Вторая жизнь Lipo или почему генсы делают много циклов а турниги нет!

dvd-media

Я имел ввиду “сжатыми” с боков. А так… я сам такой. Акумы везде валяются и когда\если вспомню, тогда и проверяю.

Vakum-69

Так я так и не понял))))))))))))Газ выпускать или так стягивать???))))

dvd-media

На мелких 2S 900мА просто прижать не выпуская газ не вышло. Заморозил - сдулось, прижал креслом на ночь (небыло тисков) а потом отпустил и снова подушки ))

jeka101

Так после заморозки надо сразу ставить пластины и заматывать, газу который там есть не куда расширится будет.
Тиски нужны лишь в случае более плотной намотки скотча.
У меня аккумы 3300 были как шарики, после суток в холодосе они полностью сдулись, и достав их, я сразу стал быстро заматывать, и все. И теперь аккум плоский и ровный.

Vakum-69
jeka101:

газу который там есть не куда расширится будет.

Ду маю газ уже выработавшийся лучше спустить,потом загерметизировать,сунуть в холодильник и потом замотать.

jeka101
Vakum-69:

Ду маю газ уже выработавшийся лучше спустить,потом загерметизировать,сунуть в холодильник и потом замотать.

Почему-то не все так думают, я теперь то-же стараюсь его не выпускать, все-таки мне кажется что разгерметизация это плохо для аккума.
У меня есть аккум, который был потерян, в поле пролежал 4 дня, после я его притащил домой и попытался зарядить, 2 банки зарядились а на 3й как был 0 так и остался…
Вообщем как я ее потом не пытался зарядить, 1 раз даже к свинцовому аккуму на 18Ач подключил, искры, нагрев… А толку как не было так и нет, вообщем в конце мучений я осмотрел эту банку и для меня стало ясно в чем дело, каким-то образом в ней была сбоку мелкая дырочка, через которую спустился и газ и похоже испарился весь литий.

1 month later
cha

Fire bull ставят пластины в акки.продукция эволюционирует.фирмы учатся.

dvd-media

Мучаюсь с акумом такой фирмы. Может такой достался, но приехал немного ударенный с торца сзади, написано 3300мАч, но даже если высажу до 11В, то больше 850мА не влазит. Наличие пластин подтвердить не могу, не дошло еще до разбора, но из-за быстрой просадки одной банки коптер более 3-4минут не летает (( Однако не вздуваются пока. Может и правда пластины есть.

FRUKT

Сопротивление банок посмотри, скорее всего 1 дохлая и в этом случае она должна быстрее других садиться и быстрее заряжаться, а потом долго-долго балансироваться вся батарея.

dvd-media

Сопротивление мультиметром можно мерить? Не сгорит тестер? Был аймакс оригинал, тот показывал, а клон не показывает вроде сопротивление. Но да, разряд быстро (коптер 3 минуты висит и в общем то всё), а заряд… Ну скорее почти одинаково. Через раз, то быстрее других (но разброс небольшой и заряд равномерный) то позже, и приходится догонять отдельно эту банку.

SAN
dvd-media:

Сопротивление мультиметром можно мерить?

Нет

dvd-media

Ну значит и не померю ((

Вот, раздербанил я это ред булл… Нет там никаких пластин.
Впрочем не вздуто (как было на первом акуме у меня), но первая банка в итоге совсем в ноль высадилась (коптер улетел), теперь вообще никак не берёт зараза заряд ((

1 month later
hobbykingby

Зимой при армировании так же чувствуется результат! В прошлую зиму, хоть и новее на год акки были, пищалка пищала сразу. Т.е. просадки убрались.

youtu.be/FYwG_yFl_4U

1 month later
Sakhalin_65_rus

Попробовал Акки сами по себе 7600 но при заряде брали 4300-600 сделал как показано теперь берут по 6900-7000

1 month later
hobbykingby

А вот мои турниги 4000 хэви дути коьорые были заармированы в момент когда они начали поддуватья чуток и емкость с токами отдавать не хотели. На видео им немного не хватает до 300 циклов с учетом что я их разряжаю до 3.65 обычно и не парюсь за хранение.

youtu.be/y4fOyRvlBio

4 months later
Alex71

Ну так и что там? Дырка? Или просто коцка?

hobbykingby

жду момента что бы аккуратно и в безопасном месте разобрать и посмотрим что там. Думаю что коцка, которая подкоротила пластины и в этом месте началась деградация. Сниму видос посмотрим)

Alex71
hobbykingby:

Думаю что коцка, которая подкоротила пластины

Сомневаюсь. У меня было несколько подобных случаев, это приводило к прогоранию внешней оболочки. А вот разгерметизация приводила как раз к медленному умиранию.