Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Alex71

Igor! Вам для вашего 100 лв подойдет либо прогкарты либо прогдиск, и ничего больше.

brush
alien131314:

Ну наверное, я сначала просмотрел мануал, почитал эту ссылку, а птом стал писАть сюда 😃
Еще раз: мне эта приблуда нужна не для апдейта ( я так понял, что jive который не про не апдейтится, а для настройки параметров. ProgUnit по ссылке для настройки параметров моего Jive 100LV использовать можно? Или нет? Или, если нетрудно, ссылку киньте, где у контроника написано - можно или нет.

Зачем темы создавать , если Вы их не читаете … 😒

3Daemon
alien131314:

ProgUnit по ссылке для настройки параметров моего Jive 100LV использовать можно? Или нет?

А ХЗ, они пишут “Please refer to the respective manual” - ну спросите в конце концов у их саппорта.

Alex71:

и ничего больше.

А вот не факт… Не нашёл я прямого запрета и инфы что “низзя”.
Я ща их спрошу (позвоню) Игорь, напомните точную модель Вашего контрона.

brush
3Daemon:

А вот не факт… Не нашёл я прямого запрета и инфы что “низзя”.

Не настраиваются обычные Дживы , ребята из Могилёва но незнанке пробовали , тыкали …😉

Kaze
3Daemon:

Да не, именно ресет можно сделать через К-Кonfig (Load defaults) или перепрошивкой firmware через KUpdate. Трабла в том, что запрограммировать Mode1 после ресета можно только вставив перемычку а потом выдернув её в строго определённый момент. Это напрягает.
Или я чего не понял?

Да, извините, что не написал, что ресет параметров гувернёра.

alien131314
brush:

Зачем темы создавать , если Вы их не читаете …

Я читаю, спасибо, и спрашиваю несколько другое:

  1. подходит ли прогюнит для моего контроника, вот он ( из ответа браша я понимаю, что - нет )
  2. цель покупки прогюнита, а не прогкарта была простой: может, прогюнит дает более гибкий (больше настроек ) функционал и более универсален, т.е. подходит для всей линейки. Чтобы купить одно устройство, как у кастла castle link и в дальнейшем не париться вообще.
    Но я так понимаю, что с контроном это не прокатит…
brush
alien131314:

Я читаю, спасибо, и спрашиваю несколько другое:

  1. подходит ли прогюнит для моего контроника, вот он ( из ответа браша я понимаю, что - нет )
  2. цель покупки прогюнита, а не прогкарта была простой: может, прогюнит дает более гибкий (больше настроек ) функционал и более универсален, т.е. подходит для всей линейки. Чтобы купить одно устройство, как у кастла castle link и в дальнейшем не париться вообще.
    Но я так понимаю, что с контроном это не прокатит…

Это Прог Диск

З.Ы кстати ещё вчера , его можно было купить на Фаст Ладе за 68 $;)

Игорь , купите ПрогКард 2 , цена вопроса 25 - 30 $

Alex71

Игорь. После того как запрогрммите свои моды, неплохо откалибровать канал газа как у дяди Мэла на видио.

youtube.com/watch?v=AIDF7s7o5Nk

3Daemon
alien131314:

для моего контроника, вот он

Позвонил, ответ от них (вольный перевод с Deutsch): “для Jive 100+ LV - ProgUnit использовать бесполезно, нужно использовать ProgDisk или ProgCard II

Vovets
3Daemon:

ГДЕ?

Я нашёл, потому что в мануале написано на неё жать, поэтому я знал, что она есть. И я знал, как может выглядеть кнопка под плёнкой, рельеф выдаёт. Рисунок или фото только завтра смогу.

Vladimir_K=
3Daemon:

, нужно использовать ProgDisk или ProgCard II"

А вернее обе: ProgCard + ProgCard II.

3Daemon
Vladimir_K=:

А вернее обе: ProgCard + ProgCard II.

Поясните? Я вообще-то на слух хорошо различаю “und” и “oder” а так-же “zwei”, и я не даром выделил болдом “II” чувак повторил - именно “zwei”

Vladimir_K=

И я не случайно: на второй карте написано ProgCard II. В Вашем посте написано ProgCard II, единственное число, а не две прогкарты. Поясняю: не хочу, чтобы Игорь повторил мою ошибку, купив вместо обеих карт только вторую. Поэтому уже второй раз заостряю вопрос, что нужны две, т.е. обе карты. А немецкий чувак не прав со своим цваем…

Kaze
3Daemon:

Поясните? Я вообще-то на слух хорошо различаю “und” и “oder” а так-же “zwei”, и я не даром выделил болдом “II” чувак повторил - именно “zwei”

Здесь уже несколько раз писали, что все, что делает первая карта, можно делать с пульта.

PS Немцы, как обычно, перемудривают с интерфейсами…

3Daemon
Vovets:

она есть

Буду сегодня вечером проводить операцию: “Ури! где же у него кнопка?” 😁 но кстати - чем апдейтить firmware у самого ProgUnit - таже “загадка сия велика есть” 😃 должен быть некий “Kontronik PROG-Unit/-DISC Firmware Updater” - которого таже нигде у них на сайте нет 😁

Vladimir_K=:

А немецкий чувак не прав со своим цваем.

Извините, ему (немецкому чуваку из саппорта) я доверяю больше 😉

Vladimir_K=
Kaze:

Здесь уже несколько раз писали, что все, что делает первая карта, можно делать с пульта.

Главное - безапелляционно заявить. Ну тогда, так же уверенно объясните, пожалуйста, как задействовать плавную отсечку, выставить напряжение отсечки и откалибровать газ. Газ, откалиброванный картой ведет себя лучше, чем просто с пульта. Братья Гончаровы подтверждают.

3Daemon
Kaze:

Немцы, как обычно, перемудривают с интерфейсами

Да ладно, “немцы” (как и любая другая нация) - разные бывают.

Vovets
3Daemon:

должен быть некий “Kontronik PROG-Unit/-DISC Firmware Updater”

Это делает K-Konfig отсюда. Но для этого нужна пресловутая КНОПКА.

3Daemon
Vladimir_K=:

та же уверенно объясните, пожалуйста

А так же - какое это всё (диск, карте аийнц, карте цвай) - имеет отношения к топику “Kontronik представила новую серию ESC - Jive Pro
…я уже запустался в дойчёвых и англиских мануалах, картах, юнитах, дисках, кнопках, модах 😁

Vovets:

Это делает K-Konfig отсюда.

Точно? А чё в мануале отдельный скриншот с хедером "“Kontronik PROG-Unit/-DISC Firmware Updater”? Апдейтер для фёрмвейр самого ESC - он другой (и скриншот другой), кнопка поменяет хедер? Ооооо! круть!?
… чё-та я “ржу-немогу” от всех этих непоняток…

Vladimir_K=

Потому что alien купил не ПРО, а спрашивает здесь. 😃 А Вы звонили в саппорт по вопросу, не относящемуся к этой ветке, а ответили здесь. 😃

Vovets
3Daemon:

какое это всё (диск, карте аийнц, карте цвай) - имеет отношения к топику “Kontronik представила новую серию ESC - Jive Pro”

Потому что профильных хоббистов осталось 2,5 штуки из которых 1,5 считает, что “чтобы не заводить новую тему, пишу здесь”. Потому что, очевидно, завести новую тему для нового вопроса - ну не знаю, то ли очень тяжело, то ли неприлично. В идеале, наверное, надо вообще одну тему оставить.