помогите "выровнять" вертолет...

Serjiki

у тирекса наконечника подкосов прямые… т.к. крепятся прямо к раме.
а мне надо наконечники шаровые… т.к. крепится подкос у меня там где крепятся лыжи…

так. нада поработать 😃
ушел…

Polski

да и от Тирекса - они живучее, наконечники металические, высверлил обломок карбона, палочки укоротил по длине одинакового и снова заклеил, у белта карбоночки хорошие, но вот сами ушки - говно… я их обычно покупаю , ппастик срываю и вставляю палочки в алюминиевые самодельные ушки с резьбовыми зажимами

Serjiki:

у тирекса наконечника подкосов прямые… т.к. крепятся прямо к раме.
а мне надо наконечники шаровые… т.к. крепится подкос у меня там где крепятся лыжи…

так. нада поработать 😃
ушел…

фотку бы верта твоего увидеть, я так в инете описываемую модель и не нашел…

FRUKT
Serjiki:

ну

но всеравно еще проверю наличие и размеры бабочки при хорошо зажатых цапфах.

.

Бабочки быть не должно вообще, даже в несколько мм, не говоря уже о см. т.е. никакой! А вот основной вал, погнутый даже на несятые доли мм. уже даёт бабочку и вибрацию всего вертолёта. Честно говоря не представляю, как можно выправить подручными средствами основной вал, чтобы он крутился потом идеально:)

Polski
FRUKT:

Бабочки быть не должно вообще, даже в несколько мм, не говоря уже о см. т.е. никакой! А вот основной вал, погнутый даже на несятые доли мм. уже даёт бабочку и вибрацию всего вертолёта. Честно говоря не представляю, как можно выправить подручными средствами основной вал, чтобы он крутился потом идеально:)

больше скажу, можно выправить и иногда даже не снимая с верта, и можно в идеал вывести и межлопастной 3мм вал… но обычно я не делаю это больше одного раза и не ровняю валы сильно гнутые… но тут скорее всего от рук зависит… хотя я это и не рекомендую и делаю сам в тяжелые времена, когда нового просто еще не пришло, а летать то хочеццо )), да и деньги порой просто не хочется тратить )))
и то я могу это проделать в контексте 450 размера, даже в той же 500 ке я уже буду менять на новое при незначительных отклонениях…

Serjiki
FRUKT:

Бабочки быть не должно вообще, даже в несколько мм, не говоря уже о см. т.е. никакой! А вот основной вал, погнутый даже на несятые доли мм. уже даёт бабочку и вибрацию всего вертолёта. Честно говоря не представляю, как можно выправить подручными средствами основной вал, чтобы он крутился потом идеально:)

ну нада попробовать же 😃

Polski:

фотку бы верта твоего увидеть, я так в инете описываемую модель и не нашел…

cgi.ebay.com/NEWGenius-RC-Screamer-450-RC-Helicopt…
это кит версия…
ну мотор, серво, гиро такие как тут -> cgi.ebay.com/Genius-RC-Screamer-480-RC-Helicopter-…

Polski
Serjiki:

cgi.ebay.com/NEWGenius-RC-Screamer-450-RC-Helicopt…
это кит версия…
ну мотор, серво, гиро такие как тут -> cgi.ebay.com/Genius-RC-Screamer-480-RC-Helicopter-…

😈 сильная машинка, ну если у вас прям такой, в карбоне и металле - то очень даже не кисло, и летать на таком и учится при правильных настройках одно удовольствие ))… даже аппгрейдить ничего не надо!, очень хороший конструктив основного ротора, хвоста сделан на совесть… ему просто добавить хорошие сервы, нормальный гиро с быстрой машинкой на хвост… одно только летайте аккуратнее - с запчастями на ОР видимо не совсем будет хорошо, в москве даже не знаю кде такое есть… атак мое мнение - верт классный - можно на таком колбасится по разному )))😃

Serjiki
Polski:

😈 сильная машинка, ну если у вас прям такой, в карбоне и металле - то очень даже не кисло, и летать на таком и учится при правильных настройках одно удовольствие ))… даже аппгрейдить ничего не надо!, очень хороший конструктив основного ротора, хвоста сделан на совесть… ему просто добавить хорошие сервы, нормальный гиро с быстрой машинкой на хвост… одно только летайте аккуратнее - с запчастями на ОР видимо не совсем будет хорошо, в москве даже не знаю кде такое есть… атак мое мнение - верт классный - можно на таком колбасится по разному )))😃

я когда выбирал и удивился что такая материальная часть столько стоит… в сравнении с белт СР…
я
я купил верт с начинкой (без передатчика и приемника) за 130 у.е. + фри доставка…
но кит это не ртф… вот и не получилось настроить… разламал…

я так думаю что когда действительно будут проблемы с креплением ОР, то куплю на е-бэй крепление ОР от Т-рекса 450 (22$ в сборе + подшипники и остальное что нужно в раму)

может не карбон… не знаю… но вроди материал добротный…

а вот 😃

все зависит от рук 😃))
но кое-что и от знаний 😃

Polski

и действительно закажите себе нормальный расходник - валов на ОР по десятку, с десяток лопастей, лучше возьмите пару лопастей 315мм и остальных 325мм, вертолетом будет легче управлять и он не будет резким, учится легче будет особенно на 315 лопастях - он будет мягкий и хвост будет меньше уезжать при рывках… потом когда уже будете уверенно его держать к себе во всех положениях и висеть вниз ротором - доберете 335 мм и будете на них уже горцевать… все равно пару десятков лопастей приложите о землю ))… на хвостик лучше потом взять алановские пятидоллоровые пластмаски цветные, сабельки хуже хвост держат, площадь маленькая, а еще лучше карбонки, они ваще супер, но дорогие и хуже держат удары… как то так )), а подкосы - не панацея СиПишные… тут немнго подумать и руки приложить - ))))

Serjiki:

я когда выбирал и удивился что такая материальная часть столько стоит… в сравнении с белт СР…
я
я купил верт с начинкой (без передатчика и приемника) за 130 у.е. + фри доставка…
но кит это не ртф… вот и не получилось настроить… разламал…

время покажет добротность материала ))) а про Белт сипи - правильно что не взял! кака полная…

Serjiki
Polski:

и действительно закажите себе нормальный расходник - валов на ОР по десятку, с десяток лопастей, лучше возьмите пару лопастей 315мм и остальных 325мм, вертолетом будет легче управлять и он не будет резким, учится легче будет особенно на 315 лопастях - он будет мягкий и хвост будет меньше уезжать при рывках… потом когда уже будете уверенно его держать к себе во всех положениях и висеть вниз ротором - доберете 335 мм и будете на них уже горцевать… все равно пару десятков лопастей приложите о землю ))… на хвостик лучше потом взять алановские пятидоллоровые пластмаски цветные, сабельки хуже хвост держат, площадь маленькая, а еще лучше карбонки, они ваще супер, но дорогие и хуже держат удары… как то так )), а подкосы - не панацея СиПишные… тут немнго подумать и руки приложить - ))))

время покажет добротность материала ))) а про Белт сипи - правильно что не взял! кака полная…

о!
этот продавец снова screamer heli и запчасти выложил 😃

попробую написать ему письмо… может комплект соберут “под меня”.

итак мне нужно:

  • валы ОР
  • лопасти ОР
  • серво на хвост

все ? 😃

Polski

судя по всему тебе алановские лопасти подходят… можно деревяшек набрать, они и по цене нормальные и летные качества у них хорошие )) да и качество изготовления на уровне )),

  • тяги запасные с наконечниками
  • тренировочное шасси если еще нет, или из прутиков сделай самоделку, очень поначалу помагают )
  • хвостовые балки, хвостовые валы, валы основные и межлопастные
  • на всякий случай возьми хаб ОР, если не дорого - но это веще не приоритетная, ломается редко - но тут как повезет
  • лопасти
  • ну и части рамы если продаются, чаще ломается площадка под аккумулятор, да и так если боком приложить можно испортить …
  • еще закажи ушки крепления капота, смотрю уна картинке они пластиковые, тоже плюс не будут раму ломать, но они ломаются часто…
  • капотиков можно пару - дешевеньких, обычно у них нет жесткой конфигурации и не обязательно от данной модели рать… я вообще дорогой родной капот положил на полку, вырезал что то подобное из пластиковой 2х литровой бутылки, покрасил ее и летаю спокойно… без капота не летай, это не просто фенька для красоты - он предохраняет раму от повреждений и акамуль, а так же позволяет визуально читать верт в воздухе и нормально его контролировать!.. ну и подкосиков возьми, или пруток карбоновый 3мм… я раньше делал,брал обычную кольцевую клемму, и в нее зажимал прутик и прикручивал их к верту )))

я про кольцевую клемму писал ))) images.yandex.ru/yandsearch?text=клемма кольцевая&…

Serjiki

ок. спасибо.
буду изучать рынок запчастей…

AlcoNaft43

2Serjiki - для новичка самый главный вопрос - цена краша. Может пока этот верт на полку положить и потренироватся на чем попроще, аля HK450, на который запчастей навалом на каждом углу. Ибо летает то он не хуже в руках новичка, но стоит намного дешевле. Оптимально брать сразу два кита в магазине, 35 баков. А может и сразу три 😃 Вот кстати серва на хвост - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, цифра и метал. Вот гира которая с ней отлично работает www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Лопасти там же по 5 баков пара. Ну и тд, есть также китайский магаз где краш запчасти с бесплатной доставкой, типа валов ОР, межлопастной, главной шестеренки.

Serjiki
AlcoNaft43:

2Serjiki - для новичка самый главный вопрос - цена краша. Может пока этот верт на полку положить и потренироватся на чем попроще, аля HK450, на который запчастей навалом на каждом углу.

с одной стороны это верно…
а с другой, то я с таким же “успехом” буду настраивать и НК450… и при каждом запуске его будет крутить… мне главное запустить, чтоб верт держался ровно с земли и до момента висения.

но я об этом уже думал и скорее всего куплю себе такой.

вот только где вы нашли за 35$ ?
я видел за 45-50…

AlcoNaft43

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, вот собственно. Как я настраивал гиру:

  1. Гиру в режи нормал, нашел центр у машинки
  2. Поставил лопасти по центру, закрепил тягу на машинке, двигая ее по балке
  3. Отклоняя стик в вправо (влево) установил лимит на гире, что бы машинка не упиралась в края
  4. Гиру в режим удержания, 33% чувствительность, триммером задем 0, что бы хвост не уводило. Вроде так.
Serjiki
AlcoNaft43:

на эту цену еще 26 за доставку… 60 у.е.

AlcoNaft43:

триммером задем 0, что бы хвост не уводило. Вроде так.

не понятно… что за “0” такой ?
просто подбирать положение тримера, чтоб хвост не крутило ?

dmitryu

В инструкции на футабу-401 наоборот написано, что триммером пользоваться нельзя.

Polski
dmitryu:

В инструкции на футабу-401 наоборот написано, что триммером пользоваться нельзя.

а при чем здесь футаба??? триммировать рудер нельзя - когда гира работает в режиме удержания!, если гироскоп не имеет таковой и всегда работает в нормале - серву не надвигаетесь по балке для ровного висения верта, чуть обороты упали при посадке акамуля - хвост уже будет потихоньку поварасивать - правится триммером на пульте… дотащили верт до площадке уже что то не так - триммером!..

dmitryu
Polski:

а при чем здесь футаба??? триммировать рудер нельзя - когда гира работает в режиме удержания!, если гироскоп не имеет таковой…

У Serjiki гира - с режимом удержания

Polski
dmitryu:

У Serjiki гира - с режимом удержания

ааа, ну я вроде вначале темы где-то уже писал что в режиме удержания триммерить нельзя…

Serjiki

а я и не тримирую…
я вообще ничего сделать не могу , пока вал ОР не прилетит…

говорят багс снова в болорасии вырастет… и что делать… подкинуть китайцам пару зеленых на запцацки щас или потом 😃

а чем отличаются лопасти:

  • fiber glass
  • CF
  • carbon

понимаю что карбон лучше… но всетаки

Serjiki

///////////////////////////

ВОПРОС про хвост. сервы

полазил по форуму и везде советуют цифровые сервы на хвост… а потом нашел еще то, что их (сервы) программируют…
может есть что-то на хвост, что можно не программировать ??

понравилась вот эта: rcdrive.ru/unit.php?unit=1777&pPage=2