Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Vovets

Печаль. Кстати, а как кто поступает с ферритовыми кольцами? Я хотел их снять сначала, уж больно неудобно их крепить. Но, почитав и поразмыслив, решил оставить.

brush

Их можно сдвинуть к концам. В инструкции об этом пишут.

Angel-iii

Оставил одно кольцо на сигнальном проводе.
А дублирующий с питанием без.

Vovets
Angel-iii:

А дублирующий с питанием без.

Если оставлять, то на обоих проводах, на одном смысла нет. Это фильтр ВЧ помех на шине питания, он не работает, если для помех есть путь через параллельный провод без кольца.

NRS63
Vovets:

Если оставлять, то на обоих проводах, на одном смысла нет

Эта фенечка исторически появилась во времена использования ФМ ЧМ передатчиков на 27-40 Мгц,там как раз модуляция шла на частоте близкой к частоте преобразования БЕК,сейчас,при повсеместном использовании в несущей 2.4ГГц никакого прока в дросселях нет,проще и полезнее поставить конденсатор на 3300-4700 мкф-16 вольт,параллельно питанию серв ,причем поблизости к раздаче от разъема приемника,это заметно уменьшит низкочастотные пульсации ,улучшит отдачу серв ,а стало быть и облегчит работу БЕКа .

Vovets

Мне кажется, бережёного бог бережёт. Есть ещё гармоники частоты преобразования, и всякие нежные процессоры в приёмнике и фбл, гироскопы сами. Кто его знает, какие там могут быть резонансные частоты. Но я не настаиваю.

chop

В faq’e у контрона написано “Yes, also with a 2.4Ghz transmitter the corodial core is necessary to guarantee the EMV rules and a save oppreation.” Сколько витков должно быть по минимуму? Я вынужден оставить только 2, т.к. иначе длины провода не хватает. Так же интересно, можно ли мотнуть оба провода на одно кольцо?

def_lord
chop:

В faq’e у контрона написано “Yes, also with a 2.4Ghz transmitter the corodial core is necessary to guarantee the EMV rules and a save oppreation.” Сколько витков должно быть по минимуму? Я вынужден оставить только 2, т.к. иначе длины провода не хватает. Так же интересно, можно ли мотнуть оба провода на одно кольцо?

А я снял к чертям и не парюсь 😈

Angel-iii

С регулем Jive Pro 80HV шел один провод с кольцом и все.
С Jive Pro 120HV шло два провода и на обоих по кольцу.

Vovets
chop:

Сколько витков должно быть по минимуму?

Столько, сколько в оригинале, 5. Иначе эффективность этого устройства сильно снижается. Можно на один намотать оба провода, это будет эквивалентно более толстому проводу (я так думаю), только они не влезут.

Vladimir_K=
Vovets:

Мне кажется, бережёного бог бережёт.

Мне тоже так кажется. И Контронику тоже. На их сайте написано, что несмотря на 2.4ГГЦ лучше оставить. Вот только с этим кольцом мне на Гоблине 500 чуть-чуть длины провода не хватает, придется наращивать.

Vovets

Мой первоначальный вариант был использовать для питания 2 проводника 18AWG, на концах по два серво-разъёма, и одно колечко. Но поленился, ибо паять.

8 days later
Vovets

Итак, испытали в субботу Jive Pro 120+, даже 2 штуки. Одна на Raptor E700, 12 банок, другая на Гоблин 500, 6 банок. (не спрашивайте, зачем на маленьком Гоблине этот регуль).
Ну что можно сказать, регулятор хороший. У меня на Е700 вообще отлично заработал. На Гоблине хуже. Тест был простой - даём полный газ на 3 секунды и слушаем. У меня в начале есть небольшая просадка, потом обороты восстанавливаются. На Гоблине не совсем восстанавливаются.
Наверное так и должно быть. В следующий раз будет телеметрия и посмотрим уже в числах.

С регулем на Гоблине намаялись с заменой прошивки, была 1.3 и он не хотел включаться от холода. Был ноут, ПрогЮнит и ПрогДиск. В конце концов удалось залить прошивку ПрогЮнитом, причём ход заливки не отображался. Программа “не отвечает” и всё, лампочки мигают. Догадались подождать минуты 2, лампочки погасли, на регуле загорелась, программа сама закрылась. Оказалось, что залилось. ПрогДиском так и не получилось.

Ни и ПрогДиск - это что-то с чем то. Тот, кто придумал управлять наклоном (вернее, приспособить эту демонстрационную хрень за $39) - явно с головой не очень в ладу. Особенно забавно, что платить за это нужно было $100 или больше.

Angel-iii

Обучали при режиме гов стор ?

Я на 550 ке выставил просто “Говернер”, полетаю на нем и посмотрю 😃
На Гоблине 630 настроил “Гов,стор”

Есть момент когда слышна значительная просадка оборотов 😦, пока летаю и смотрю, сказать не могу ни чего.

Vovets

Да, обучали в Гов-стор. И забыл ещё упомянуть, что, похоже, батарейки всё-таки надо греть в такую погоду. И ещё полётное время увеличилось на 30 сек.

brush
Vovets:

Был ноут, ПрогЮнит и ПрогДиск. В конце концов удалось залить прошивку ПрогЮнитом

Vovets:

ПрогДиском так и не получилось.

Vovets:

Ни и ПрогДиск - это что-то с чем то. Тот, кто придумал управлять наклоном

… В очередной раз настраивался в K-Config, через Прог Диск . всё работает ! Процедуру подключения описывал выше . 😒
А мне нравится Прог Диск , очень удобно , эргономично и многофункционально … Можно настраивать любые Контроны - хош дома с компа , хош в “полях” налегке …😃 Тем более у нас их уже шесть штук , а инструмент настройки - один .((
з.ы. одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик.

vadson

Так как теперь джайв про заводится? Есть у кого трудности?
Мой лежит дома, хочу сравнить работу гуверов со связкой 1. в-бар и кастл160 и 2.контроновский гувер джайв 120про. Все это добро будет протестировано на алайне 700ке в спид фюзе.
После того как я заменил 120й кастл, на 160й вертолет не возможно задушить. Но говорят что джайв держит обороты еще лучше, и при этом я скину веса граммов 100 точно.

Angel-iii
vadson:

Так как теперь джайв про заводится? Есть у кого трудности?

У меня 120 ка так и взводится только с доп питанием (УльтраГард Оприпаур).
При подключении только движка все O.K.
"brush " думаю оповестит как у них 120 взводятся !!!

vadson
Angel-iii:

"brush " думаю оповестит как у них 120 взводятся !!!

так он мне и привез 😃, так сказать с агитировал ажиотаж среди нашей тусовки.
У Максима вроде как тоже стоит доп питание. В общем надо тестить, чего уж тут.