Пульт E-SKY - куда припаять... :)

alex67
fff-z:

Я ещё разбирал потенциометры и сдвигал ходунок на 1 мм в свободную сторону где больше резистивного слоя т.е. на новое место скольжения и всё стало нормально .
Найти подобные резисторы невозможно , уже пытался.

Я заменил штатные резисторы переделанными (часть слоя замазана токопроводящим клеем). Если тема еще актуальна - могу подробно описать с фотками… Все работает замечательно.

fff-z
alex67:

часть слоя замазана токопроводящим клеем

Этот медный клей сотрётся довольно быстро при активном пользовании передатчиком. Я взял из другого передатчика, они во всех (даже Валкера) по 5 кОм. И уже третий год пошёл использования в симуляторе дома.

alex67
fff-z:

Этот медный клей сотрётся довольно быстро при активном пользовании передатчиком.

Клеем замазал не разрушенный слой, а неиспользуемые участки у нового резистора с каждой стороны, как у фирменного. Взял сдвоенный (в одинарного неразборная конструкция) резистор 20 К и у одного замазал два участка, оставив по центру рабочий сектор прим. 70град, по которому и двигается ползунок. Сопротивление получилось ок. 5 К (я делал такое из резистора 5К, получалось ок. 2 К), на симуляторе все работает, на приемнике не пробовал. И резисторы копеечные.

DELFI

Добрый день! Есть подобный пульт. Использую на катере, реально задействованы 2 канала. Остальные хочу задействовать под электронные выключатели для лебедки, подсветки и т.д. Для удобства управления, незадействованные каналы хочу перекинуть с джойстиков на дополнительные выключатели которые собираюсь установитиь, но вот вопрос…как всё это скомутировать. Мож кто подскажет.?

fff-z

Вот с помощью этого переключателя и ещё есть спец. сервы лебёдки - постоянно крутящиеся в одну или в другую сторону.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
У меня он стоит на фарах в E-Revo и прожектор на вертолёте.

DELFI
fff-z:

Вот с помощью этого переключателя и ещё есть спец. сервы лебёдки - постоянно крутящиеся в одну или в другую сторону.

Сами электронные выключатели которые втыкаются в приемник у меня уже есть!!!
Интересует как сделать управление на пульте с помощью тумблеров.
Что касается спец. сервы лебёдки можно ссылку на нё.

2 months later
Alexander2
alex67:

Клеем замазал не разрушенный слой, а неиспользуемые участки у нового резистора с каждой стороны, как у фирменного. Взял сдвоенный (в одинарного неразборная конструкция) резистор 20 К и у одного замазал два участка, оставив по центру рабочий сектор прим. 70град, по которому и двигается ползунок. Сопротивление получилось ок. 5 К (я делал такое из резистора 5К, получалось ок. 2 К), на симуляторе все работает, на приемнике не пробовал. И резисторы копеечные.

Подскажите, пожалуйста, маркировку резисторов и что за клей?

fff-z

Клей токопроводящий с медной пылью в составе - так и обзывается токопроводящий.
А маркировка резюка Вам для чего? На родном на сколько помню написано B5K, должны и сами видеть если разобрали передатчик. Народ объясняет как подобный смастерить в замен затёртого родного из того, что можно преобрести в магазинах. К тому же найта отечественные переменники в сегодняшних эл.компонентах магазинах практически не возможно, да и аналога не будет.

9 days later
Alexander2
fff-z:

Клей токопроводящий с медной пылью в составе - так и обзывается токопроводящий.
А маркировка резюка Вам для чего? На родном на сколько помню написано B5K, должны и сами видеть если разобрали передатчик. Народ объясняет как подобный смастерить в замен затёртого родного из того, что можно преобрести в магазинах. К тому же найта отечественные переменники в сегодняшних эл.компонентах магазинах практически не возможно, да и аналога не будет.

Здравствуйте!
Наверное, я неверно выразился. Я имел, введу не маркировку резисторов, которые стоят в передатчике. А маркировку резисторов, про которые пишет alex67: - « Взял сдвоенный (в одинарного неразборная конструкция) резистор 20 К»

Den978

Сорри за оффтоп, к весеннему сезону готовясь, обнаружил у себя в запасах E-SKY-ую аппу (6-ти каналку), гиру, и передатчик. Кому надо, WELCOME за крайне символическое… (в личку плиз)

10 months later
Brill

Уважаемые владельцы пультов E-Sky EK-2-0404G тех которые на 2,4 ГГц. Кто-нибудь мерял или мог бы померять напряжение которое подается с кодера на ВЧ модуль TX1P08B. У меня сгорела индуктивность в фильтре по питанию на ВЧ модуле. А с кодера теперь подается около 11 В.
Вот фотография моего ВЧ модуля с выгоревшей индуктивностью

Может кто знает какие там индуктивности можно ли заменить любой другой подходящей по размеру ? Могут ли быть там две индуктивности разного номинала ? Пробовал замыкать сгоревшую пульт начинает работать, дальность и помехоустойчивость не проверял т.е. можно обойтись и одной ?

RW9UAO

если это катушка от разъема до танталового конденсатора - можно смело замыкать.

13 days later
DELFI

Наконец и мне понадобился 6-й канал. Имею EK2-0406G-2(2,4 ГГц). Прочитал эту ветку но так и не понял получилось ли у кого нибудь сделать 6-й канал независимым…?

6 months later
di_griz

Прочитал всю ветку, созрело 2 вопроса… как включить 3 режим CCPM, те как должны стоят переключатели. Нужно пропеллер без микшера, но нужен микшер по шагу (для нормальной работы 3-х осевого стабилизатора), а то в симуляторном режиме все работает нормально, но шаг не работает вообще. И второй вопрос - при включении пульта первые 10-15 секунд идет потребление ок 380ма, и пульт нормально не работает, индикатор красный. После 10-15-20 сек (когда там что-то прогреется видимо) если его выключить и включить обратно потребление падает до 80-100ма и пульт нормально пашет. Зависимостей никаких не обнаружил. Что может нагреваться и куда копать? боюсь совсем бы не накрылся, сейчас это единственный пульт и он очень нужен…

di_griz

о как. передатчик отключаем и все отлично работает (без передачи разумеется). передатчик замыкает по питанию пульт, причем неисправность плавающая. в чем проблема?

di_griz
=DmitryR=:

Доброго дня!
Уважаемы владельцы пульта EK2-0406G. Кто-нибудь использовал его в режиме 1 (самолет), или может попробовать переключить в режим 1 и проверить? Очень нужна точная инфа что в этом режиме влияет на 5-й и 6-й канал. Самое главное - влияет ли на них какой-либо из двух дополнительных потенциометров независимо от джойстиков управления? Также вопрос как в этом режиме работает переключатель режима гироскопа.

у меня работают торцевые крутилки как две отдельные оси

11 days later
Alex013

Уважаемые, а как забиндить этот пульт с приёмником таким ???
Приёмник апу видит, но забиндить не получается 😦

Alex013

Вот, нашёл и перевёл описание процедуры спаривания:

Binding for RC System of each model has been completed in factory, without needing to debug again.
Все комплекты РУ были привязаны друг к другу на заводе, и нет необходимости это делать заново.

Normal operation manifested as below:
Нормальная работа устройства:
Power on the transmitter, the indicator of transmitter will twinkle for 3 seconds, which indicates that transmitter is sending code binding information. After 3 seconds, the twinkling transmitter Indicator becomes solid. Then connect the receiver, observe the receiver, transmitter indicator twinkles two times and gets solid, which indicates that the reception of the channel data is successful and are ready to fly.
Включите передатчик. Индикатор передатчика будет мигать в течении трёх секунд, подтверждая отправку кодов, необходимых для привязывания устройств. Через три секунды индикатор передатчика будет гореть постоянно. Включите приемник - индикатор передатчика мигнёт два раза и будет гореть постоянно, что свидетельствует о том, что устройства связаны и готовы к полету.

Turn on the transmitter and power on the receiver. LED indicator of receiver go out after twinkling two times, indicating that binding is failing and need to unbind firstly and rebind.
Включите передатчик и приемник. Если индикатор приемника два раза мигает и гаснет, значит связь между устройствами не установилась, и необходимо заново спарить приёмник и передатчик. Для этого надо сначала «отвязать» приёмник, а потом спарить заново.

  1. How to unbind?
    Как отвязать?
    Turn off the transmitter. Connecting the battery to receiver. Press the bind keystoke for 1 or 2 seconds LED indicator of Receiver will twinkle constantly, which that unbinding has completed.
    Выключите передатчик. Подключите батарею к приемнику. Нажмите кнопку спаривания на 1-2 секунды - индикатор приемника начнёт быстро мигать, что подтвердит, что он отвязан.

  2. Rebind:
    Перепривязывание:
    Firstly disconnect the receiver, then connect the receiver to the power, the state indicator twinkles slowly, which indicates that receiver is receiving signal. Then Power on the transmitter, if the indicator of receiver display from slow twinkling to rapid twinkling, then solid, which indicate the binding is successful. (Note: transmitter just will transmit code in first 3 seconds, if receiver can’t receive code within 3 seconds, please turn on the transmitter again).
    Отключите приемник, а затем включите снова, индикатор состояния медленно мигает, что означает, что приемник готов к приёму сигнала. Теперь включите передатчик, если индикатор приёмника перейдёт от медленного мигания к быстрому, и затем загорится постоянно – значит привязка прошла успешно. (Примечание: передатчик передаёт код для привязывания только в течении первых 3х секунд, если приёмник не может получить код в течение 3 секунд, пожалуйста, выключите и включите передатчик снова).

Мой приёмник - как раз “два раза мигнёт и гаснет”. Отвязывается без проблем - то есть при нажатии и удержании кномпочки “bind” - начинает бодро мигать оранжевым светодиодом. Потом делаю выкл/вкл приёмнику - он медленно мигает - всё, как положено. Включаю передатчик - в момент мигания светодиода на передатчике (то есть пока отправляются коды привязки) - на приёмнике светодиод начинает мигать быстро - то есть видит передатчик и его сигналы. Но после того, как передатчик заканчивает передавать коды привязки - приёмник мигает разок “длинным” и гаснет. То есть привязка так и не происходит…

Передатчик - от 3й Ламы, отродясь четырёхканальный, но “расширенный” по местным рекомендациям. С родным Ламовским приёмником жил на ура, но улетел вместе с вертолётом 😦 … Может кто знает “куда копать”?

3 months later
matador

Парни, нужна помощь - сам я автомоделист, в авиа-оборудовании понимаю пока крайне плохо.

Имеется верт Lama v3, на нем модуль 4-в-1 с маркировкой EK2-0708.
Так же имеется родной 4-канальный пульт E-Sky на 2.4, который отлично работает с этим модулем. Маркировку на пульте, увы, не нашел.
Для постройки некой экзотической модели хочу использовать этот пульт.
Вопрос: можно ли докупить к этому пульту дополнительный приемник, минимум на 4 канала? Модуль 4-в-1 покупать не хочется, т.к. для моих целей нужен только приемник с выходом на 4 обычные сервомашинки.

fff-z

От Belt-CP 6 канальный можно попробовать.