Kontronik JIVE 100LV

alien131314

Свят, если вдруг ( не дай - то Бог ) еще раз случится отсечка, надо сразу посмотреть состояние светодиода на контроне. Лучше даже брать в поле бумажку с описанием ошибок, и чтобы было бы куда записать.
Еще желательно НЕ ВЫКЛЮЧАЯ попробовать запустить мотор, если состояние вертика после посадки, конечно, позволит.

brush:

А то я уж подумал , что со мной что-то не так …

С моей точки зрения, с Вами действительно что - то не так 😃. Отчего такой гон на HW? У Швионова регуль отсекался, но судя по всему, виноват был не он, а связь. У меня тоже все нормально летает ( и никакой хвост, кстати, не дергает ) - тьфу - тьфу. В то, что у Свята проблемы именно с регулем ( он же его уже поменял, да, Свят? ) я неособо верю.
Жаль нету логов.

А если говорить про настройку контрона, то я в свое время тоже его настроил правильно ( и с первого раза ), просто проблема была не в настройках.
А вот про сравнение энергоэффективности я с интересом почитаю. По идее, чисто по функционалу, контрон должен быть эффективнее. Вопрос - насколько.

brush
alien131314:

С моей точки зрения, с Вами действительно что - то не так 😃. Отчего такой гон на HW?

Ох , опять этот ваш - Параноидный синдром.😁
Ткните носом где выше постом я , как Вы пишете “гнал” на HW ?? …По пунктам пжста. как Вы любите .

alien131314:

У меня тоже все нормально летает ( и никакой хвост, кстати, не дергает

Как по мне , то Свытослав “интереснее” Вас летает , соответственно рассказать может больше … Так что Ваш любимый пример - "у меня всё летает " , лично для МЕНЯ не показатель . Извините.😃

alien131314

Да, извините - извините, забыл написать “сам - то в основном висю” Да еще и на LowRPM. Исправляюсь. Но можно хотя бы констатировать, что у меня на висении HW пока не отсекался. Так устроит?
В остальном - как - то нету желания влезать в очередной срач. Я собственно Святу хотел написать, что если вдруг, не дай - то Бог что случится, то надо на светодиодики не забыть посмотреть.

brush
alien131314:

Да, извините - извините, забыл написать

Игорь , Вы забыли написать , что человек Вы очень не внимательный , да к тому же с короткой памятью …

Вы забыли упомянуть , что гувернёр Вы используете Спартан , а Святослав функцию говернёра регулятора !
Вам не кажется что это разные вещи, для объективного сравнивания ??😉

alien131314
brush:

Игорь , Вы забыли написать , что человек Вы очень не внимательный , да к тому же с короткой памятью …

не указывайте мне что писать, и я не буду говорить, Вам, куда бы Вы пошли.
Чтобы сравнивать объективно, надо еще сравнивать при одинаковой температуре. Если проблема - в разъемах, связи или с мотором, не имеет никакого значения - в регуле гувернер или в ЮБЛ.

brush

Игорь, выдыхайте …

Вы опять из-за эмоций теряете суть разговора …
вот начало :

AhmA:

Во-вторых, перестал дергать хвост.

alien131314:

У меня тоже все нормально летает ( и никакой хвост, кстати, не дергает ) - тьфу - тьфу.

😁

AhmA

Пишите в личку друг другу !

brush:

На HW дёргал?

На простых фиг-ах нет, а вот на 4-х точечном, в 3-ем такте начинал, но это субъективно, т.к. под эту фиг-у руки еще не заточены. Но К не дал сплаховать рукам и взял ошибку на себя.

brush:

Как было на HW ? .

AhmA:

Отлетал на Бивиксах и на Генсе, вместо привычных 4-х минут, 5:30. Обороты на Х5 2250-2300, не грузил, не душил, шагом не баловался черезмерно. В акках остаток 3,79-3,81 на банку.

было так !

За регуль я не переплатил, Николай продал б/у за вкусную цену. Да еще почта какая-то новая для меня- в пятницу отправили, в субботу он уже меня ждал (за 700 р).

По регулю !

Не выставил режим Авто со стиками…думаю не страшно ? Хотя все пишут что после калибровки реакция верта на шагах меняется к лучшему.

Еще статистика нужна, полетов 200-250. За месяц не справлюсь - погода не позволит, скоро ветра начнутся с залива Ботнического.

brush

БЕК от регуля используешь ?
Вроде ты писал что сервы на 6 V у тебя

AhmA

Бек выставил на 6 В по 2-ой карте.

brush

Провод только один ?
С сигналом ?

brush

Ну тогда наслаждайся полётами .😃

AhmA
AhmA:

Не выставил режим Авто со стиками…думаю не страшно ?

а это ?

brush

Боюсь быть не точным , но у меня были какие-то неточности со стартом . Разбираться не стал , вернул на дефолд FIXED .

p/s/ “Пункт Stik position только Fixed на Auto режиме регулятор видит только нулевое положение и потом при пуске мотора раскручивает его на 100% не видя полки. Это происходит из за того что в режиме Auto при каждом включении регулятор запрашивает позицию стика, а Скокум инициализируется медленнее чем Контроник и регуль ничего не видит и сходит с ума.”

Angel-iii
AhmA:

Во-первых, эмоции через край.

С возвращением тебя и твоей Gaui x5 !!!

racer-g

Случайно заглянул в эту ветку перелистывая темы.
Свят поздравляю и с возвращением,классно что у тебя все получилось и верт летает.Поставь в известность всех нас после энного количества полетов ведь у многих регуль ХВ и всем интересно что же у тебя в итоге было виной.

AhmA

Пока 16 полетов сделал. Все норм, но звук меня раздражает. Надо пробовать лопаты другие и смотреть, уйдет ли.

Для точного ответа по регулю надо сделать более 103 полетов. На 2-ом ХВинге сначала летал 103 полета, а потом тупить начал.

AhmA

Отлетал 30 акков, все нравится. Почему-то только сегодня обратил внимание на то, что просадки пропали. Короче летаю наслаждаясь и не думаю о проблемах. Один из акков, Контрон, кмк, мучает. Он за 2 дня опух и, после 4-х мин полета на нем, падают обороты, сигнализируя о посадке.

Vladimir_K=
AhmA:

Почему-то только сегодня обратил внимание на то, что просадки пропали

Потому что закончилось самообучение Контрона, скорее всего.

AhmA

На сегодня 70 вылетов, мне нравиться.

alien131314

Ну что ж, это радует. А теперь у тебя более - менее есть статистика по потреблению. Как Kontronik и HW отличаются по потреблению? Разница есть? Я так понимаю, летаешь ты на примерно таких же оборотах?

дай - то Бог, чтобы перестало бы отсекаться, но все равно мне непонятно - почему. Если на регуль перестанет идти газ - регуль отключится. Любой. Что еще может быть? Не сдружился с мотором? Хм, тоже сомнительно… Фиг знает, короче.

AhmA

Да, Игорь, есть разница. К жрет больше чем ХВ. В процентах не считал, но за 4:30 ХВ оставлял мне 3,75 в среднем, а К оставляет 3.6. При том что на ХВ я переключался во второй Айдл, а на К не переключаюсь- он тогда убьет мне акки. Обороты удар в удар. Только на К “полка” получилась ниже около 10 %.

alien131314

странно. Может ли быть такое, что после перерыва ты просто стал активнее летать или выставил не совсем те обороты, которые были на HW?

AhmA

Летать стал лучше, я не вылезаю из сима. 2-3 сета в реале. Мелкого почти сделал, по мелочи осталось. На 2-х вертах буду трениться.

Замерить надо обороты еще раз. И еще вспомнить на скольки летал, тут где-то есть инфа.

в Айдл 1 было около 2200-2250, во 2-м 2500-2550 где-то так. Но и сейчас обороты также выставлены.

alien131314

завидую!
Гони, гони, тебе до Дункана еще далеко, но хорошая новость - в том, что у тебя может появиться шанс, если так будешь продолжать.