HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

alien131314
Vovets:

Эта тема, насколько я понимаю, не проще чем выбор ESC.

чево там выбирать - то в ESC. Рынок дохлый, предложений нету.
пысы: в свое время критерий выбора для мультиметра у меня был простой: если пищалка работает от 30+ ом - ффтопку. Если она не пищит, когда быстро закоротишь щупы - ффтопку. Это 2 простых критерия отсеивали 95% мультиметров. Кроме того, люблю отдельную кнопку на выключение - включение.

Vovets
alien131314:

Это 2 простых критерия отсеивали 95% мультиметров.

Ну, за 50+ евров мультиметры обычно уже подходят под эти критерии, хотя и не все.

alien131314
Vovets:

Ну, за 50+ евров мультиметры обычно уже подходят под эти критерии, хотя и не все.

за 200 - да, уже все подходят. Флюки всякие. А вот за 50, на тот момент, когда я выбирал тестер - неа.
А, да, еще желательно чтобы измерение емкости было бы. Редко, но иногда бывает полезно. Ну и еще - чтобы тестер не врал бы, когда батарейка садится ( последнее, скорее - болезнь тестеров за 5 баксов, да и то далеко не всех )
пысы - и автоопределению диапазона я тоже не очень доверяю. ТТогда, когда я выбирал тестер, оно как - то не очень работало. А вообще, имхо - евров за 30 - это нормальный рабочий инструмент, а дальше - фенечки - рюшечки, ну их.

Vovets
alien131314:

А вообще, имхо - евров за 30 - это нормальный рабочий инструмент, а дальше - фенечки - рюшечки, ну их.

Суровый электронщик старой закалки, ха-ха. 😃 Компьютеры всякие ваши, автоматизация, интернеты. Вот в наше время…

alien131314
Vovets:

Суровый электронщик старой закалки, ха-ха.

не - не. Суровый - это который пользуется ТЛ-4М или чем - нить еще более…эээ…суровым. В смысле - до сих пор им пользуется, а я им пользовался тока в детстве.

Beretta

Себе я бы конечно взял контрон 90 lv на g420
Но у него не куда подключить telme, нет говстор, нет корпуса, рекомендуется ставить 2s lipo параллельно беку, нет выхода слэйв и нет достойного мотора контрон под g420.
Насчёт совместимости с мотором икснова Терек, можно сказать что есть, у Куличика на g420 работает.

alien131314
Beretta:

Насчёт совместимости с мотором икснова Терек, можно сказать что есть, у Куличика на g420 работает.

Угу. Скорпион тоже у большинства работает. А у мой экземпляр - не стал. ИМХО, играть в лотерею, да еще и за такие деньги - шли бы они…

Beretta

Да, играть в лотерею не вариант, но в моем случае скорпион идёт на …
На то и рынок чтобы каждый мог купить то что считает лучшим.

7 days later
3Daemon
Vovets:

на HW60A V4 на Протосе напряжение BEC стоит на максимуме, питч-памп тест проходит, сервы Xpert

Похоже дело в сервах 😦 Ново-купленный 60а v4 - точно так же проваливает у меня питч-памп тест на сервах BK DS-3001HV при напряжении более 7V. Плюс возможно ещё комбинация клона V-bar Mini (пробовал GV8000 и K-Bar) со спектрумовскими сатами. Похоже что проваливает только шину питания сатов 3,3V, вольтметр воткнутый в свободное гнездо RXC значительных провалов по основному питанию 7-8V не показывает, как и индикатор в проге V-stabi. Сейчас буду смотреть питание сатов.

Vovets
3Daemon:

Похоже что проваливает только шину питания сатов 3,3V

Похоже на старую историю про back-EMF у некоторых серв, которая очень дурно влияла именно на 3.3 В питание. Осыцылограф надо бы…

1 month later
scgorodok

приехал свисток
к регулю HobbyWing Platinum 60A V4
скачал последний USB Link Software
подключаю свисток, подключаю его к регули и ничего не происходит,
комп видит свисток как : Устройства HID (Human Interface Devices)

alien131314

как вы его подключаете? К сожалению у меня нету возможности проверить точный код - судя по всему ХК хранит историю заказов только пару лет, но там такой свисток у них вроде бы один. И - да, у меня был HW50v3, hw60v4, HW100v3 и все они программировались им.

scgorodok

хвост который выходит из свистка подключаю к проводу который выходит из регулятора, который с 4мя проводами, подключаю колодку с 3мя проводами, провод оборотов висит в воздухе
подключаю питание на регулятор, подключаю свисток к компьютеру , он определяется как устройство, нажимаю дисконнект коннект, ничего не происходит

пробывал подключать свисток ко входу самого регулятора, тоже самое, тишина, регуль всё время пикает

у меня программа походу не видит свисток, на паркфлаере написано что программа должна увидеть свисток даже без подключения регуля

подключил всё на ноуте, всё заработало)

alien131314

у регуля есть специальный разъем, он в торце регуля с той стороны откуда выходят провода на батарею. Для подключения к нему вам понадобится переходничок, т.к. выход с регуля - папа, а вход программатора - тоже папа.

Трубадур

Этот свисток ко всем HW v3-v4 регулям подойдет? А то неохота оригинальную коробку за $30 покупать с учетом одноразовости применения…

alien131314

я пробовал его на 100v3,50v3,60v4. А насчет всех - кто ж вам скажет…

Maeg

130A HV opto V4 Тоже работает.
Автомодельные Xerun V2, 2.1, 3, SCT Pro - все работает

Maxxim
Трубадур:

Этот свисток ко всем HW v3-v4 регулям подойдет? А то неохота оригинальную коробку за $30 покупать с учетом одноразовости применения…

Ну не совсем одноразовости. Прошивки расширяют возможности регуля, телеметрия появилась, т.е. уже не 1 раз пользуем. В нем тестер акков есть, тоже можно пользовать.

scgorodok
alien131314:

так все работает или не работает?

на ноуте работает, отпаял от свистка родной шнурок, и пропаял “правильный” чтобы сразу в регуль вставлять
на компьютере так и не работает(