HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

IGNATJEV

Вчера у меня на TRex 500 с регулем HW 100A V3 произошла отсечка типа soft cut-off по непонятным причинам. В таком сетапе отлетал уже больше ста полетов и на тебе… хотя раньше так сильно не грузил его видимо. Мотор стандартный 1600КВ, аккум хороший новый. Возможно перегрев так как регуль под площадкой для аккума и без вентиляции, наверно поставлю вентилятор или лучше ставить на бок (не хотел, так как уже задняя центровка).

alien131314

там у HW какие - то хитрые дыры снизу, которые нельзя перекрывать. По - крайней мере в 50А версии.
Ромуальд, едем к литовцам - то? Погоду обещают аццкую ( в том смысле что хреновую ) 😃

IGNATJEV

Буду проверять только не знаю как проверить разьем для аккума, у меня там НХТ - там только перепаять, что ли?

alien131314

вряд ли разъем виноват. Если HXT4 то у меня и в ehobby вроде были они. Скорее перегрев, и тогда это проблема, потому как в 500ке фиговая центровка будет если регуль сбоку - сзади.

IGNATJEV
alien131314:

вряд ли разъем виноват. Если HXT4 то у меня и в ehobby вроде были они. Скорее перегрев, и тогда это проблема, потому как в 500ке фиговая центровка будет если регуль сбоку - сзади.

Проверю разьемы, наверно перепаяю НХТ и попробую впихнуть вентилятор под площадку, если верт опять упадет наверно перейду обратно на УЕП …
Еще подкрались сомнения не связяно ли это с тем, что недавно в настройках включил autorotation bailout - но как то не заработало это чудо у меня, пройдусь по настройкам еще, может они сбились?

alien131314

А на какой минуте произошла отсечка?
Вряд ли это с байлаутом связано…

IGNATJEV
alien131314:

А на какой минуте произошла отсечка?
Вряд ли это с байлаутом связано…

Под конец полета, на аккуме после падения было 3.80В (но отсечка у меня как бы отключена полностью так как летаю по таймеру, это еще с времен УЕПов). Может и не связано с байлоут, но бесит что не видно настроек, уже заказал свисток для подключения к компу - возможно что при последней настройке с передатчика я что то не так сделал.

alien131314

беда какая - то с регулями. причем во всех размерах. Епы горят, hw хреново вентилируются, кастлы глючат, горят и большого размера - на 500ку чтобы внутрь рамы - хрен поставишь.
Одно спасение - контроник? Прав что ли brush???
пысы:
смеха ради посмотрел на 450ку контроник koby 40А… 150 баксов. Если у меня будут проблемы с стоковым регулем, точно возьму контроника на 450ку, гы…

Maxxim
alien131314:

Одно спасение - контроник? Прав что ли brush???
пысы:
смеха ради посмотрел на 450ку контроник koby 40А… 150 баксов. Если у меня будут проблемы с стоковым регулем, точно возьму контроника на 450ку, гы…

почитай про коби rcheliclub.ru/index.php?topic=8666.135

Kormag
alien131314:

hw хреново вентилируются

50 а прилетает еле теплый, дырки снизу естественно не закрыты.

Maxxim
STZ:

И что? Последнее сообщение датировано 2013 годом? Смысл читать?

смысл, что нет безгрешных, а дата сообщения ни о чем не говорит, сдается мне, что у нас тут пользователей Коби единицы.
И почему это 13 годом??? Там последние посты от мая 2015 года и сгорел он у Игоря в мае 15 года на Г380, которого в 13м году не было!!! 😛

STZ
Maxxim:

И почему это 13 годом??? Там последние посты от мая 2015 года и сгорел он у Игоря в мае 15 года на Г380, которого в 13м году не было!!!

Ну, шесть последних сообщений 15 года, а до этого в 13м всё обсуждение закончилось.

Безгрешных нет, это понятно. Горит всё - этож электроника.

Я вот только одного не пойму, что я делаю не так? Из 15ти кастлов ни один не глючил и не сгорел. Только Talon90 на А550DFC отсекся раз, но он туда просто мал (это мой косяк, а не кастла, если что). Такой же Talon90 прилетал пару раз с перегревом (пищал после посадки) на G500, но опять мой косяк, лопасти 520 и мотор 4020-1350kv. А так все работали и работают до сих пор. Сейчас прикупил JivePro80+ на Logo600SX, чиста для “попробовать Контрон” - тоже всё норм. Разницы с Кастлами особо не заметил. Она есть, но не “вау, как круто, как я до этого жил”. Мне кажется, что бОльшая часть проблем активирована самими юзерами. То регуль возьмут заведомо маленький для своего мотора, то лопасти поставят больше чем надо, то контакты как следуют не припаяют, то еще что.

По теме HW… купил я себе регуль HW100A-P-v3 и программатор к нему, но заюзать не успел. 😃 G570 продал в виде 12S, а хотел на нем попробовать сетап 6S c HW. В итоге прогодился мой регуль одному товарищу для G500. Летает безбедно, насколько я знаю.

Сорри за офф, если что! 😉

alien131314:

и жужжать

и НЕ жужжать, ты хотел сказать? 😃

Maxxim

Вот, и у меня летают и Контроники и Хоббивинги сейчас, немного ранее летали Йепы и Уге и все и всегда было нормально, но я никогда не пытался пихать регуль, который по моему разумению маловат, а наоборот пусть лучше будет запас в пределах разумного.

IGNATJEV

Ну вот как раз у меня этот регуль с запасом на 500ку. PWM по умолчанию - 32kHz.

alien131314
STZ:

и НЕ жужжать, ты хотел сказать?

Я хотел сказать - жужжать мотором и радоваться, что все ОК.

STZ:

Мне кажется, что бОльшая часть проблем активирована самими юзерами.

Похоже на то. Быть бы уверенным в своей квалификации…

AhmA
IGNATJEV:

PWM по умолчанию - 32kHz.

У меня тоже по умолчанию, но по подсчету надо 8 !!! Может из-за этого стало вырубать…

IGNATJEV
AhmA:

У меня тоже по умолчанию, но по подсчету надо 8 !!! Может из-за этого стало вырубать…

У меня там мотор Align MX500, получается - (#poles*nominal voltage*motor KV)/20 = (6*22.2*1600)/20 = 10656
Поставить 8 или 16kHz?
Timing 8?

STZ
AhmA:

У меня тоже по умолчанию, но по подсчету надо 8 !!! Может из-за этого стало вырубать…

IGNATJEV:

Поставить 8 или 16kHz? Timing 8?

В каком режиме? Если в GovStore, то в мануале сказано сколько поставить независимо от мотора. 32 или 24 - не помню, а искать мануал лень. Китайцы видимо нашли как работает без проблем (в большенстве случаев) и даже прописали это в мануале. Но наши же люди умнее! Они сами просчитают и воткнут что надо. А потом пойдут клочки собирать в пакетик. 😃

Maxxim
STZ:

В каком режиме? Если в GovStore, то в мануале сказано сколько поставить независимо от мотора. 32 или 24 - не помню, а искать мануал лень. Китайцы видимо нашли как работает без проблем (в большенстве случаев) и даже прописали это в мануале. Но наши же люди умнее! Они сами просчитают и воткнут что надо. А потом пойдут клочки собирать в пакетик.

китайцы может и написали, но вот у меня на 32 или 24 ну никак не захотел мотор нормально работать, работал рывками. Поставил рекомендованные скорпом 8 и о чудо, все заработало и гувер хоббивинга GovStore нормально работает.

Vovets
IGNATJEV:

Поставить 8 или 16kHz?

16, потому что формула даёт минимально необходимую частоту. Надо выбирать ближайшую сверху.

AhmA

В мануале к мотору написано Тайминг -5 , а у меня стоит по умолчанию. Но как-то, до начала проблем, летал.

Короче надо ставить 5 и 8 кГц, посмотреть провода на моторе, т.к. на регуле все в поряде и еще раз запускать.