HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

3Daemon
AhmA:

Покупаю телеметрию, она пишет. Может поможет разобраться.

Кстати, под HW, я так думаю, лучше использовать jLog 2.6 (65+15 eur, недёшево блин)

AhmA

Я б рад, но сделано в швецарии, под немецкий заточено. Игорь , я не разберусь.

3Daemon:

недёшево блин)

телеметрия тоже 60 у.е.

3Daemon
AhmA:

под немецкий заточено. Игорь , я не разберусь

Да там на инглише есть инфа, да и вроде ничего особо-хитрого. Я надумал себе взять (так и не дождался от Контронов LogTel module 😦) - вместе разберёмся.
Кстати а о какой именно телеметрии “за 60” речь? Понимаешь телеметрия это типа да, круто, но дешевая - она не всё что нужно может, да и не всегда пишет логи. А лог - оно зачастую удобнее - ты же не смотришь на передатчик когда летаешь? Просто “цифирки на пульте” - не помогут.

Maestro89
AhmA:

Зиппи Компакт 120 циклов, по прилету показал 3.75 на банку, отсечка произошла на 4-5 секунде непрырывного МАКСИМАЛЬНОГО шага.

  1. 120 циклов для зиппи - это уже прилично, и аккум уже “бальзаковского” возраста, многого с него требовать не стоит.

  2. напряжение после полета - это уже ничего не значит. Без нагрузки оно сразу поднимается.
    Только телеметрия тут поможет зафиксировать пик просадки.

AhmA
3Daemon:

о какой именно телеметрии “за 60” речь?

Т1000 - вроде, спектрумовская. И оно на карту пишет, мона посмотреть. Это мне написали в ветке про 8-ку.

Сегодня разобрал свой сегодняшний и вчерашний полеты.
Я , действительно, много хочу от акков. Высота, например 50 метров, я на полном минусе иду вниз и за 10-15 метров перевожу стик вверх и на 4-6 секундах, обычно происходит отсечка.
Сегодня летал очень бодренько, но не насиловал шаг, ловил “0”, поджидал пока маневр пройдет на инерции, а потом поддавал, ну там …для входа или выхода в меневр или из него. Все супер, ничего не поймал.

Игорь ссылка на девайс у меня есть, спс Вовец. Как я понял оно прям в разьем тыкается ХВинга, без паек-перепаек ? Возьму через неделю, если срастется.

3Daemon
AhmA:

Т1000 - вроде, спектрумовская

По дальности - мне хватало TM1100, на Фюжике. На карточку - да пишет, в аппе (DX) Но, не будет инфы о токе (нужен дополнительный датчик, за $80 и дохленький он). Ток у меня писал RDU.

AhmA:

ссылка на девайс у меня есть, спс Вовец. Как я понял оно прям в разьем тыкается ХВинга, без паек-перепаек ?

J-Log2.6? Да, вроде как напрямую в порт HW и берёт с него всю инфу в реалтайме, которую знает ESC, плоть до значения Throttle, PWM.

AhmA

Ну тады и покупать надо, только сайт у них дурацкий. Я не разобрался где цены, как заказать и обеспечение где !

Heiho
3Daemon:

J-Log2.6? Да, вроде как напрямую в порт HW и берёт с него всю инфу в реалтайме

Я дико извиняюсь, а как же, тогда, управляющий сигнал будет в HW поступать?

PS Просто заинтересовал сей девайс…

AhmA

Там выход для прогр.бокса, отдельный, мимо проводов к фбл-ке. Туда и подключается.

Vovets
AhmA:

Я не разобрался где цены, как заказать и обеспечение где !

Вот тут есть. Это “полная” версия, она пишет на SD и также одновременно передаёт на передатчик (Спектрум поддерживается, да). У меня “телеметрийная” версия, она не пишет, только передаёт и стоит 65. Всё равно дорого, зараза.

Всё обеспечение есть на сайте производителя.

Если вдруг купишь, создай новую тему.

3Daemon

Я только что (эх, хотел через недельку, ждал очередного ответа от Контронов про LogTel 😃) заказал тут - 65€ +15€ за логгинг.
В первую очередь хочу использовать с контроном, во вторую с HW100v3 HV. Посмотрим.
Да, тему наверное нужно будет.

Vovets
3Daemon:

65€ +15€ за логгинг.

Я правильно понял, что за лишние 15 евро отключается телеметрия и включается запись логов?
А я тут, оказывается, покупал.

Да, пора в новую тему…

3Daemon
Vovets:

Я правильно понял, что за лишние 15 евро отключается телеметрия и включается запись логов?

Да! Вот фича-матрица

я именно телеметрией не впечатлён, хочу просто логгинг, там посмотрим

AhmA
3Daemon:

заказал тут - 65€ +15€ за логгинг

Мне доставка оттуда 34 енота.

2dfx

У V4 появится еще какая-то штука под названием WiFi Express

Maestro89

За 60ку V4 я неделю назад у них спрашивал, сказали что это только планы его сделать. Пока что его нету и не понятно когда будет.

Maxxim
Maestro89:

За 60ку V4 я неделю назад у них спрашивал, сказали что это только планы его сделать. Пока что его нету и не понятно когда будет.

Он уже есть по факту, но открытую продажу начнут после того, как распродадут все V3.

AhmA

Сделали бы на 20-ку меньше цену на V3, быстрее бы продался !

Maxxim
AhmA:

Сделали бы на 20-ку меньше цену на V3, быстрее бы продался !

Ну пока непонятно сколько V4 будет стоить, а то может и скидывать не нужно, если он раза в 2 дороже будет.

Maestro89
Maxxim:

Он уже есть по факту, но открытую продажу начнут после того, как распродадут все V3.

the platinum 60a-v4 we have not confirm the final program
Конечно, фиг его знает что они там сделали а что нет…
Сказали что можно делать предзаказы, но цены готового продукта пока нету, одно известно, что будет дороже 50ки, но это и понятно.
Мне ответили что где-то через пол месяца-месяц будет. Посмотрим, заодно и ценник 😃

Maxxim
Maestro89:

the platinum 60a-v4 we have not confirm the final program

Ну это естественно. Я общался с менеджером, она говорит есть они уже, но детали будут позже, пока распродают V3.