HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Andy08
brush:

хороший гувернёр , не хороший

Гувер в ХВ проверен множеством людей - заключения положительные или вы думаете, что в новом регуле будет другой гувер?😉

brush:

“Мудрость приходит с возрастом , но бывает , возраст- приходит один …” (с).

Максим, не в обиду, но судя по вашему максимализму к вам еще ни то ни другое не доехало.😃 Добрее нужно быть.

brush
Andy08:

Гувер в ХВ проверен множеством людей

Андрей , конкретно у Вас был Контроник ?? Чтобы сопоставить эти два регулятора…

Andy08:

Максим, не в обиду, но судя по вашему максимализму к вам еще ни то ни другое не доехало. Добрее нужно быть.

… Никогда не задумывались , но бывает случается так , что неискушённый человек (новичёк) начинает читать всё что написано ,например в этой ветке и делает заведомо не правильные, точнее однобокие выводы … Тратит время … деньги… Именно так было со мной . А по итогу , получилось так, что всяко разно ,вертолётные штуки, оч сильно отличаются … и не просто так они стоят не так ,как хотелось бы … Так шта …я ДОБРЫЙ !😒

Andy08

Максим, давайте не будем загаживать топик очередным флудофлеймом. За себя скажу. Нет у меня не было Контрона, также как ХВ. Не потому, что я не в состоянии его купить, а по одной простой причине: - то как я летаю и что я летаю я понимаю, что оно мне не нужно! Каждый для себя сам определяет соотношение цены/качества/необходимости. Я за любой кипишь если вы считаете, что оно вам необходимо, но не нужно быть настолько категоричным - это сильно портит впечатление от ваших постов, хотя они бывают и по-делу.😉 Вот про это и написал “добрее”.😃😃

brush
Andy08:

Максим, давайте не будем загаживать топик очередным флудофлеймом. За себя скажу. Нет у меня не было Контрона, также как ХВ. Не потому, что я не в состоянии его купить, а по одной простой причине: - то как я летаю и что я летаю я понимаю, что оно мне не нужно! Каждый для себя сам определяет соотношение цены/качества/необходимости. Я за любой кипишь если вы считаете, что оно вам необходимо, но не нужно быть настолько категоричным - это сильно портит впечатление от ваших постов, хотя они бывают и по-делу.😉 Вот про это и написал “добрее”.😃😃

Андрей, ну поднимитесь выше постами и посмотрите … Я всего лишь поддержал коллегу в его выборе, не более … Я разве писал что этот регулятор -хороший, плохой… ?? Нет.
Но всегда найдётся тот , кто будет - "спорить о вкусе устриц ,с тем кто их ел… " (с).😃

Andy08

Ох, Максим! Вот этим вы поддержали:

brush:

Самое мудрое решение!

А вот этим:

brush:

…Кому нужны эти “ромашки” - хороший гувернёр , не хороший…

“нанесли невосполнимые моральные страдания” владельцам обсуждаемого ХВ и сочувствующим.😃 Добрее нужно быть или как сейчас модно говорить - толерантнее в выражениях.😉 Все, завязал.😃

Maxxim
brush:

Купите себе что нить стоящее… сравните … потом напишите … хотя вряд ли

У меня был контроник на Гоблине 500, да, летал хорошо, что еще сказать. НООООООО!!! Он мне просто дешево достался и если бы не такая удача, то летал бы на этом же Гоблине Хоббивинг 100А и думаю летал бы не хуже, а БЭК у хоббивинга получше контрона.

brush:

Да чтож Вас так это опять встревожило ?? … Я всего лишь поддержал коллегу в его выборе . Я не покупаю эти весчи для - “статуса” … Это ошибочное ВАШЕ мнение ! Никогда не задумывались , что Ваше время ещё не пришло ??

Меня тревожит, что в каждой ветке Вы обгаживаете все кроме Микадо и Контрона. При этом того же Хоббивинга нового у Вас как я понимаю не было, а говорите Вы о нем как о неизбежно плохом продукте, хотя Хоббивинг всегда выпускали очень хорошие регули по очень хорошим ценам.

brush
Maxxim:

Меня тревожит, что в каждой ветке Вы обгаживаете все кроме Микадо и Контрона. При этом того же Хоббивинга нового у Вас как я понимаю не было

Ошибаетесь . Ничего выдающегося , более того лично видел как один сгорел.
Предлагаю посмотреть видео , где два примерно одинаковых пилота , на вертолётах одного класса …

Мне лично всё понятно …:rolleyes:

Serёga

А мне из этих видео ничего не понятно.
Кроме регулятора ещё большее значение имеет какие аки и моторы. Здесь про это ни слова.
У меня нет ни контрона, ни хобивинга, но я знаю, что не только то что маде ин германия зэ бэст.
Про то что вы видели как горел хобивинг, так регули все горят, особенно кастлы любят с огоньком это делать. Контроники тоже горят.
Контроник жмот даже карту програмирования на 2 части разделил, что бы побольше денег собрать.
Я не говорю что контрон плохой, он отличный регуль по неадекватно дорогой цене. И если бы мне подвернулся недорого контрон, я бы купил обязательно.
А так при необходимости я куплю новый хобивинг HV.

brush
Serёga:

Кроме регулятора ещё большее значение имеет какие аки и моторы.

Вот тест полёт на тяжеленных г…ноакках Турнига 5000, 3-х летней давности …

youtu.be/GOY8zpvEy3w

AABBCC
brush:

более того лично видел как один сгорел.

А я лично видел, как Космик 200А за 900$ в полете сгорел, и Контрон отказал в ремонте, хотя гарантия еще не закончилась, и ремонт встал 300 Евро + пересыл в Германию.
И с новой PRO серией Контрон налажал жестко, гарантийный ремонт как-бэ предлагают, но вот пересыл в Германию из любого конца света - пожалуйста за свой счет! Так что новый PRO я бы и незадорого не взял бы.
P.S. Сам летаю на старом Jive 80HV, но каждый раз крещусь чтобы БЭК не сдох - он у них полное говно.

Serёga

Максим, что вы никак не успокоитесь?
Кто здесь говорит что контроник плохой регуль? НИКТО
Любой здесь, если ему предложат по цене хобивинга контроник, даже на 10% больше выберет контроник.
Здесь люди пишут про то, что хобивинг не хуже контрона, а стоит в разы дешевле.

AABBCC:

А я лично видел, как Космик 200А за 900$ в полете сгорел, и Контрон отказал в ремонте, хотя гарантия еще не закончилась, и ремонт встал 300 Евро + пересыл в Германию.
И с новой PRO серией Контрон налажал жестко, гарантийный ремонт как-бэ предлагают, но вот пересыл в Германию из любого конца света - пожалуйста за свой счет!

Я так подозреваю это про контрон Николая? Нехило выходит.

AABBCC
Serёga:

Я так подозреваю это про контрон Николая?

Ага - при мне было, даже минуты не отлетал.

brush

…Решено ! Завтра закажу,два… четыре HW!😒

AABBCC
Serёga:

Нехило выходит.

Так еще и времени заняло дофига! Считай, пол-сезона на смарку!

Vovets
brush:

на вертолётах одного класса …

Ну это не совсем один класс. Насколько я знаю, Компас 550 - это обрезанный 600, с соответствующим весом, а Лого - один из самых лёгких в этом классе. Да и по работе силовой на слух не сказать, что небо и земля.

Я тоже предлагаю перестать обсирать ХВ и превозносить Контроник. В Контронике очень хороший гувернёр, в ХВ чуть хуже. Но разница в цене не сопоставима. Что касается удобства пользования, тут, мне кажется, ХВ удобнее и понятнее. Оставим сам регулятор, но почему USB-адаптер у К стоит $70? Ну и система с модами чудная у них, без USB адаптера нельзя включить Gov store, в то же время с одного адаптера тоже нельзя настроить все параметры.

Serёga
Vovets:

в то же время с одного адаптера тоже нельзя настроить все параметры.

Так и я про это выше писал. Чистое жлобство.

Angel-iii
Vovets:

в то же время с одного адаптера тоже нельзя настроить все параметры.

Какие параметры нельзя настроить с USB-адаптера ?

AABBCC:

P.S. Сам летаю на старом Jive 80HV, но каждый раз крещусь чтобы БЭК не сдох - он у них полное говно

Есть случаи сдыхания бэков в воздухе у Контрона или их не хватке ?

brush
Vovets:

Ну это не совсем один класс. Насколько я знаю, Компас 550 - это обрезанный 600, с соответствующим весом

У Лого тоже, в основном урезка, или стреч - до 690 класса !
Полётный вес, взято из мануала:
Компас 550- 3000 гр.
Лого 550 - 2950гр.
Я не делаю выводов о работе гувернёра на слух … я на другое смотрю .

Vovets:

Я тоже предлагаю перестать обсирать ХВ и превозносить Контроник.

А теперь ,давайте прочитаем название темы , хором -HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik
Нет там этого! Так может наконец перестать пудрить моск , ведь многие поверят …

Vovets:

Что касается удобства пользования, тут, мне кажется, ХВ удобнее и понятнее. Оставим сам регулятор, но почему USB-адаптер у К стоит $70? Ну и система с модами чудная у них, без USB адаптера нельзя включить Gov store, в то же время с одного адаптера тоже нельзя настроить все параметры.

Какой адаптор Владимир ?? Отодвинем в сторону ,то что Вы приобрели , а купили Вы , ТОПОВУЮ модель регулятора КОСМИК в уменьшенном размере ! Так вот в обычном Джайве (не ПРО) ,ни надо ничего кроме передатчика … И настраивается он за 5 мин , нужно только достать перемычку и усердно считать сигналы ,и всего-то 4 раза ! ( Gov store , это последний пункт) И кстати Космик ПРО тож программируется с передатчика , но как и у других регуляторов , есть девайсы , которые облегчают процесс настройки… и тоже за дополнительную плату …

Maxxim
brush:

А теперь ,давайте прочитаем название темы , хором -HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik
Нет там этого! Так может наконец перестать пудрить моск , ведь многие поверят …

И правильно сделают, что поверят, а то многие видят комменты, что только контрон рулит, потом смотрят на цену контрона и всякое желание заниматься данным хобби пропадает. А с учетом того, что в последнее время все больше народу пользует гуверы в ФБЛ, так вообще смысл в контроне теряется, т.к. Хоббивинг имеет встроенный датчик оборотов и отлично дружит с ФБЛ, а уж гуверы нормальных ФБЛ точно работают лучше гувера в любых регулях.

brush:

И кстати Космик ПРО тож программируется с передатчика , но как и у других регуляторов , есть девайсы , которые облегчают процесс настройки… и тоже за дополнительную плату …

У Хоббивинга тоже есть программатор, очень удобная вещь, причем в нем еще есть и проверка батареек и сервотестер и стоит он всего 25 или 30 баксов, а я не думаю, что программатор контрона дороже в производстве, как и регуль. Просто привыкли бабки стричь еще со времен, когда им равных не было, вот и продолжают, но уже есть примеры, которые говорят, что с такой политикой можно и пролететь. Надо быть ближе к людям.

def_lord
Maxxim:

И правильно сделают, что поверят, а то многие видят комменты, что только контрон рулит, потом смотрят на цену контрона и всякое желание заниматься данным хобби пропадает. А с учетом того, что в последнее время все больше народу пользует гуверы в ФБЛ, так вообще смысл в контроне теряется, т.к. Хоббивинг имеет встроенный датчик оборотов и отлично дружит с ФБЛ, а уж гуверы нормальных ФБЛ точно работают лучше гувера в любых регулях.

У Хоббивинга тоже есть программатор, очень удобная вещь, причем в нем еще есть и проверка батареек и сервотестер и стоит он всего 25 или 30 баксов, а я не думаю, что программатор контрона дороже в производстве, как и регуль. Просто привыкли бабки стричь еще со времен, когда им равных не было, вот и продолжают, но уже есть примеры, которые говорят, что с такой политикой можно и пролететь. Надо быть ближе к людям.

Примеры, пожалуйста, в студию?