Стартер для для вертолёта

Покоритель_Неба

Я пользую пару месяцев, пока не подводил. 50-ку спокойно раскручивает даже если залит двиг.

1 month later
KUB

Для полтинника хорошо подходит вот такой:
helikraft.com/…/2622+STARTER+FOR+30-60+SIZE+HELICO…
-он более миниатюрный и нуждается только в одном акке.
Прилично залитый двиг не прокрутит,но это только хорошо,так как человек с предыдущего поста такими стартами может быстро попрощаться с шатуном,а то и с парой.

Алексеевич=
KUB:

Для полтинника хорошо подходит вот такой:

Тоже таким пользуюсь. Всё устраивает. Удобный, вполне хватает усилия, цена вкусная. Единственная неприятность приключилась - на морозе отоломились крепления крыжки аккумалятора. Пришлось закрепить резинкой. Но в общем доволен. Есть в наличии ещё другого типа стартер, но пользуюсь этим.

Элвис

Лучше немного переплатить и взять тот, который мощней. Запас никогда не помешает, особенно при переходе на больший класс. А что бы не прощаться с шатуном и парой, перед пуском двигателя достаточно провернуть вал от руки, перед тем как крутить стартером.

11 days later
8 days later
AVE

он с редуктором, легкий
для 50 ки пойдет

vitkor

To XASAN
Пользуюсь таким стартером. 50-й двигатель заводит без проблем. Совсем залитый двигатель не прокручивает, что очень хорошо, так как ничего не испортишь.

19 days later
goncharov

Кто пользуется таким стартером www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=6252
Как он себя зарекомендовал? Предполагается его использовать для OS-50 SX HYPER.

Я пользую пару месяцев, пока не подводил. 50-ку спокойно раскручивает даже если залит двиг.

У этого стартера есть обгонная муфта на главном валу, как сказано сдесь - www.xmodels.ru/catalog/203/4439/ ?

Или просто он крутит в обе стороны.

grtalex

Нет у этого стартера никакой обгонной муфты.

Алексеевич=

Спасибо! А ссылочку для полного счастья? А то у товарищей Киоши и вот с этими обгонками заморочки.

13 days later
nmrz

а где в Москве можно купить такой стартер??

в х-моделс нету и не будет…

morro_lucky

А кто-нибудь пользует такой стартер?

Просто это единственный стартер с редуктором у нас в городе.
Я его пробовал покрутить в магазине- по ощущениям зверь (по крайней мере круче моего шуруповерта 😃 )
И АКБ какой лучше для него?
2200 NiCd ?

Спасибо!

Алексеевич=

Пользовал, потом купил который указывал ранее. Этот лежит в шкафчике. Несколько неудобно держать его, а так вполне достойный девайс. Ещё из минусов (опять-таки всё познается в сравнении) на выходном валу нет подшипника. В общем нужно брать.😉
Аккумуляторов хватит вполне, но сами понимаете, чем больше ёмкость, тем реже заряжать.
Разрешите своё ИМХО по пользованию стартером: удобно, когда он автономный, имею ввиду, когда акки в нём. Если глохнет верт уже установленный на стартовую позицию, очень неудобно либо к нему большой стартер с привязанным к нему акком нести, либо верт обратно к стартовому чемодану относить.
Когда преобретал автономный стартер, переживал, что часто придётся его заряжать, но как показала практика, 3300мАч акка хватает на неделю, а то и больше (конкретно сказать не могу, но неудобств в обещм не создаёт) полётов, конечно при условии хорошего пуска двигателя.

3 months later
a-korenev

Думаю “понты” стоимостью 100$ это по меньшей мере непрактично 😉
Можно найти более приемлемое решение по цене около 20$ .
P.S. В комплекте аккумулятора нет!

aarc
Alexius:

Heli Super Starter кто-нибудь пробовал?

где-то я похожее уже видел… ах, да, у себя в стартовом ящике 😉
единственное, нет индикатора разряда, но подсчеты и практика показывают, что одного заряда аккумулятора хватит не менее чем на 100 запусков ДВС 50-ки.

morro_lucky

Стартер + штырь в П-же обойдется в 2750р - это 85 USD
За границей аналогичный самый лоукост комплект обойдется в 70 USD + доставка.
Алигновский же стартер может заводить и бензиновые моторы.
Да еще в попсовом чемодане 😃
А вот правильная цена для него. те же 85 баксов
За доставку Ян возьмет 23 бакса (если заказать только стартер)

PS Сам завожу шуруповертом 😉

a-korenev

to aarc
Я резинку убрал . Привинтил штырь прямо к валу. Пару раз чуть не получил по “балде”…
to morro_lucky
У меня вот такой стартёр и такая втулка со штырём 😉.
Цена :43$+ скидка+доставка, короче около 50$.

morro_lucky

2 a-korenev:
Ну мой-то дешевле.

Шуруповерт уже был, да и по назначению использую постоянно,
а штырь - это Г-ключ за 39.93 р. Просто хвост отпилил.
Кто дешевле?

a-korenev:

Привинтил штырь прямо к валу.

Кстати поделился бы - исполнением.

a-korenev

Вот, вчера закончил. Перешёл на ручную помпу, чтобы не таскать лишний акк.😇

morro_lucky

Спасибо!
Жаль что подручными средствами не реализуешь. 😦
Кста- длинна не мешает?