новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

fff-z
swis_2kk:

взять за этиже деньги спектрум 5-ти канальный

Где это Спектрумы по 60$?
Кто нибудь испытывал эту Турнигу на дальность? Интересно стабильная управляемость до какого растояния?
Почему спрашиваю - хочу что то такое на управление для самолётов, а то дороговато брать каждый раз приёмник Футаба почти за 100$ для самолёта за 65$.

swis_2kk

fff-z
Turnigy - 60$ но с доставкой все 100-110… за эти деньги я могу взять Спектрум на 5 каналов … вот как бы и сама дилема …
взять китайца на 9 каналов и делать с ней что угодно … илиже спектрум на 5 и строго летать на тренере более … ?

HikeR
fff-z:

Кто нибудь испытывал эту Турнигу на дальность?

а вы сходите сюда - rcopen.com/forum/f4/topic139588 и поищите слово “дальность”. только за последний месяц отписалось несколько человек, а уж сколько до этого… результаты весьма разняться, от 90 до 900 метров.

swis_2kk:

Turnigy - 60$ но с доставкой все 100-110… за эти деньги я могу взять Спектрум на 5 каналов .

если не хоббиситями едиными жить и полистать пару топиков, то окажется, что аппа уже давно продается за 77-85 уе с доставкой.

swis_2kk
HikeR:

если не хоббиситями едиными жить и полистать пару топиков, то окажется, что аппа уже давно продается за 77-85 уе с доставкой.

вы меня не так поняли… цена как бы на 2-ом плане … меня больше интересует Хорошая ли эта аппаратура для начинаюшего … и что из неё можно вытянуть … я предпологаю что за эти днгьги лучше взять Турниги чем за большую сумму Спектрум всего на 5 каналов с минимумом функций!? …
вот как вы считаете?

swis_2kk

судя по последним фоткам с хоббикинга пульт перетерпел изменения … антенна ВЧ уже в самом корпусе, и модуль уже интегрирован с сам корпус что лучше, в том плане, что не будут тарчать 2 антенны! … или я что-то упустил?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

VKoss
swis_2kk:

судя по последним фоткам с хоббикинга…

я пробовал оба пульта- разницы не заметил ни внешне ни по работе

swis_2kk

насчёт работы я не могу сказать, не знаю … а вот насчёт внешнего вида … то модуль внутри и всего одна антенна …

14 days later
Vаno
HikeR:

"вот такой “аппарат”…
мать-мать… на таком экране встроенного симулятора нет? надо кинуть идею, еще пару сотен к цене можно набросить.
зато я понял, куда девают 14 каналов:

Зачем на элероны 6 каналов, а не 2? Ведь на каждую из 3-х серв на крыле идет одинаковый сигнал?

100xanoff
Vаno:

Зачем на элероны 6 каналов, а не 2? Ведь на каждую из 3-х серв на крыле идет одинаковый сигнал?

Не одинаковый, там же закрылки еще…

Плюс еще может быть управление камерой…

И газ может быть разный на каждый из 4 двигателей…

Бортовые огни…

Сброс бомб…

Выпуск дыма, ферверков…

Vаno

То что может быть - понятно, пусть закрылки, но тогда на РВ 4 канала зачем? на все 4 серво идет одинаковый сигнал?

Mr_Doc
Vаno:

То что может быть - понятно, пусть закрылки, но тогда на РВ 4 канала зачем? на все 4 серво идет одинаковый сигнал?

Для надежности могет быть.

Проверил сегодня дальность аппы с поставляемым ВЧ блоком турниджи и приемником, охренел 100-150м, в этих же условиях е-скай показал 450-600м, а турниджи 6каналов более 700м.
ВЧ похоже однозначно на замену…

1 month later
vikingua

Подскажите пожалуйста кто как настраивает холд движка и переключение гиры. Прошивка стандартная.
В том варианте, что получается - переключатели не с той стороны, как обычно и что самое главное холд должен быть выключен (движек работает) при включении аппы - иначе свич еррор, что мне не очень нравится 😃

Александр_1-й

Ну холд должен быть выключен СТАНДАРТНО, так же как и пилотажные режимы должны быть выключены. У меня на Джи Эр 7 - та же песня. Единственное что, Джи Эр еще и пишет КАКОЙ выключатель ошибочно перещелкнут, а турнига - только общую ошибку дает.

Andy08

Для переключателя холда ставите в меню значение -5%, при его включении (т.е. положение вверх) двиг, во всяком случае на электричке, отрубается. Для гиро в меню “гиросенс” есть два значения UP и DOWN. Т.е. для положения переключателя вверх и вниз. Ставьте там проценты какие нужно.

Александр_1-й

Самое смешное - проценты то там ставятся, и чувствительность регулируется все нормально, НО! В не зависимости от того стоит норм или АВС - переключение вниз - всегда норм, вверх - всегда АВС. Хотел поменять - ни фига не получилось, люблю летать когда все рычаги “от себя”, а вот тумблер гиры вынужден включать на себя.

HikeR

а чего не получилось-то? NOR и AVC меняются местами без проблем.

в режиме STD в UPRATE значения 0…100 соответсвуют изменению импульса 1.5мс -> 2.0 мс, а в DNRATE - 0…100 это 1.5мс -> 1.0 мс.

в режиме GY более гибко, изменение значения AVC100…0…NOR100 вызывает изменение импульса 1.0мс … 1.5мс … 2.0мс.

соответсвие NOR и AVC в меню в режиме GY реальным режимам гироскопа легко достигается реверсом 5-ого канала, то же относится и к STD режиму.

ret

Доброго времени суток!
Заказал себе такую аппу (уже с модулем 2.4 и приемником), хотел докупить еще приемничков, но ее родных нет в наличии, собственно вопрос:
какие приемники кроме родных поддерживает стоковый ВЧ модуль в аппе?
Какие еще ВЧ передатчики можно воткнуть в эту аппу?

PS Ветку читал, один человек отписался, что привязал HK приемник, но значит ли это что и другие HK подойдут?

Еще вопрос - есть 3х,6 канальные приемники HK, возможно ли их привязывать к этой аппе или число каналов должно быть обязательно 8?
вот такие вот на хоббисите есть…
HK-8R 2.4Ghz
Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2
Hobby King HK-8X 2.4Ghz Receiver 8Ch (на этом написано Compatible only with HobbyKing HK-7X transmitter.)
Hobby King GT-2 2.4Ghz Receiver 3Ch

Заранее спасибо ))

10 days later
вертолет

Первая версия(двухголовые приемыши)тока с 1 версией, у вас, как я понял , вторвя версия, она соответственно ,со второй версией

ret

У меня приемник с одной антенной, хотя когда заказывал, на фото было две

вот мой