HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Mr_Miron

Круто было бы сделать стенд тестовый для моторов и регулей.

AhmA
Mr_Miron:

Круто было бы сделать стенд тестовый для моторов и регулей.

Не спорю. Только спонсоров не сыщешь.

Vovets
AhmA:

Не спорю. Только спонсоров не сыщешь.

Да ладно, с миру по нитке.

AhmA

Ну тады пишы адрэс ! Будя тэбэ пэрвая нитка !

Kulichik
Vovets:

Да ладно, с миру по нитке.

Володя, у тебя ещё остался оптимизм ? 😃
На соседнем форуме при попытке собрать всем миром на один регуль такое цунами в тарелке подялось, что ого-го 😒
Но ниток даже на шарфик не хватило 😃

Vladimir_K=
Kulichik:

На соседнем форуме

На питерском? Можно ссылку на цунами?

Vovets
Kulichik:

Володя, у тебя ещё остался оптимизм ?

Здесь вопрос даже не в финансировании, а в совместном проектировании. Конкретно, кто может поделиться мыслями, как сделать контролируемую нагрузку? С “высоты птичьего полёта” всё понятно, испытуемый движок крутит другой движок, у того другого фазы закорочены транзисторами, некое устройство контролирует проводимость транзисторов. Задача рассчитать аналоговую часть на максимальную мощность, скажем 3 кВт (хотя бы).

kudra

Хочу взять револетриксы 4,35в на банку. В сетапе 12 банок это дополнительных 1,8 В (!!!) при полном заряде. Выдержит ли регуль 100А HV V3 или нужен уже более чем 12-ти баночный регуль?

Kormag

Не могу найти в инструкции где указана минимальная полка (эффективность) гувернера ? 70-90?

Vovets
kudra:

Выдержит ли регуль 100А HV V3 или нужен уже 12-ти баночный регуль?

Так HV, вроде, и есть 12-ти баночный?

Kormag
Kormag:

Не могу найти в инструкции где указана минимальная полка (эффективность) гувернера ? 70-90?

Сори, нашел 60-85.

Vovets
Kormag:

Не могу найти в инструкции где указана минимальная полка (эффективность) гувернера ? 70-90?

so we recommend setting the throttle curve between 60%~85%

Он начинает работать уже от 40%, но я вангую, что будет сильно греться. А выше 85 перестанет обороты держать.

kudra
Vovets:

Так HV, вроде, и есть 12-ти баночный?

Я исправил сообщение- более 12-ти банок?

Maxxim
kudra:

Я исправил сообщение- более 12-ти банок?

на сайте Хоббивинга написано 5-12S LiPo, 16.8-50.4V, так что не исключено, что Вам придется искать регуль под 14 банок

Vovets
kudra:

Выдержит ли регуль 100А HV V3

Есть только один способ проверить… 😃 Но я ставлю на то, что выдержит. Во-первых, под нагрузкой напряжение будет меньше, во-вторых, напряжение липо очень резко падает в начале разряда. В третьих, должен же быть запас, элементы не делают на напряжение в 50,4 В.

kudra
Vovets:

Есть только один способ проверить…

Видимо так.
Саппорт хоббивинга вообще умер. Письма просто возвращаются…

Vovets
kudra:

Саппорт хоббивинга вообще умер.

На Хелифрике есть форум заводской поддержки, может там представители ответят?

Maxxim
kudra:

Видимо так.
Саппорт хоббивинга вообще умер. Письма просто возвращаются…

Максим, попробую узнать ответ на Ваш вопрос. В свете развития ХВ акков, думаю очень интересный вопрос.

kudra

Озадачил меня этой проблеммой AlexandrCNH . Я даже об этом, сначала, не задумался.
У него сетап 12S но 4,27В на банку. Регуль это напряжение держит. Проверено. А 4,35В- ХЗ.