HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Mr_Miron
Alex71:

Ну видишь какой он сказычный. Сам чинится 😃

Ага)
Главное, что летит отлично. Я летал на клонах YGE, но если у оригиналов гувернер такой же, то они по сравнению с HW - так себе. У HW “вязкий” гувернер. Как ни крути чуйку, а YEP перекручивает обороты или не докручивает. Сильно заметно при работе циклом. С HW вертолет ровнее летит, ощущение будто инерции у ротора больше.
Я 100А очень доволен,он и на 500ке у меня теперь, и на 550ке.

racer-g

Прикупил данный сабж и внимательно слежу за темой.Закралась мысль,есть ли зависимость отсечек от типа напруги бека?Чисто теоретически в погоне за модой на 8.4 вольта могли накосячить.Или и на 6ти вольтах отсекает?

Mr_Miron

Смотря какого рода отсечка. У меня с неправильной проводкой на 6В фблка отрубалась иногда из-за просадки питания. А недавно при нагрузке сильной силовая отрубалась, но прошло. Пока не насиловал так снова

AhmA
Mr_Miron:

Если не считать пару отсечек непонятных, то HW как раз такой регуль. Прям сказка какая-то)

Я вот не разобрался, верт пылится на полке.

Vovets
Vovets:

Есть желание этим заняться?

И, кстати, а как его разобрать не ломая? У меня не получилось (ломать не стал)…😦

AhmA
Vovets:

как его разобрать не ломая?

Володя, хочешь я тебе отправлю свой, для тестов ? Разобрать получилось, сломав с боков защелки, которые сделаны через попу !
12-го буду в России, отправлю по почте. Заплачу за пересыл сам.

Vovets
AhmA:

Володя, хочешь я тебе отправлю свой, для тестов ?

Только если он тебе совсем-совсем не нужен.

AhmA

Не нужен, он снят с верта и поедет, либо сыну в игрушки, либо к тебе на тесты. Логичней дать его тебе поиграть ! Пользы больше )) !

Mr_Miron

Круто было бы сделать стенд тестовый для моторов и регулей.

AhmA
Mr_Miron:

Круто было бы сделать стенд тестовый для моторов и регулей.

Не спорю. Только спонсоров не сыщешь.

Vovets
AhmA:

Не спорю. Только спонсоров не сыщешь.

Да ладно, с миру по нитке.

AhmA

Ну тады пишы адрэс ! Будя тэбэ пэрвая нитка !

Kulichik
Vovets:

Да ладно, с миру по нитке.

Володя, у тебя ещё остался оптимизм ? 😃
На соседнем форуме при попытке собрать всем миром на один регуль такое цунами в тарелке подялось, что ого-го 😒
Но ниток даже на шарфик не хватило 😃

Vladimir_K=
Kulichik:

На соседнем форуме

На питерском? Можно ссылку на цунами?

Vovets
Kulichik:

Володя, у тебя ещё остался оптимизм ?

Здесь вопрос даже не в финансировании, а в совместном проектировании. Конкретно, кто может поделиться мыслями, как сделать контролируемую нагрузку? С “высоты птичьего полёта” всё понятно, испытуемый движок крутит другой движок, у того другого фазы закорочены транзисторами, некое устройство контролирует проводимость транзисторов. Задача рассчитать аналоговую часть на максимальную мощность, скажем 3 кВт (хотя бы).

kudra

Хочу взять револетриксы 4,35в на банку. В сетапе 12 банок это дополнительных 1,8 В (!!!) при полном заряде. Выдержит ли регуль 100А HV V3 или нужен уже более чем 12-ти баночный регуль?

Kormag

Не могу найти в инструкции где указана минимальная полка (эффективность) гувернера ? 70-90?

Vovets
kudra:

Выдержит ли регуль 100А HV V3 или нужен уже 12-ти баночный регуль?

Так HV, вроде, и есть 12-ти баночный?

Kormag
Kormag:

Не могу найти в инструкции где указана минимальная полка (эффективность) гувернера ? 70-90?

Сори, нашел 60-85.