лишь позволил себе тут кое что уточнить у Святослава, и написать что правильно: регулятор не тупит (он писал что у него он тупит в начале раскрутки) и что “отсечка” у регулятора правильная… Ну и еще что у меня сей регулятор работает исправно и не отсекается. И усе 😉

3Daemon
brush:

вот моя конфигурация

Максим, а дефолтовое значение после ресета - не вспомните? Shutdown или нет? Я, по известной причине пока посмотреть (и изменить) не могу.
Кстати Pole count и Gear ratio - Вы выставили бессмысленно - это для логгинга/телеметрии только.

Alex71:

у меня сей регулятор работает исправно и не отсекается

У меня два (HW50A v.3 и HW100A v.3 HV) тоже работают исправно, хорошо гувернёрят, не “тупят” и не отсекаются. Точнее отсечка была одна - по неисправности движка пост #950, но это правильная отсечка 😃

brush

Дефол: бек 5.6v. governor, Li-po 3500mv. ШутДаун - не доступен.
На счёт передаток и полей мотора я знаю что для телеметрии . просто сразу вбил и сохранил , в настройки чтобы если понадобится не искать инфу про мотор и передатку . Разбил вертолёт , скинул все на дефолд и влил конфигурацию в один клик .

AhmA
brush:

пусть Святослав ещё раз раз…бёт вертолёт … Прикольно ,

Не думал что такое пожелает мне коллега, спасибо

STZ
brush:

вот моя конфигурация :

А где в ней можно понять, что отсечка плавная?

Или отсутствие галки в Shut Down = плавная отсечка?

3Daemon
STZ:

отсутствие галки в Shut Down = плавная отсечка?

Да!
… блин, в теме появился brush, и тема про HW постепенно превратилась в тему про Контрона 😉

brush
3Daemon:

… блин, в теме появился brush, и тема про HW постепенно превратилась в тему про Контрона

brush:

А я разве сказал хоть слово про Контроник ??

Приходит мужик к психотерапевту:

  • Доктор помогите… мне кажется что меня окружают одни голубые!
  • Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
    изображено!
    Показывает мужику картину “Три богатыря” - что вы видите?
  • Три голубых!!!
  • Почему?
  • Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
    Показывает картину “Летят гуси косяком” - что вы видите?
  • Гуси-голубые!
  • Почему?
  • Ну летят - друг другу в жо…у смотрят - явно трахнуться хотят!!!
    Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
  • Ну вы доктор явно “педик”!!!
  • Почему?
  • Ну а откуда у вас такие картинки?

от сюда читать.
…Хотя , думаю 3Daemon все уже читал … просто от нех делать, настроение такое, да…??
…Ну дык и у меня , настроение такое .😒

3Daemon
brush:

просто от нех делать, настроение такое, да…?

Нормальное настроение, ответа от Контрона вот никак не дождусь, но летать особо не мешает.
А по теме HW, вот приехал мне мотор Xnova 4025-560KV 3Y-B, вчера вечерком поставил, подключил к HW100A v.3 HV. Настройки никакие после Quantum 4125 II-560 kv не менял, вроде и не надо? Джамперы не выдёргивал, звуковые сигналы не считал. Погонял чутка на столе - вроде всё норм работает. Завтра, если погода позволит - облетаю.

Maxxim
3Daemon:

Настройки никакие после Quantum 4125 II-560 kv не менял, вроде и не надо? Джамперы не выдёргивал, звуковые сигналы не считал.

Вот именно этим меня контрон задалбывает всегда, на любой плевок иди перенастраивай. У меня недавно на контроне неожиданно настройки сбились: 4 пака отлетал все ок, а на 5 паке не захотел ротор раскручивать. А в хоббивинге максимум что нужно сделать при смене лопастей - это перепроверить тайминг и ШИМ, подходят ли они для нового мотора.

Alex71

Ваще то и для Хоббивинга надобно заново переобучиться, при смене мотора 😉 НО если в падлу, то можно и не переобучать, контрон так же можно не переобучать - крутить будет 😉

Maxxim
Alex71:

Ваще то и для Хоббивинга надобно заново переобучиться, при смене мотора 😉 НО если в падлу, то можно и не переобучать, контрон так же можно не переобучать - крутить будет 😉

Лех, погоди, переобучение на винге займет много меньше времени, не надо все настройки сбрасывать, надо только обучение сбросить и заново захватить обороты, делов на пару минут.
Работа прогдиска контрона тоже вымораживает.