Futaba 10C 2.4Ghz и JR 9303 2.4Ghz

RC-Flyer
dmitryu:

DX6 и DX7 используют разный алгоритм выбора канала.

А, ну да… Очень эффект(ив)ное объяснение. И какие же? DX6 его использует, а DX7 - нет? Если у вас есть РЕАЛЬНЫЕ аргументы, приводите их.
Собственные замеры вы, видимо, не производили.

dmitryu:

Почитайте даташит на модуль UGWR2US, который стоит в DX6, особенно какую мощность указала FCC 😒
Было бы там 100 мВт - может, DX6 был бы Full Range ?

Почитал. Ссылочка, кстати здесь:
www.cdiweb.com/…/USBWDatasheet-RT1236v10.pdf

И согласно даташита на UGWR2US от фирмы Unigen:
Up to +23dBm Output Power  - что означает 200 mW. Это, конечно, не  100 мВт, а ровно в 2 раза больше! 😃
Если уж хотите аргументировать - указывайте источники

dmitryu:

Вы пробовали использовать 6935 на 62.5 kbits/sec ?
Я - пробовал. Не работает. В DX6 поэтому используется 16 кбит и седьмой канал впихнуть уже некуда.

Нет, не пробовал. Но похоже в ближайшее время, похоже, придется. Надо поизучать даташиты.

dmitryu
RC-Flyer:

А, ну да… Очень эффект(ив)ное объяснение. И какие же? DX6 его использует, а DX7 - нет? Если у вас есть РЕАЛЬНЫЕ аргументы, приводите их.
Собственные замеры вы, видимо, не производили.

Номера каналов определялись самодельным приёмником на основе UGWR2US.

RC-Flyer:

Если уж хотите аргументировать - указывайте источники

По вашей-же ссылке, стр 12.

Jocker_cms

Прошу прощения не совсем понятно куда ушла ветка дискуссии, т.е. вблизи ВайФай устройств DX7 не включать или я чего-то непонимаю? У меня WiFi роутер в 2,5 метрах от пульта с вертом, как вы понимаете я его (верт) как-то настраивал, икаких проблем глюков и т.п. не заметил при включенном роутере.

silenser

Народ чегото вас невту рощу понесло… 😁
Кстати давно хотел спросить как вам функционал futaba 9z посравнению с 9303??

6wings

дока на десятку где-нибудь лежит? Дайте линк, плз!!!

alexlord

Насчет WIFI да не мешает он…В магазине стоит точка доступа. проверяли дальность оставив самолет в магазине а с пультом уходя подальше…в городе между домов двери закрыты окон в сторонцу пульта нету… дальше 200 метров не пошли зима была холодно… все работало.
DSX9 и 9CAP сравнивал . после пользования в течении 2х лет футабы взял JR. поначалу черт ногу сломит ногу все нетак… потом приноровился почитал мануал и выяснилось что многое из того что в футабе нужно было додумывать в JR уже штатно зашито. Есть некоторые приятности которых нет в футабе.
Есть и некоторые огрехи но это скорее как любимая мозоль и с ней плохо и без нее не жизнь… Понятно что JR новее чем 9CAP. но я както пока проблем не заметил все работает и на поле по 5-6 спектрумоводов одновременно летает и ничего.

silenser

привет!
если можно аргументируйте пожалуйсто что ненашли в 9ке футаба и что уже было в жоре 9,ато одно дело сказать что чтото отсуцтвует в одном пульте а в другом есть. пожалуйста приведите пример ато я вот например ни футабу ни жору вруках недержал так что незнаю укого что лучше а что хуже…