HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

STZ
Maxxim:

Не, лв только до 6 банок.

Я про 130HV. В смысле, что поставил раз и забыл, при этом запас для творчества/эксперементов есть и для 8S надо поменять только мотор.

AlexandrCNH
STZ:

А, то есть я его бездарно проср@л?!

Вы так меня спрашиваете, как будто я должен это знать!!! 😁
Вам наверное виднее чем вы занимались и список можно продолжать до бесконечности!!! 😉
Но прикол в том, что повторить это в этот же день получится не скоро!!! 😃

Сейчас пошла тенденция увеличивать вольтаж “липовых” банок. Револетриксы выпустят на рынок скоро по 4.55В на банку.
При 12ти баночном сетапе прирост по вольтажу будет равен 4,2В, а это целая банка, что ИМХО не мало… Как интересно поведет себя подобный регулятор в таких условиях на 13ти баночном сетапе???

Maxxim

Я думаю абсолютно штатно, единственный вопрос, что обучить оборотам наверное нужно на 12 банках.

Oleg_fly

Вопрос к бывалым пользователям HW100:

Прицепил регуль к вертолету, щас прицеплю блок V-bar, буду проводочки прокладывать и втыкать в разъемы.
Вот собственно вопрос по разъему “датчика оборотов” - если я его сразу втыкну в в блок V-bar, хотя пока буду пользоваться гувером внутренним HW100, но на будущее, вдруг захочу попробовать V-bar-овский гувер…

Т.е. не будет ли каких нибудь “интерференций-непоняток” - если датчик будет подключен??? (гувернер V-bar в настройках будет ОТКЛЮЧЕН конечно).
Умом понимаю, что не должно быть, но “а вдруг” 😉

😃

Kormag
Oleg_fly:

Прицепил регуль к вертолету, щас прицеплю блок V-bar, буду проводочки прокладывать и втыкать в разъемы. Вот собственно вопрос по разъему “датчика оборотов” - если я его сразу втыкну в в блок V-bar, хотя пока буду пользоваться гувером внутренним HW100, но на будущее, вдруг захочу попробовать V-bar-овский гувер…

Я не втыкал.

Oleg_fly
Kormag:

Я не втыкал.

Это понятно…

А если втыкнуть?

Kormag
Oleg_fly:

А если втыкнуть?

Я не знаю какие будут последствия. Как бы какой нибудь не совместимости не было. Тем более Vstabi наверно сразу попросит настроить гувер.

STZ
Oleg_fly:

Т.е. не будет ли каких нибудь “интерференций-непоняток” - если датчик будет подключен???

У меня так сделано на 550SX. Говер использую в HW (GovStore). Датчик RPM воткнут в RxA в VBar Mini. Проблем нет!

Более того, на экране VBC отображаются обороты. 😃

Oleg_fly
Kormag:

… Тем более Vstabi наверно сразу попросит настроить гувер.

А я ему отвечу (В-стаби этому) - типа “хрен тебе, а не гувер” 😉

Ладно, щас подключу…
😃

STZ:

У меня так сделано на 550SX. Говер использую в HW (GovStore). Датчик RPM воткнут в RxA в VBar Mini. Проблем нет!

Более того, на экране VBC отображаются обороты. 😃

Понял. Значит подключу…
Просто, если вдруг захочу (от скуки 😉) попробовать гувер V-bar - что б потом провода не пере-укладывать… Хочу собрать верт окончательно - и уже просто летать… без “переборок” 😃

STZ
Oleg_fly:

Значит подключу…

Датчик там нерегулируемый и не контроллируемый, как я понял. Он тупо выдает данные. 😃 А юзать/не юзать - это уже по желанию.

Alex71
Oleg_fly:

Т.е. не будет ли каких нибудь “интерференций-непоняток” - если датчик будет подключен???

100% не будет.

rolic

У меня проводок оборотов, правда от CC edge, был постоянно в вибар воткнут, чтобы не болтался, а гувер в вибаре отключен. Проблем не было. Думаю, что фбл без разницы, кто ему сигнал подает. Когда поставил HW (50 и 100) сразу включил гувер фбл и не жалею.

Oleg_fly
STZ:

… А юзать/не юзать - это уже по желанию.

Ну да…

Я ГоверСтор буду юзать… Вряд ли захочу пользовать внешний V-bar гувер, но… разве что в качестве “академического эксперимента” … посмотрим 😃

Alex71:

100% не будет.

понял 😃

rolic:

… Думаю, что фбл без разницы, кто ему сигнал подает. Когда поставил HW (50 и 100) сразу включил гувер фбл и не жалею.

Понял, пасиба 😃

Теория ж с практикой, бывает, шо “расходятся во мнениях” - поэтому и спросил у “ветеранов HW” 😉

racer-g

Переставил тайминг на 12 и шим 32.
После полета мотор стал холоднее чем раньше,градусов 35.Регуль как ни странно еще холоднее,почти холодный но у меня карлсон трудится да и температура сегодня +10.
Что странно так это остаток в акках.По тому же таймеру осталось 3.71-3.73 тогда как раньше оставалось 3.78-3.80.
Хотя я летал 60 процентов времени в основном тиктаки не вынимая.
Попробую полетать как обычно.
А по оборотам и просадкам вроде то же самое.Ну может чуточку лучьше.

Oleg_fly
STZ:


Более того, на экране VBC отображаются обороты. 😃

Стас.
У меня VBC нету…
А вот про “выдает обороты” - интересно… (хотя конечно, по первой можно и тахометром померять…), но чисто “академически”…
Подключал пока на столе - если гувер Vbar выключен - нигде обороты не показывает (на компе в программе Vstabi), если включить гувер - то обороты показывает, естественно…

У тебя как? в настройках vstabi (или что там сейчас “модно”) - гувер выключен?

P.S. Интересно… а если к смартфону через Блютуз подключить… обороты будет показывать? Просто еще не пробовал… все собираю вертолет…
😃

Dimenn

Немного для статистики, погонял в процессе настройки встроенный датчик оборотов на айконе, сверял с показаниями телеметрии (датчик спектрумовский), расхождения на 15-25 оборотов айкон меньше показывает.
На баре с его гувером в полете на телефоне обороты смотрел.

Oleg_fly
Dimenn:


На баре с его гувером в полете на телефоне обороты смотрел.

Не… “условия лабораторной работы” другие:
Гувер будет работать на регуле HW100. Vbar будет только своими прямыми обязанностями заниматься, гвер Vbar будет отключен.
Но датчик (встроенный) HW100 я подключил к Vbar “Full size” (в разъем Сенсор 2)…

Вот - будут обороты где нить показывать, или нет (по Блютузу к примеру)… ?

😃

Dimenn

Пока гувер бара не задействован нет, айкон показывает.

Oleg_fly
Dimenn:

Пока гувер бара не задействован нет, айкон показывает.

Понял…
Айкон собираюсь купить… но попозжа…
Пока пусть ветераны еще поработают 😃

STZ
Oleg_fly:

Стас.

У тебя как? в настройках vstabi (или что там сейчас “модно”) - гувер выключен?

У меня выключен. Но сигналы с мотора по проводу регуля приходят в Вибар, вот он их мне и показывает.