HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

racer-g

Переставил тайминг на 12 и шим 32.
После полета мотор стал холоднее чем раньше,градусов 35.Регуль как ни странно еще холоднее,почти холодный но у меня карлсон трудится да и температура сегодня +10.
Что странно так это остаток в акках.По тому же таймеру осталось 3.71-3.73 тогда как раньше оставалось 3.78-3.80.
Хотя я летал 60 процентов времени в основном тиктаки не вынимая.
Попробую полетать как обычно.
А по оборотам и просадкам вроде то же самое.Ну может чуточку лучьше.

Oleg_fly
STZ:


Более того, на экране VBC отображаются обороты. 😃

Стас.
У меня VBC нету…
А вот про “выдает обороты” - интересно… (хотя конечно, по первой можно и тахометром померять…), но чисто “академически”…
Подключал пока на столе - если гувер Vbar выключен - нигде обороты не показывает (на компе в программе Vstabi), если включить гувер - то обороты показывает, естественно…

У тебя как? в настройках vstabi (или что там сейчас “модно”) - гувер выключен?

P.S. Интересно… а если к смартфону через Блютуз подключить… обороты будет показывать? Просто еще не пробовал… все собираю вертолет…
😃

Dimenn

Немного для статистики, погонял в процессе настройки встроенный датчик оборотов на айконе, сверял с показаниями телеметрии (датчик спектрумовский), расхождения на 15-25 оборотов айкон меньше показывает.
На баре с его гувером в полете на телефоне обороты смотрел.

Oleg_fly
Dimenn:


На баре с его гувером в полете на телефоне обороты смотрел.

Не… “условия лабораторной работы” другие:
Гувер будет работать на регуле HW100. Vbar будет только своими прямыми обязанностями заниматься, гвер Vbar будет отключен.
Но датчик (встроенный) HW100 я подключил к Vbar “Full size” (в разъем Сенсор 2)…

Вот - будут обороты где нить показывать, или нет (по Блютузу к примеру)… ?

😃

Dimenn

Пока гувер бара не задействован нет, айкон показывает.

Oleg_fly
Dimenn:

Пока гувер бара не задействован нет, айкон показывает.

Понял…
Айкон собираюсь купить… но попозжа…
Пока пусть ветераны еще поработают 😃

STZ
Oleg_fly:

Стас.

У тебя как? в настройках vstabi (или что там сейчас “модно”) - гувер выключен?

У меня выключен. Но сигналы с мотора по проводу регуля приходят в Вибар, вот он их мне и показывает.

Oleg_fly
STZ:

У меня выключен. Но сигналы с мотора по проводу регуля приходят в Вибар, вот он их мне и показывает.

Понял. Но у тебя же самый крайний Vbar - NEO? Тем более в связке с VBC - видимо там уже “все иначе”…

Ладно… буду экспериментировать… В принципе - нужно только померять обороты при первоначальной настройке, да и все… дальше мне это уже не нужно будет. В полете на экран пульта некогда смотреть 😃

Dimenn
Oleg_fly:

В полете на экран пульта некогда смотреть

А какая аппа?

Oleg_fly
Dimenn:

А какая аппа?

Да это я “образно” выразился…
Аппа - DX7 - еще та… которая JR…
😃

Dimenn

Понятно, была бы по новее предложил бы телеметрию поставить.

Oleg_fly
Dimenn:

Понятно, была бы по новее предложил бы телеметрию поставить.

Как “сдохнет” DX7 - так буду брать что то современное…
А то, как подумаешь - продавать старую… потом “мучиться проблемой выбора” для новой 😦

Работает пока - нареканий не вызывает - пусть работает 😃

AlexandrCNH

Мучайтесь проблемой выбора уже, как только выберите - уйдет старая! 😁

3Daemon
Oleg_fly:

нужно только померять обороты при первоначальной настройке

Так софтинку для Android телефона Headspeed Tachometer что мешает использовать?
Показывает обороты весьма точно (я сверял и с оптическим и с электронным тахометром), в том числе и во время полёта. Я не скажу как она работает на других телефонах, но на Samsung Galaxy S3 и S4 mini - софтинка работает очень достойно.

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Мучайтесь проблемой выбора уже, как только выберите - уйдет старая! 😁

Та это я шуткую 😉
Нормально пока “летает” DX7… Хватает пока… 😃

3Daemon:

Так софтинку для Android телефона Headspeed Tachometer что мешает использовать?
Показывает обороты весьма точно (я сверял и с оптическим и с электронным тахометром), в том числе и во время полёта. Я не скажу как она работает на других телефонах, но на Samsung Galaxy S3 и S4 mini - софтинка работает очень достойно.

Использую конечно… Работает точно … мерял и 450-й и Раптора 50 с ДВС недавно мерял - все меряет 😃

И оптический тахометр есть…
Это не проблема…
Просто - чисто “теор. интерес” был… с датчиком оборотов HW…

STZ
Oleg_fly:

Понял. Но у тебя же самый крайний Vbar - NEO? Тем более в связке с VBC - видимо там уже “все иначе”…

У меня VBar Mini 6.0.Pro

Oleg_fly
STZ:

У меня VBar Mini 6.0.Pro

Понял, ну мне не нужно 6,0…
" ** V6 Pro for helicopters and airplanes is only available in combination with VBar Control usage…"
😃

STZ

Я думаю, что с 5.3.4.Pro будет то же самое. Прошивка вибара на регуль HW не влияет никак. В смысле что вибар не затрагивается никаким образом: говер - внешний, HW-cкий, а порт RxA вибара для оборотов и придуман. Вопрос только в том как их оттуда увидеть. У VBC есть датчик, он эти данные оттуда получает и на экран/в лог полета выводит.

Oleg_fly
STZ:

Я думаю, что с 5.3.4.Pro будет то же самое. Прошивка вибара на регуль HW не влияет никак. В смысле что вибар не затрагивается никаким образом: говер - внешний, HW-cкий, а порт RxA вибара для оборотов и придуман. Вопрос только в том как их оттуда увидеть. У VBC есть датчик, он эти данные оттуда получает и на экран/в лог полета выводит.

Не… это понятно… Vbar “физически” обороты" получает…
На столе в программе Vstabi, если включить вкладку гувернера - то на главном экране Vstabi, естественно, обороты текущие показывает… Если вкладку гувернера отключить - то и на главном экране на месте “гувернера” - пусто.
Блютуз я еще не подключал… Завтра подключу - посмотрю… Конструкцию уже всю собрал, лопасти уже все стоят - завтра окончательно настрою HW100 pro (килогерцы и градусы и режим поставлю СТОР) и буду “отрывать” от земли…
Заодно и Блютуз подключу…
😃

andreyk72
AlexandrCNH:

У HW есть встроенный датчик оборотов

Я бы здесь слово “датчик” брал в кавычки. Потому что в реальности никакого датчика нет. Регуль выдает вычисляемую величину оборотов. Как именно он их вычисляет - лично для меня вопрос…