Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

3Daemon
alien131314:

для моего контроника, вот он

Позвонил, ответ от них (вольный перевод с Deutsch): “для Jive 100+ LV - ProgUnit использовать бесполезно, нужно использовать ProgDisk или ProgCard II

Vovets
3Daemon:

ГДЕ?

Я нашёл, потому что в мануале написано на неё жать, поэтому я знал, что она есть. И я знал, как может выглядеть кнопка под плёнкой, рельеф выдаёт. Рисунок или фото только завтра смогу.

Vladimir_K=
3Daemon:

, нужно использовать ProgDisk или ProgCard II"

А вернее обе: ProgCard + ProgCard II.

3Daemon
Vladimir_K=:

А вернее обе: ProgCard + ProgCard II.

Поясните? Я вообще-то на слух хорошо различаю “und” и “oder” а так-же “zwei”, и я не даром выделил болдом “II” чувак повторил - именно “zwei”

Vladimir_K=

И я не случайно: на второй карте написано ProgCard II. В Вашем посте написано ProgCard II, единственное число, а не две прогкарты. Поясняю: не хочу, чтобы Игорь повторил мою ошибку, купив вместо обеих карт только вторую. Поэтому уже второй раз заостряю вопрос, что нужны две, т.е. обе карты. А немецкий чувак не прав со своим цваем…

Kaze
3Daemon:

Поясните? Я вообще-то на слух хорошо различаю “und” и “oder” а так-же “zwei”, и я не даром выделил болдом “II” чувак повторил - именно “zwei”

Здесь уже несколько раз писали, что все, что делает первая карта, можно делать с пульта.

PS Немцы, как обычно, перемудривают с интерфейсами…

3Daemon
Vovets:

она есть

Буду сегодня вечером проводить операцию: “Ури! где же у него кнопка?” 😁 но кстати - чем апдейтить firmware у самого ProgUnit - таже “загадка сия велика есть” 😃 должен быть некий “Kontronik PROG-Unit/-DISC Firmware Updater” - которого таже нигде у них на сайте нет 😁

Vladimir_K=:

А немецкий чувак не прав со своим цваем.

Извините, ему (немецкому чуваку из саппорта) я доверяю больше 😉

Vladimir_K=
Kaze:

Здесь уже несколько раз писали, что все, что делает первая карта, можно делать с пульта.

Главное - безапелляционно заявить. Ну тогда, так же уверенно объясните, пожалуйста, как задействовать плавную отсечку, выставить напряжение отсечки и откалибровать газ. Газ, откалиброванный картой ведет себя лучше, чем просто с пульта. Братья Гончаровы подтверждают.

3Daemon
Kaze:

Немцы, как обычно, перемудривают с интерфейсами

Да ладно, “немцы” (как и любая другая нация) - разные бывают.

Vovets
3Daemon:

должен быть некий “Kontronik PROG-Unit/-DISC Firmware Updater”

Это делает K-Konfig отсюда. Но для этого нужна пресловутая КНОПКА.

3Daemon
Vladimir_K=:

та же уверенно объясните, пожалуйста

А так же - какое это всё (диск, карте аийнц, карте цвай) - имеет отношения к топику “Kontronik представила новую серию ESC - Jive Pro
…я уже запустался в дойчёвых и англиских мануалах, картах, юнитах, дисках, кнопках, модах 😁

Vovets:

Это делает K-Konfig отсюда.

Точно? А чё в мануале отдельный скриншот с хедером "“Kontronik PROG-Unit/-DISC Firmware Updater”? Апдейтер для фёрмвейр самого ESC - он другой (и скриншот другой), кнопка поменяет хедер? Ооооо! круть!?
… чё-та я “ржу-немогу” от всех этих непоняток…

Vladimir_K=

Потому что alien купил не ПРО, а спрашивает здесь. 😃 А Вы звонили в саппорт по вопросу, не относящемуся к этой ветке, а ответили здесь. 😃

Vovets
3Daemon:

какое это всё (диск, карте аийнц, карте цвай) - имеет отношения к топику “Kontronik представила новую серию ESC - Jive Pro”

Потому что профильных хоббистов осталось 2,5 штуки из которых 1,5 считает, что “чтобы не заводить новую тему, пишу здесь”. Потому что, очевидно, завести новую тему для нового вопроса - ну не знаю, то ли очень тяжело, то ли неприлично. В идеале, наверное, надо вообще одну тему оставить.

3Daemon

Ок! Если найду сегодня кнопку (и апдейтер) - отпишусь! В смысле - напишу об этот тут! 😉

Vovets:

идеале, наверное, надо вообще одну тему оставить.

не, думаю это плохо. я вот читал-читал тему по контронам на хели-спб и понял что мне из той темы с моим регулем - ну… процентов 90 - не подходит/

Alex71

Во контроник замутил залипуху 😃 зашифровал все на фрицевском языке и потом перевел на английский с ошибками 😃

Vovets
3Daemon:

не, думаю это плохо.

А я о чём?! Юмор, сарказм (у меня), а?

3Daemon

Владимир (Vovets), ну в общем кнопку на ProgUnit я нашёл, даже не снимая термоусадки, кругленькая она и не нажимается и не щёлкает, но срабатывает вроде (судя по светодиоду). А вот аппликухи для апдейта FirmWare на ProgUnit - нет! Похоже её нет (пока?) вообще. Вы точно именно ProgUnit апдейтили? Чем? И какая версия получилась?

STZ

Заказал я себе ProgUnit… не знаю зачем, правда. Может чтоб плавную отсечку и GovStore настроить? ХЗ! Придет будем разбираться.

3Daemon:

Стас, маленький “секрет”. Попробуй купить непосредственно “у них”, цена может приятно удивить.

Попробовал, не удивила вообще! 😉 Взял в итоге не у них.

Alex71
STZ:

Заказал я себе ProgUnit…

Ну все теперь тожа кнопицу найдешь 😃

Vovets
3Daemon:

А вот аппликухи для апдейта FirmWare на ProgUnit - нет!

Есть, только она для PROGDISK, на этой странице. 😃

Апдейтить так:

  1. Подключить к компу с зажатой кнопкой. Девайс зажжёт зелёную лампу (выглядит как жёлтая через плёнку). Кнопку держать до тех пор, пока не загорится красная лампа (секунд 5). После этого отпустить кнопку. Если винда начнёт ставить драйвер, дождаться, потом перезагрузиться.
  2. Запустить программу. Кнопка “update” не активна.
  3. Подключить девайс с зажатой кнопкой (как в п. 1). После отпускания кнопки в программе активируется кнопка “update”.
  4. Нажать “update” в программе. Если программа ушла в себя и написано “не отвечает” и крутится колечко - это нормально, волноваться не нужно. Дождаться пока отлипнет и в рамочке напротив PROGDISK появится “1.10”. Иногда программа не “зависает”, а рисует прогресс-полоску, тогда всё понятно.
  5. Всё, закрыть программу, отключить девайс.
  6. Если опять подключить девайс, в рамке напротив PROGDISK будет написано “1.0”, это тоже нормально.
STZ

Прочитал мануал к ProgUnit
Прочитал ветку с начала и до сих пор. Вопросов меньше не стало…

Как мне запрограммить GovStore? Вот допустим:

  • Перепрошил я ProgUnit до версии 1.2.0.
  • Перепрошил JivePro80+HV до версии 1.8.

Теперь вопросы:

  1. В какой момент мне шаманить с программированием с пульта, а когда с компа через ProgUnit?
  2. Как в итоге обучать? Какая полка? На 80% мне не разорвет верт? Сколько по времени обучать?
  3. Как я пойму, что все сделал правильно и не накосячил нигде?