HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Vovets

Я знаю, что это достаточно, но зачем вообще ограничение делать?

NIL
SVK=:

А у меня HW Platinum 100A V3 на GAUI X4 II уже 2 раза отключал мотор в полете.
Один раз после тик-таков на интенсивном подъеме к развороту на горке - второй раз на силовой воронке.
За бортом у нас 30-32, тч грешу на перегрев. Регуль прилетает за 50*.

на данном регуле сделал около 20-ти вылетов ,стоит на sab 500 двигатель скорп 40-20 1350 обороты 2600 ,гогочущее всё ,рука не терпит, не разу этого бага не было.
вчера поставил контрон пиру 600-12 сегодня при облёте поймал отсечку ,у планеты обороты встали в норму (тренировка в симе авторатации ,очень помогла)
садить верт не стал, несколько секунд окуратно полетал , а оставшиеся две минуты нагрузил по полной, чтобы баг снова проявился, ан нет, больше не вылез.
как то стрёмно, прядётся положить на полку данный узел.
(рег не шил, настраивал с пульта)

STZ

Всем привет! 😃

Я вот тоже смотрю на этот регуль, последние пару недель… Думаю ставить на Goblin 500.

Сейчас у меня на нем стоит Castle Talon 90 + Scorp 4020-1350kv + 17T пиньон (2650RPM в режиме Set RPM). У меня 4 аккума к этому верту, 2 GensAce 4000/60C и 2 Pulse 3700/45C. Температуры у нас этим летом, точнее последние 3 недели, не ниже 25-30’C (один раз было даже 35’C 😃 ). Так вот, ни разу мне не удалось отлетать 4 аккума за выезд!!! Это ахтунг какой-то! Уже на втором аккуме верт прилетает, а Castle пищит про перегрев по температуре. Пробовал делать паузу между полетами, летал в это время на других вертах 3-4 аккума - не помогает. Castle не успевает остыть за 25-30 минут и уже на следующем аккуме возвращается с писком о перегреве. Короче, как-то стремно так летать, вот я и задумался, а может HW100-V3 тогда взять?

  • Коллеги, особенно юзеры Goblin500, Ваше мнение? Брать?
  • Ни у кого еще не сгорел этот регуль?
  • Надо ли мне покупать 16Т пиньен? Больше 2700RPM ставить не планирую.
NIL:

на данном регуле сделал около 20-ти вылетов ,стоит на sab 500 двигатель скорп 40-20 1350 обороты 2600 ,гогочущее всё ,рука не терпит, не разу этого бага не было.
вчера поставил контрон пиру 600-12 сегодня при облёте поймал отсечку ,у планеты обороты встали в норму

Это с каким пиньеном проявилось?

Vovets

В жару на этот регуль лучше поставить комплектный вентилятор. С вентилятором прилетает просто тёплым. Отсечек на двух регулях в самую жару (30+) пока не наблюдалось. Один у меня на Logo 550SX, другой - у Mr.Miron на таком же лого. Я не жгу, а вот Юра жгёт будь здоров.
На Варп поставил 50А версию, в полёте ещё не испытывал. На столе питч-памп тест проходит. До этого был HW Platinum 40A + WR BEC + Vbar Gov.

NIL
STZ:

Это с каким пиньеном проявилось?

18Т

я полагаю это не из -за жары, говорю же ,со скорпом 4020-1350 (обороты 2600) прилетали как утюги, с контром заметно прохладнее ,отсечка на втором акке, 2я минута полёта.
на оставшихся двух акб грузил как мог по полной , баг больше не вылез.
летать и думать “ща потухнет” кайфа мало!!!

я вот подумал ,может с таймингом намудрил?
потому что в этом регуле моего значения нет, 4 или 8, мои 5.1 до 7.2

STZ
NIL:

я вот подумал ,может с таймингом намудрил?
потому что в этом регуле моего значения нет, 4 или 8, мои 5.1 до 7.2

Тайминг, как я понял, на этом регуле тоже выставляется с шагом в 1, т.е. 5 получить не проблема.

NIL:

18Т

С этим мотором (1350kV) и 18Т пиньеном получается, что для получения 2600RPM вам приходится выставлять очень низкую полку газа. Но, насколько мне известно, моторы лучше всего себя чувствуют как по эффективности, так и по температуре на оборотах близких к максимальным. Вы, в свою очередь, зажимаете его полкой газа, иначе он вам выдаст в районе 3000RPM, где ему будет комфортно, но механика вертолета может не оценить.

И все же, вопросы мои до сих пор актуальны:

STZ:

может HW100-V3 тогда взять?

  • Коллеги, особенно юзеры Goblin500, Ваше мнение? Брать?
  • Ни у кого еще не сгорел этот регуль?
  • Надо ли мне покупать 16Т пиньен? Больше 2700RPM ставить не планирую.

И еще вопрос, без этого программатора, сразу к компу подключить не получится? Чтобы через комп настроить?

NIL

16Т - со скорпом и оборотами 1350( с ним проблем отключения не было)
18Т - с контром и оборотами 1200

тайминг с шагом в единицу -это как?
ответы на ваши вопросы в профильной ветке гоблина.

STZ
NIL:

тайминг с шагом в единицу -это как?

Из мануала:
7. Advanced Timing: 0deg / 4deg / 8deg / 12deg / *15deg / 18deg / 22deg / 26deg / 30deg / Customized: 0deg~30deg, step: 1 deg.

Alex71
STZ:

Коллеги, особенно юзеры Goblin500, Ваше мнение? Брать?

  • Ни у кого еще не сгорел этот регуль?
  • Надо ли мне покупать 16Т пиньен? Больше 2700RPM ставить не планирую.

У меня такой регуль и мотор как у тебя, ну почти:)
Регулятор работает очень хорошо, гуверенер очень похож на контроник V9 может и на последнюю версию тоже похож я просто не юзал)
Шкив на скорп1350 лучше поставить 16-й так производительность силовой получается очень хорошая.
У меня так стоит я очень доволен. Главное “обучать” регулятор на полном заряде и без лопастей.
Самый большой минус этого регулятора в том что он сильно греется и именно в Гоблине ну ни как не вкорячить вентилятор(
Я летаю и так;) регуль прилетает как эл. плита раскаленный рукой не дотронуться( 4 минуты отдыха и следующий вылет;) В таком режиме уже вылетов 40-50 ни разу не отключался…
ЗЫ. Таиминги-шмайминги и прочую лобуду лучше оставить по-умолчанию как рекомендует мануал… с частотой 32 кГц действительно лучше всего гувер держит обороты.

Vovets
STZ:

Customized: 0deg~30deg, step: 1 deg.

Это только через комп.

NIL
Vovets:

Это только через комп.

засада!!

STZ
Vovets:

Это только через комп.

Вопрос этот еще актуален:

STZ:

И еще вопрос, без этого программатора, сразу к компу подключить не получится? Чтобы через комп настроить?

Я, если буду этот регуль брать, то с программатором - если без него никак к компу не подключить! Ибо через 28 дней дней покажут новый гоблин (450 размера). Эх, давно у меня не было 450-ок!!! 😃 Так я туда поставлю HW50v3 - и один программатор на два регуля - уже хорошо.

iamvlad
Vovets:

Это только через комп.

Через “LCD Program Box” тоже можно настроить тайминг с шагом 1 градус.

Vovets
iamvlad:

Через “LCD Program Box” тоже можно настроить тайминг с шагом 1 градус.

Не знал.

STZ
iamvlad:

Через “LCD Program Box” тоже можно настроить тайминг с шагом 1 градус.

А без LCD Program Box, а только через комп можно настроить регуль или нет?

iamvlad
STZ:

А без LCD Program Box, а только через комп можно настроить регуль или нет?

Чтоб с компа настроить все равно нужен LCD Program Box. Регуль втыкается в этот самый бокс, а бокс втыкается в комп. Таким образом можно обновлять прошивку в регуле.

NIL

в продолжение темы “отсечка” , выставив тайминг и частоту по мануалу (15 и32) словил отсечку на втором акб, при взлёте,
на высоте около метра от планеты ( то есть температурная причина точно отпадает), на оставшихся двух акб косяк не проявился.

DemidSPb

Народ - я вот почитал мануал и не понял, насколько нужен бокс для настройки?
Просто хочу взять оба регуля, а там где они есть - нет карточки.
Карточку докуплю потом. Обучится гувернер без карточки?

iamvlad
DemidSPb:

Обучится гувернер без карточки?

Обучится и без карты. Карта нужна для удобства, можно проконтролировать реальные настройки, ну и для обновления прошивки.

DemidSPb

Заказал 50А на Gaui X3 и 100A на 550й алайн. =)