HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

brush
Vovets:

Ну это не совсем один класс. Насколько я знаю, Компас 550 - это обрезанный 600, с соответствующим весом

У Лого тоже, в основном урезка, или стреч - до 690 класса !
Полётный вес, взято из мануала:
Компас 550- 3000 гр.
Лого 550 - 2950гр.
Я не делаю выводов о работе гувернёра на слух … я на другое смотрю .

Vovets:

Я тоже предлагаю перестать обсирать ХВ и превозносить Контроник.

А теперь ,давайте прочитаем название темы , хором -HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik
Нет там этого! Так может наконец перестать пудрить моск , ведь многие поверят …

Vovets:

Что касается удобства пользования, тут, мне кажется, ХВ удобнее и понятнее. Оставим сам регулятор, но почему USB-адаптер у К стоит $70? Ну и система с модами чудная у них, без USB адаптера нельзя включить Gov store, в то же время с одного адаптера тоже нельзя настроить все параметры.

Какой адаптор Владимир ?? Отодвинем в сторону ,то что Вы приобрели , а купили Вы , ТОПОВУЮ модель регулятора КОСМИК в уменьшенном размере ! Так вот в обычном Джайве (не ПРО) ,ни надо ничего кроме передатчика … И настраивается он за 5 мин , нужно только достать перемычку и усердно считать сигналы ,и всего-то 4 раза ! ( Gov store , это последний пункт) И кстати Космик ПРО тож программируется с передатчика , но как и у других регуляторов , есть девайсы , которые облегчают процесс настройки… и тоже за дополнительную плату …

Maxxim
brush:

А теперь ,давайте прочитаем название темы , хором -HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik
Нет там этого! Так может наконец перестать пудрить моск , ведь многие поверят …

И правильно сделают, что поверят, а то многие видят комменты, что только контрон рулит, потом смотрят на цену контрона и всякое желание заниматься данным хобби пропадает. А с учетом того, что в последнее время все больше народу пользует гуверы в ФБЛ, так вообще смысл в контроне теряется, т.к. Хоббивинг имеет встроенный датчик оборотов и отлично дружит с ФБЛ, а уж гуверы нормальных ФБЛ точно работают лучше гувера в любых регулях.

brush:

И кстати Космик ПРО тож программируется с передатчика , но как и у других регуляторов , есть девайсы , которые облегчают процесс настройки… и тоже за дополнительную плату …

У Хоббивинга тоже есть программатор, очень удобная вещь, причем в нем еще есть и проверка батареек и сервотестер и стоит он всего 25 или 30 баксов, а я не думаю, что программатор контрона дороже в производстве, как и регуль. Просто привыкли бабки стричь еще со времен, когда им равных не было, вот и продолжают, но уже есть примеры, которые говорят, что с такой политикой можно и пролететь. Надо быть ближе к людям.

def_lord
Maxxim:

И правильно сделают, что поверят, а то многие видят комменты, что только контрон рулит, потом смотрят на цену контрона и всякое желание заниматься данным хобби пропадает. А с учетом того, что в последнее время все больше народу пользует гуверы в ФБЛ, так вообще смысл в контроне теряется, т.к. Хоббивинг имеет встроенный датчик оборотов и отлично дружит с ФБЛ, а уж гуверы нормальных ФБЛ точно работают лучше гувера в любых регулях.

У Хоббивинга тоже есть программатор, очень удобная вещь, причем в нем еще есть и проверка батареек и сервотестер и стоит он всего 25 или 30 баксов, а я не думаю, что программатор контрона дороже в производстве, как и регуль. Просто привыкли бабки стричь еще со времен, когда им равных не было, вот и продолжают, но уже есть примеры, которые говорят, что с такой политикой можно и пролететь. Надо быть ближе к людям.

Примеры, пожалуйста, в студию?

Maxxim
def_lord:

Примеры, пожалуйста, в студию?

Антон, примеры чего? А то я много написал.

А я так понимаю, примеры банкротств: Шульц - Отличные зарядки по бешеной цене, после появления мощных пауэрлабов и айчарджеров сдох тихой сапой, а эти фирмы развиваются и все у них замечательно.

def_lord
Maxxim:

Антон, примеры чего? А то я много написал.

Хорошо, расскажу свою точку зрения.
Я летаю на 600-х. Приведите пример регулятора с гувернёром, подобным контронику и встроенным БЭК? Я с удовольствием его куплю. К сожалению - чудеса по прежнему не происходит. И даже не могу понять почему. Выпустили низковольтную серию 50А и 100А, и очень мощный регуль, на 160А. А мне на чём летать?!? 😦

brush
Maxxim:

И правильно сделают, что поверят, а то многие видят комменты, что только контрон рулит, потом смотрят на цену контрона и всякое желание заниматься данным хобби пропадает. А с учетом того, что в последнее время все больше народу пользует гуверы в ФБЛ, так вообще смысл в контроне теряется, т.к. Хоббивинг имеет встроенный датчик оборотов и отлично дружит с ФБЛ, а уж гуверы нормальных ФБЛ точно работают лучше гувера в любых регулях.

Я вам открою большой - прибольшой секрет … Тут мой товарищ , всегда летал на внешнем говере В-Бар , купил Контроник и был очень удивлён …😃
Говернёр , это ещё не все плюшки …
Вот первый облёт : самые плохие китайские аккумы !

youtu.be/YNv1pgnPGog

Maxxim
def_lord:

Выпустили низковольтную серию 50А и 100А, и очень мощный регуль, на 160А. А мне на чём летать?!?

Ну заметьте мы начали спор по воду регулей, которые могут заменить контроны, речь о тех, которых в линейке у Хоббивинга пока нет, соответственно не идет, зачем же лезть в крайности.
Т.е. на текущий момент у Хоббивинга есть 2 регуля, которые уже способны заменить соответствующие им контроны, 1 регуль мощный в перспективе, ждем, и обещают 80А ХВ, но к сожалению без бэка, что печально, возможно появится и с бэком, но хоббивинг долго рожает новое.

def_lord
Maxxim:

Ну заметьте мы начали спор по воду регулей, которые могут заменить контроны, речь о тех, которых в линейке у Хоббивинга пока нет, соответственно не идет, зачем же лезть в крайности.
Т.е. на текущий момент у Хоббивинга есть 2 регуля, которые уже способны заменить соответствующие им контроны, 1 регуль мощный в перспективе, ждем, и обещают 80А ХВ, но к сожалению без бэка, что печально, возможно появится и с бэком, но хоббивинг долго рожает новое.

Полностью согласен. Если вы заметите - эту тему я и создал.
Но проблема в том - что чаще всего альтернативы контронику пока нет.
ХоббиВинг выпустил хорошие регуляторы, я полностью согласен.
И спорить о том - что контроник плохой - потому что дорогой - ИМХО глупо. Контроник делает хороший продукт, у которого пока нет конкуренции, и просит за него хорошие деньги. Осуждать его за это - смешно. Сделайте лучше и просите меньше - кто мешает? Не получается - извините, ешьте то, что дают.

brush
Maxxim:

Ну заметьте мы начали спор по воду регулей, которые могут заменить контроны, речь о тех, которых в линейке у Хоббивинга пока нет, соответственно не идет, зачем же лезть в крайности.

Вот с чего он начался:

Maxxim:

Опять начинается. Все кроме контрона и микадо не летает. Максим, не нравится другое, не пишите, тешьте себя потраченным баблом.

Всё дело в том , что возможно Вы пока не способны выделить (распознать) хорошую работу и плохую … Но преждевременные выводы ,делать любите …😉

def_lord:

Полностью согласен. Если вы заметите - эту тему я и создал.
Но проблема в том - что чаще всего альтернативы контронику пока нет.
ХоббиВинг выпустил хорошие регуляторы, я полностью согласен.
И спорить о том - что контроник плохой - потому что дорогой - ИМХО глупо. Контроник делает хороший продукт, у которого пока нет конкуренции, и просит за него хорошие деньги. Осуждать его за это - смешно. Сделайте лучше и просите меньше - кто мешает? Не получается - извините, ешьте то, что дают.

Антон , познал - правду жизни …😉

Maxxim
def_lord:

И спорить о том - что контроник плохой - потому что дорогой - ИМХО глупо. Контроник делает хороший продукт, у которого пока нет конкуренции, и просит за него хорошие деньги.

А немного Выше Владимир писал, что никто здесь не пытается принижать достоинство Контронов, более того, я согласен, что это ЛУЧШИЙ регуль, но ИМХО, цена могла бы быть и пониже.
Конкуренты не дремлют и совершенствуются.

def_lord
brush:

Антон , познал - правду жизни …

Угу… и она пока для меня печальна 😦 Нет альтернатив в моём классе 😦

Maxxim:

А немного Выше Владимир писал, что никто здесь не пытается принижать достоинство Контронов, более того, я согласен, что это ЛУЧШИЙ регуль, но ИМХО, цена могла бы быть и пониже.
Конкуренты не дремлют и совершенствуются.

Верно. Но пока нет альтернативы - зачем зарабатывать меньше? Народ, вы всё время забываете, мы живём в капитализме. Все коммерческие организации сделаны с одной целью - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. И с чего они должны свою прибыль уменьшать? И почему вы считаете, что имеете право требовать у них снижения цены? С чего?

Maxxim
brush:

Всё дело в том , что возможно Вы пока не способны выделить (распознать) хорошую работу и плохую … Но преждевременные выводы ,делать любите …

Я пробовал оба регуля и могу сказать, что контроник мне понравился не настолько больше насколько выше его ценник.

def_lord:

Угу… и она пока для меня печальна Нет альтернатив в моём классе

Вот тут полностью согласен, для 600ки полноценной замены пока нет, сам с Уге перешел на контрон, потому что отсутствие бэка в Уге удручает, очень неудобно крепить бортовой акк на компасе.

brush
Maxxim:

Я пробовал оба регуля и могу сказать, что контроник мне понравился не настолько больше насколько выше его ценник.

Вот тут полностью согласен, для 600ки полноценной замены пока нет, сам с Уге перешел на контрон, потому что отсутствие бэка в Уге удручает, очень неудобно крепить бортовой акк на компасе.

Есть видео вашего полёта??

Maxxim
def_lord:

И с чего они должны свою прибыль уменьшать? И почему вы считаете, что имеете право требовать у них снижения цены? С чего?

Конкуренты не дремлют, проблемы не возникают неожиданно. Многие даже не стали бы смотреть в сторону некоторых регулей, если бы не цена контронов, а так попробуют другие, что-то хуже, а что-то устроит потребителей и потом будет сложно завлечь их обратно на контрон.

def_lord
brush:

Всё дело в том , что возможно Вы пока не способны выделить (распознать) хорошую работу и плохую … Но преждевременные выводы ,делать любите …

Кстати - было бы интересно сделать такой тест.
Один вертолёт, с одним мотором.
Ставим ХоббиВинг - и логгер оборотов. Летаем комплекс.
Ставим Контроник - и логгер оборотов. Летаем комплекс.
Сравниваем логи и получаем ответ.
PS. Это уже сделали.
Новое Поколение Регуляторов HobbyWing Platinum

Maxxim
brush:

Есть видео вашего полёта??

Я не снимаю полеты. И я же написал, что контроник лучше без вопросов, но не настолько насколько дороже.

brush
Maxxim:

Я не снимаю полеты

Можете снять??

Maxxim
brush:

Можете снять??

Нет, я принципиально не снимаю. Можете считать боязнью камеры.

brush
def_lord:

Кстати - было бы интересно сделать такой тест.
Один вертолёт, с одним мотором.

Антон , было бы здорово …Но вот я думаю “наших” , уже не пересадишь!😉
… Хотя такие тесты есть , но без логов и говеры : один УЕП 120 + внешний гув от В-Бар. Иннова 700 . Другой УЕП 100 внутренний гув Лого 550 … Во всех случаях Контрон вне конкуренции ! … Лучше летае на гно батарейках , дольше , лучше работа хвоста , чёткий сбитый полёт …

Maxxim:

Нет, я принципиально не снимаю. Можете считать боязнью камеры.

Спасибо, “улыбнуло”…😁
… Вопросов больше не имею …😒
З.Ы. было бы здорово , если бы в профиле уч. форума , появилась обязательная статистика : сколько налёт , (сим, риал) модель , сетап , видео прилагается …
Много бы вопросов отвалилось бы сами собой …

AABBCC
brush:

Спасибо, “улыбнуло”… … Вопросов больше не имею …

Максим, Вы ведете себя как прыщавый подросток (уж извините за сравнение).
Толку о ваших постов - тоже ноль.
За сим кормление тролля прекращается 😉

brush
AABBCC:

Максим, Вы ведете себя как прыщавый подросток (уж извините за сравнение).
Толку о ваших постов - тоже ноль.
За сим кормление тролля прекращается 😉

O RLY?
… Это комплимент ??😁
…Однако Выш посмотрите , как действенно !.. Аргумент с “кино” прокатывает всегда и закрывает уйму вопросов … не??😒