HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

aleksdovg

В тему про отсечки: Радости хватило аж на 20 вылетов. После чего поймал две отсечки, на второй, при выполнении обратной петли, в нисходящей точке, поймал отсечку и кратковременную потерю управления – верт вошёл в землю.😦
По логам V-BAR на первой отсечке – просадка по питанию 3.3в, кратковременная потеря управляющего сигнала, на второй – просто кратковременная потеря управляющего сигнала.
До этого регуля стоял Кастл Талон 90, бортовое питание брал от него, ничего такого, с этим сеттапом, не было!
И что настораживает – непредсказуемость этой отсечки.
Видать с SBEC у него не все так гладко! Отсечка возникает при потере управляющего сигнала, которую в свою очередь вызвала просадка по бортовому питанию.
Может кто-то летает с внешним SBEC и у него нет таких проблем? А если есть, то значит надо копать в другом направлении!
У кого какие мысли?

def_lord
Alex71:

Ну видимо не так то просто сделать нормальный бэк на 12 банок и что бы размер регулятора не стал слонопотамским и его цена;) Не даром только в Контронике нормальный БЭК в Хайвольтовых регулях;)

Да - но подождём отзывы о новых 120-х хайвольтных скорпионовских 😃

IGNATJEV
aleksdovg:

По логам V-BAR на первой отсечке – просадка по питанию 3.3в

У меня (правда регулятор УЕР) были просадки вплоть до остановки ОР, вырубил полностью cutoff, сейчас вроде все ОК.

Vladlen
aleksdovg:

В тему про отсечки: Радости хватило аж на 20 вылетов. После чего поймал две отсечки, на второй, при выполнении обратной петли, в нисходящей точке, поймал отсечку и кратковременную потерю управления – верт вошёл в землю.😦
По логам V-BAR на первой отсечке – просадка по питанию 3.3в, кратковременная потеря управляющего сигнала, на второй – просто кратковременная потеря управляющего сигнала.
До этого регуля стоял Кастл Талон 90, бортовое питание брал от него, ничего такого, с этим сеттапом, не было!
И что настораживает – непредсказуемость этой отсечки.
Видать с SBEC у него не все так гладко! Отсечка возникает при потере управляющего сигнала, которую в свою очередь вызвала просадка по бортовому питанию.
Может кто-то летает с внешним SBEC и у него нет таких проблем? А если есть, то значит надо копать в другом направлении!
У кого какие мысли?

отсечка и просадка питания это разные вещи. проблему видимо надо искать в нагрузке на беке.

Alex71
def_lord:

Да - но подождём отзывы о новых 120-х хайвольтных скорпионовских

Ну так цена то у этих скорпионов - кусачая;) Что-то в районе 350 баксов… ну так по моему лючше добавить и купить Контрон;)

STZ

Просадка по питанию, имхо, в данном случае первична! Из-за нее перезагрузился VBar и регуль не увидев сигнала газа перешёл в режим failsafe (отсечка, по вашему). Я бы попробовал воткнуть конденсатор в свободный порт VBar-a и на столе проверил будет ли просадка. Проверять надо с пристрастием: кривая шага в пульте 0-100-0-100-0 и шагом поработать активно секунд 10 без перерыва.

def_lord
Alex71:

Ну так цена то у этих скорпионов - кусачая;) Что-то в районе 350 баксов… ну так по моему лючше добавить и купить Контрон;)

235$ на офсайте 😃

Vladlen
STZ:

Просадка по питанию, имхо, в данном случае первична! Из-за нее перезагрузился VBar и регуль не увидев сигнала газа перешёл в режим failsafe (отсечка, по вашему). Я бы попробовал воткнуть конденсатор в свободный порт VBar-a и на столе проверил будет ли просадка. Проверять надо с пристрастием: кривая шага в пульте 0-100-0-100-0 и шагом поработать активно секунд 10 без перерыва.

rcopen.com/forum/f65/topic374053

Alex71
Vladlen:

странная история с оригинальным V-BAR

Это не просадка питания это “выбивание” внутреннего стабилизатора на 3В.

def_lord:

235$ на офсайте

Чего то не нашел. Кинь рельсу;)

def_lord
Alex71:

Это не просадка питания это “выбивание” внутреннего стабилизатора на 3В.

Чего то не нашел. Кинь рельсу;)

Лови 😃

Alex71
def_lord:

новых 120-х хайвольтных скорпионовских

Ну блин так это же кастл:) а ты мне про Скорпион писал;) А я ищу на сайте Скорпа новые регуляторы по 235 баксов😁
Тогда все понятно… Не кастл в топку - отстой одни только “цифры”… У талона 90-го ЛВ внутренний Бэк не тянет нагрузок заявленных в специи причем прилично так не тянет;)

def_lord
Alex71:

Ну блин так это же кастл:) а ты мне про Скорпион писал;) А я ищу на сайте Скорпа новые регуляторы по 235 баксов😁
Тогда все понятно… Не кастл в топку - отстой одни только “цифры”… У талона 90-го ЛВ внутренний Бэк не тянет нагрузок заявленных в специи причем прилично так не тянет;)

Блин 😃 Сорри… “Уже смешались кони, люди, мечи, секиры, топоры…”

STZ

Castle Talon 120HV ко мне уже летит! 😃 Заказал на пробу… для G570/12S. На amain, кстати, 177$ + 2$ доставка (не реклама). Все же не смог я пересилить себя и довериться HobbyWing. 😃

А с Кстлом я давно дружу… без проблем пока. Надеюсь, что не облажались и на сей раз.

Сорри за офф…

Alex71

А ко мне еще один Хоббивинг приехал:) 77 баксов с доставкой:) чему чему а уж кастлу доверять не буду - гонит лажу;)

STZ
Alex71:

чему чему а уж кастлу доверять не буду - гонит лажу;)

Опять-25… Из серии “не читал, но осуждаю”. Даже на предыдущей странице пишут и про HW и про СС сразу:

aleksdovg:

В тему про отсечки: Радости хватило аж на 20 вылетов. После чего поймал две отсечки, на второй, при выполнении обратной петли, в нисходящей точке, поймал отсечку и кратковременную потерю управления – верт вошёл в землю.😦 До этого регуля стоял Кастл Талон 90, бортовое питание брал от него, ничего такого, с этим сеттапом, не было!

Но у каждого джидая свой путь! Тут не поспоришь. Я пока на Кастлах останусь.

Serёga
STZ:

Но у каждого джидая свой путь! Тут не поспоришь.

У меня у самого есть один кастл, но он из первой серии HV регуляторов на 85А и на нём нет записи логов. Силовая часть на нём другая и в отличие от айсов 2 гораздо надёжнее. А айсы нелюблю за то, что они не просто горят, а конкретно, буквально горят выжигая кабину и раму. Так что уж лучше хобивинг. А отсечки наверняка не из за регуля у ХВ.

Alex71
STZ:

Опять-25… Из серии “не читал, но осуждаю”.

Да хоть 35 😉 Бэк у талона 90-го полный Г - не тянет стандартные сервы надо кондеры вешать… Зачем писать безумные цифры? А Хоббивинг написал скромно 10А и скромно их обеспечивает… это раз… Гувернер в Хоббивинге работает наголову лучше чем в Кастле, да и сравнивать его надо с Контроником, проверено. - это два…

STZ:

Но у каждого джидая свой путь! Тут не поспоришь. Я пока на Кастлах останусь.

Да конечно оставайся… 😉 Как раз твоя цитата про отсечки из разряда “не читал, но осуждаю”😉

STZ
Alex71:

Как раз твоя цитата про отсечки из разряда “не читал, но осуждаю”😉

Да? Это каким образом у тебя такой вывод возник?

Alex71
STZ:

Да? Это каким образом у тебя такой вывод возник?

Ну так у тебя же хоббивинга этого нету и ты его не пробовал 😉 А чел чего то там написал, причем один. Я же не привожу примеры с отвалившимися контактами у Талонов, у меня не отваливались. Но вот нужный мне БЭК в Талоне отсутствует.
Да и вообще как показывает практика у Кастлов как то не очень с Бэками получается… один есть нормальный да и то размером с 50А Хоббивинг и не очень надежен 😉

STZ
Alex71:

Ну так у тебя же хоббивинга этого нету и ты его не пробовал 😉

А, в этом смысле? Тогда да, не довелось попробовать! 😃 Но это опять же, потому что Кастлы не подводят пока. Круг замкнулся. 😃

Alex71
STZ:

Но это опять же, потому что Кастлы не подводят пока. Круг замкнулся.

Ну ну 😉