А выдержит ли мой ESC?

L2-Max
alien131314:

Да, кстати, регуль будет греться еще слабее, если летать на холде, т.е. с нулем оборотов. Тогда даже фривил не нужен.

А на каких оборотах надо летать, что бы начать мутить с теплоотводом? Какой ток, - до 120А или больше ?

alien131314

я не имел этого регуля и потому на этот вопрос ответить не могу.

Vladlen
kudra:

Беру ключи на Али, перепаиваю и в небо!

А как удостовериться что дело в ключах? после перегрева много что может “поплыть” в том числе и контроль “аварийных отсечек и защит”. У меня HW сгорел после удара, думал плата с процессором жива, переставлю. Нет всё пострадало.

12 days later
L2-Max

Напугал меня Игорь перегревом. Начало теплеть и я начал замечать, что регулятор то у меня горяченький. Даже при 1400 rpm и даже с включенным FreeWheel . В общем психанул я сегодня и вырезал себе радиатор на свой YPG 120А HV. Регулятор потолстел на 45 грамм. Завтра будем тестировать.

L2-Max

А так это выглядит на гоблине. Немного колхозно. Анодировать и красить алюминий пока не умею 😐

Vladlen
L2-Max:

А так это выглядит на гоблине. Немного колхозно. Анодировать и красить алюминий пока не умею 😐

А вид с капотом? Обдув то есть? Я отверстие прорезал в капоте.

L2-Max

С капотом вот так выглядит. Отверстие там уже было

Vladlen

Я максимально вынес регулятор на G500 и весь открыл.

L2-Max

Сегодня, а точнее уже вчера я потестил регулятор с новым радиатором.

А регулятор на ощупь горячее стал! 😃 Все потому, что через ту термоусадку, что с завода с регулятором идет, тепло на пальцы передавалось вообще никак и измеряя таким способом температуру я лишь вводил себя в заблуждение, думал что он холодный, а на самом деле нет.

Можно сегодня возьму в поле контактный термометр, чтоб точно измерить температуру.

В любом случае горячий радиатор это хорошо, это свидетльствует о том, что он отводит тепло.