Kontronik JIVE 100LV

Vladimir_K=

Да давай уже. У меня зудит больше, чем у тебя.

AhmA

Читаю рекомендаций на настроечный полет.
Волнуюсь, как в первый раз.

На раскрутке сразу выдается максимум, на газ не реагирует, крутит бешено.

Alex71
AhmA:

На раскрутке сразу выдается максимум, на газ не реагирует, крутит бешено.

Видимо всеж таки не настроил.

AhmA

Все нормально, со второго раза все получилось.
Полки для желаемых оборотов получились на 8-10 % ниже чем на ХВ. Один момент на раскрутке не понравился, но может это так надо. При выходе на полку, регуль приподнимает обороты чуток выше положенного, а потом резко так они падают с характерным звуком. и потом держат отлично. И прога в телефоне показывает обороты без разброса
Ну ладно, я поехал в поле. Приеду напишу.

Vladimir_K=

Так и должно быть: приподнимает чуть выше, потом опускает.

AhmA

Ну тогда выводы.

Во-первых, эмоции через край.
Во-вторых, перестал дергать хвост.
В остальном, верт летит, летит супер. Обороты держит жестко, некоторые фигуры делаются как в симе. Мотор теплый, акк чуть теплее. На акке в остатке, 3.78 на банку, после 5-ти минут полета (2250 об/мин) , 2 из которых во втором Айдле, обороты 2500.

По настроике регуля - как-то все просто, легко и понятно. Осталось собрать статистику по полетам, хотя если упаду из-за отсечки, то останется поменять мотор.

Настроение отличное, я вернулся ! Теперь отремонтировать 450-ку и ваааще !

brush

Судя по тому , что тебя никто не поздравляет , смею предположить , что многим не понравилось , что тебе понравилось…😒
Ну что же , буду первым … Поздравляю. 😃

Vladimir_K=

Че это не поздравляет то. Я присоединяюсь. Просто сначала прочитал про облет в ветке про Х5, там как-то все спокойно: “Мне понравилось” и все. А восторги вот где оказывается брызжут.
С возвращением!

alien131314

Ну, слава Вертолетному Господу, что все полетело. Осталось дождаться статистики. В любом случае - Слава Карлсону 😃

Alex71

Ну я тожа поздравляю… Да прибудет с тобой Сила, о пардон Контроник- папа 😃

brush
AhmA:

Во-первых, эмоции через край.

Это нормально .

AhmA:

Во-вторых, перестал дергать хвост.

На HW дёргал?

AhmA:

некоторые фигуры делаются как в симе.

Многие это замечают . Результат отличной работы гуверёра - нет провалов , всё управляется линейно , модель “держится за небо”.

AhmA:

На акке в остатке, 3.78 на банку, после 5-ти минут полета (2250 об/мин) , 2 из которых во втором Айдле, обороты 2500.

Как было на HW ? …Это к вопросу что Контроник . более эффективно расходует энергию аккумуляторов.

AhmA:

По настроике регуля - как-то все просто, легко и понятно.

Ну наконец-то , появился человек у которого не возникло проблем с настройкой . А то я уж подумал , что со мной что-то не так …😃

AhmA:

Осталось собрать статистику по полетам,

Собирай .
Расскажешь потом , переплатил ты за этот регулятор , или нет .😒

alien131314

Свят, если вдруг ( не дай - то Бог ) еще раз случится отсечка, надо сразу посмотреть состояние светодиода на контроне. Лучше даже брать в поле бумажку с описанием ошибок, и чтобы было бы куда записать.
Еще желательно НЕ ВЫКЛЮЧАЯ попробовать запустить мотор, если состояние вертика после посадки, конечно, позволит.

brush:

А то я уж подумал , что со мной что-то не так …

С моей точки зрения, с Вами действительно что - то не так 😃. Отчего такой гон на HW? У Швионова регуль отсекался, но судя по всему, виноват был не он, а связь. У меня тоже все нормально летает ( и никакой хвост, кстати, не дергает ) - тьфу - тьфу. В то, что у Свята проблемы именно с регулем ( он же его уже поменял, да, Свят? ) я неособо верю.
Жаль нету логов.

А если говорить про настройку контрона, то я в свое время тоже его настроил правильно ( и с первого раза ), просто проблема была не в настройках.
А вот про сравнение энергоэффективности я с интересом почитаю. По идее, чисто по функционалу, контрон должен быть эффективнее. Вопрос - насколько.

brush
alien131314:

С моей точки зрения, с Вами действительно что - то не так 😃. Отчего такой гон на HW?

Ох , опять этот ваш - Параноидный синдром.😁
Ткните носом где выше постом я , как Вы пишете “гнал” на HW ?? …По пунктам пжста. как Вы любите .

alien131314:

У меня тоже все нормально летает ( и никакой хвост, кстати, не дергает

Как по мне , то Свытослав “интереснее” Вас летает , соответственно рассказать может больше … Так что Ваш любимый пример - "у меня всё летает " , лично для МЕНЯ не показатель . Извините.😃

alien131314

Да, извините - извините, забыл написать “сам - то в основном висю” Да еще и на LowRPM. Исправляюсь. Но можно хотя бы констатировать, что у меня на висении HW пока не отсекался. Так устроит?
В остальном - как - то нету желания влезать в очередной срач. Я собственно Святу хотел написать, что если вдруг, не дай - то Бог что случится, то надо на светодиодики не забыть посмотреть.

brush
alien131314:

Да, извините - извините, забыл написать

Игорь , Вы забыли написать , что человек Вы очень не внимательный , да к тому же с короткой памятью …

Вы забыли упомянуть , что гувернёр Вы используете Спартан , а Святослав функцию говернёра регулятора !
Вам не кажется что это разные вещи, для объективного сравнивания ??😉

alien131314
brush:

Игорь , Вы забыли написать , что человек Вы очень не внимательный , да к тому же с короткой памятью …

не указывайте мне что писать, и я не буду говорить, Вам, куда бы Вы пошли.
Чтобы сравнивать объективно, надо еще сравнивать при одинаковой температуре. Если проблема - в разъемах, связи или с мотором, не имеет никакого значения - в регуле гувернер или в ЮБЛ.

brush

Игорь, выдыхайте …

Вы опять из-за эмоций теряете суть разговора …
вот начало :

AhmA:

Во-вторых, перестал дергать хвост.

alien131314:

У меня тоже все нормально летает ( и никакой хвост, кстати, не дергает ) - тьфу - тьфу.

😁

AhmA

Пишите в личку друг другу !

brush:

На HW дёргал?

На простых фиг-ах нет, а вот на 4-х точечном, в 3-ем такте начинал, но это субъективно, т.к. под эту фиг-у руки еще не заточены. Но К не дал сплаховать рукам и взял ошибку на себя.

brush:

Как было на HW ? .

AhmA:

Отлетал на Бивиксах и на Генсе, вместо привычных 4-х минут, 5:30. Обороты на Х5 2250-2300, не грузил, не душил, шагом не баловался черезмерно. В акках остаток 3,79-3,81 на банку.

было так !

За регуль я не переплатил, Николай продал б/у за вкусную цену. Да еще почта какая-то новая для меня- в пятницу отправили, в субботу он уже меня ждал (за 700 р).

По регулю !

Не выставил режим Авто со стиками…думаю не страшно ? Хотя все пишут что после калибровки реакция верта на шагах меняется к лучшему.

Еще статистика нужна, полетов 200-250. За месяц не справлюсь - погода не позволит, скоро ветра начнутся с залива Ботнического.

brush

БЕК от регуля используешь ?
Вроде ты писал что сервы на 6 V у тебя

AhmA

Бек выставил на 6 В по 2-ой карте.