Регулятор для 550-ки

brush
AhmA:

Возникает вопрос в беке, хватит ли мне его 5-ти Амперного ?

вот же было :

Angel-iii:

BEC Current (cont…/max) : 5A / 15A

AhmA

Посмотрел на вкусную цену- 279 евро за 100-ый. Помню и про радиатор и карту .

brush

Во! Бери тогда , Бека хватит не переживай . Карту не забудь .

На Гуй Х7 120(?) - 160 надо.

AhmA

До Гайки еще дожить надо ! Как дождусь решения по страховой, так сразу, а то лежит красотка, скучает без неба. Запы уже приехали.

brush
AhmA:

Помню и про радиатор

100А .радиатор не понадобится ! "отвичаю "😉 … Лучше провод дополнительный возьми под “slave” modelhelicopters.co.uk/esc-cable-for-kontronik-jiv…

з.ы. но я бы всётаки взял этот modelhelicopters.co.uk/kontronik-jive-80-hv-esc.ht… + радиатор.
И дешевле , и универсален, и более востребован при продаже

Maxxim
brush:

з.ы. но я бы всётаки взял этот www.modelhelicopters.co.uk/ko...80-hv-esc.html + радиатор.
И дешевле , и универсален, и более востребован при продаже

Вот я и говорю 80Hv и радиатор, нормально прокатит на твою 500ку. Я на гоблине 500 летал 80ЛВ без радиатора и нормально летал.

AhmA

Опять же не поиму отчего 80-й лучше 100-го…
А вот какой брать ? - если за кровные, то буду подешевле. Продажа мне не в каиф, пусть на полке , но ежели чего, то в подарок круче, чем продать.

Maxxim
AhmA:

Опять же не поиму отчего 80-й лучше 100-го…

100А он ЛВ, а 80А мы тебе ХВ советуем, он ликвидней

brush
Maxxim:

100А он ЛВ, а 80А мы тебе ХВ советуем, он ликвидней

Точняк ! и легче он . И дешевле( по ссылке )

brush
AhmA:

Уломали слабохарактерного ! Хе ! Я за 100-ку !

Я здаюсь … Бери 100-ку.

AhmA

Даже если вас съели, то имеется 2 выхода !

Врагу не сдается наш гордый Варяг !

Angel-iii

Я б 80 HV Pro рекомендовал:

  • Это новый регуль в отличии от Jive с улучшенным гувером
  • настройка через USB и так же перепрошивка
  • универсальность что на 12S можно перейти (кто знает может тебе 6S надоест вскоре с твоим то количеством вылетов 😃 вот и перейдешь на Гайке на 12S будет бомба )
Vovets
Angel-iii:

Я б 80 HV Pro рекомендовал:

Всё хорошо с HV, но ещё раз говорю, 120 HV Pro так и не полетел на Гоблине 500 6 банок. У меня есть конспирологическая теория, что у них там могут параметры какие-то отличаться, типа HV ожидает другого мотора, чем LV. Может это только для 120-ки так, а для 80 всё нормально будет.

AhmA

Если HV - это настроика по юсб и поддержка 12 банок, то это меня не завлекает. Нафига платить лишку, если я это не буду использовать ?

Карту ведь однозначно брать буду, комп не нужен. И 12 банок на Х5 не буду пихать.

Это я запихаю в Х7, если соберусь на покупку.

Maxxim
AhmA:

Если HV - это настроика по юсб и поддержка 12 банок, то это меня не завлекает. Нафига платить лишку, если я это не буду использовать ?

Ну HV Pro - это хайвольтный бэк еще, но его необходимость и полезность неочевидна, все нормально летает и на 6 вольтах.
Свят, не парься, в целом брать можно и ХВ и ЛВ, если хочешь дешевле, то опять возвращаясь к ссылке выше, ХВ будет даже дешевле. Настраивать картой или с компа дело вкуса, тем более настраивать нужно 1 раз и потом забываешь.

AhmA
Maxxim:

ХВ будет даже дешевле

их 3 штуки 80-ки - LV, HV, Pro HV, тот что HV могу заказать сегодня, но без карты и радиатора.

Alex71
Maxxim:

Настраивать картой или с компа дело вкуса, тем более настраивать нужно 1 раз и потом забываешь.

Для справки: обычная серия Джайв настраивается с прогкарт (1 и 2) и с прогдиска, а серия ДжайвПро с прогдиска или с компа ( нужен юсб-свисток) с прогкарт джайвпро не настраивается

AhmA

Пришел отказ от страховой, так что ремонт на обоих вертах отменяется на месяц-другой. Полетаю в симе пока.

AhmA

Страховка не распростроняется на предметы и инвентарь если поломка произошла в момент пользования. Я летая, сам осозновал степень риска…бла бла бла

Завтра пойду ругаться и не оставлю это так, потому что я страховал именно вертолет, мне же не под 7-ю печатями его теперь хранить