HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

STZ
Maxxim:

На всякий случай советую показать еще раз максимальный и минимальный газ.

+1! Не помешает.

hadov

Проделал все снова ,обучал с лопостями,держал 30 сек.Раскрутку начинает с 40% ,а вот изменения оборотов айдл -нормаль заметны только при большой разнице по полкам и то едва.Сравниваю со старым мотором, измения в 5 % было слышно. Это специфика моторки или криво обучил? На сколько можно верить акустическому тахометру на смартфоне?

Vovets

Геннадий, акустическому тахометру верить можно. У Вас обороты получились желаемые или нет? Это главный вопрос, а не то, что меняется или не меняется. После обучения можно уже без лопастей на столе спокойно измерять обороты и настраивать полку. Правда тут уже акустический тахометр не поможет, нужен оптический или лазерный (полезная вещь, $10).

Kormag

Проверяйте калькулятором Мела. Есть на андройд.
Я обучал так если не изменяет память с лопастями (сейчас внешний гувер):
Калибровка Регуль
Настраивал в компе параметры нужные для регуля. (Перед этим все сбрасывал)
Айдл ставил полку газа 50%
Подключал борт когда на аппе холд включен.
Включал полетный режим где полка 50%
Отщелкивал холд и крутил около 30сек.
Все работало.
На слух можно и не услышать если разница по полкам маленькая.

hadov

Обороты получились не желаемые.На полке 75 2300 ,если верить акустическому без лопрастей, по ощущениям на слух больше.

Vovets
hadov:

если верить акустическому без лопрастей,

Акустический без лопастей херню показывает. По ощущениям и на слух не годится - ненаучный метод. 😃

Вернее не так, если ощущениями руководствоваться, тогда надо по ним и полку настраивать в полёте.

Kormag

Вов, ты помнится мне подсказывал как гувер настроить. Там как оказалось ошибиться трудно.

hadov

А ссылку можно на тахометр? Вот именно что херню,но другого нет.

Выход один наверное,в поле по полету настроить полки

Kormag

Headspeed tachometer. Пишу с телефона. Ссылку вставить не знаю как.
Но ему сторонние шумы мешают. Машины, ветер, и т.д.

ЗЫ. Проверьте обороты по калькулятору Мела( или Мелла)

3Daemon
hadov:

V3 50A

Именно этот регуль (по моему опыту и по отзывам) имеет траблу с полками, особенно при “обучении” без лопастей.
Лечится “обучением” с лопастями на полке близкой к полётной (70-80%) тогда норм переключаются обороты. Попробуйте.

Kormag

Игорь, я обучался тоже с лопастями на 50% газа и с полностью заряжанными акками. Все четко работало. Внешний гувер стал использовать из за простоты настройки.

hadov
3Daemon:

Лечится “обучением” с лопастями на полке близкой к полётной (70-80%)

Он же взлетит. Закрепить шасси?
Добрался в обед до поля, настроил по полету правда был с собой один акк, вечером продолжим.Как приедет прибор сделаем по науке.

Может от мотора или от лопастей проблемность обучения? Таких танцев с бубном не было на скорпе и на NTM…

Oleg_fly
hadov:

А ссылку можно на тахометр? Вот именно что херню,но другого нет.

Выход один наверное,в поле по полету настроить полки

Гена, все нормально настраивается и работает - если все по инструкции делать…
у меня и 50A и 100 А регули - работают четко…
Хотя - в “первые разы” - траблы по настройке были - именно по собственному “раздолбайству”… Потом просто тупо все настройки сбросил (меняешь режим гувера на любой другой, типа ХЕЛИ без ГУВЕРА, и потом опять ставишь ГУВЕР СТОР) - и делаешь все “по инструкции” - потом все четко работает 😃

Во первых - поставь кривую газа 0-50-100 - и заново пройди калибровку регуля (верхнюю и нижнюю точку).
Во-вторых - на время настройки - поставь на всех режимах аппы в кривых ПИТЧА 0 градусов (50 процентов по кривым).
В третьих - на режиме нормаль (если он у тебя будет первым) - поставь кривую оборотов везде по 50 процентов (я ставлю первую точку 0 и остальные все по 50 процентов).

Делай обучение с лопастями (сколько там? 11 секунд? можно и больше… главное не меньше).
Потом - выключи - опять включи - на этих же 50 процентах меряй обороты… и далее уже подстраивай полку… вначале на нормале, потом стунт 1 потом стунт 2 (у кого как в аппах…)

И как настроишь - уже потом НЕ забудь кривые в аппе по углам сделать как нужно для полета…

Главное - не торопиться, все делать по пунктам!!! Не стесняться самого себя проверять (“… а не дурак ли я ???..”)…

Тахометр - если для андроида - у меня есть просто файл - Head_Speed_Tachometer.ark - могу скинуть на почту - если умеешь устанавливать вручную - версия проги не самая новая - но работает четко…

Все меряет четко … и логи пишет - “если захочешь ;”
😃

STZ
hadov:

Он же взлетит. Закрепить шасси?

Как? При 50% газа у вас же 0* на лопастях.

Взлететь не взлетит, но дав случайно циклика перевернуть сможете. Не знаю насколько это для ваших навыков проблематично, секунд 20 сможете выдержать? 😃

hadov

При 0* не вопрос, вчера в комнате завел,на улице дождь вливал.Я про 70- 80%…Это ж почти полный газ

3Daemon
hadov:

Я про 70- 80%…Это ж почти полный газ

и ЧТО? Давно при использовании гувернёра полка газа стала влиять на шаг? Или шаг на полку? 😵
Вы мануал на регуль не пробовали читать?

STZ:

При 50% газа у вас же 0* на лопастях

ещё один 😁
прикинь Стас, “при 50% газа” - шаг может быть каким угодно, как и “при шаге в 0” - газ может быть тоже каким угодно 😉

STZ:

секунд 20 сможете выдержать?

Чё там держать? Даже с “криво сидящим на коленках” G380 - никаких траблов. Ставлю в траву а не на фанерку, чтоб хвостом не крутил и всё. Стики в нейтрали, Hold отщёлкнул, стики не трогаю, покрутил секунд 30 - защёлкнул Hold.
Вы чё парни?

Kormag:

Игорь, я обучался тоже с лопастями на 50% газа и с полностью заряжанными акками. Все четко работало

Я переобучал его не менее десятка раз, на рекомендованых 50% газа не всегда хорошо получается (чаще не получается). На полке близкой к полётной - получалось всегда.
И не у меня одного с этим регулем так.

hadov

Что то я тормознул😁! И вспомнил,что обучал в нормале на полке 0-60-60-60-60, а не 0-50-100 .И все гувернило😁

а с этим движком 0-50-100.

Kormag

Это не полка)
Полка, где все цифры одинаковые.