HK401B is here!

paker1984
Александр_1-й:

Ну скажем так, в таком случае я офтопил потому что я говорил о Д/Р в серьезных гироскопах - Алайн 750 и Спартан 760, в них это все работает именно так. А НК401В и валкеры наверное действительно могут работать по любому , однако, как вы сами пишите, меняются от экземпляра к экземпляру, поэтому видимо все же надо ИЗНАЧАЛЬНО принимать во внимание правильные настройки, а потом уже подгоняться под конкретный кЕтайский экземпляр.

В поддержку +1!

9 days later
pol81
alex_bbb:

Вчера получил. HK401B.Потрогал. Настройки стандартные, по каналу с одним проводом идет управляющий сигнал. Меньше 50% - до нуля - гира работает в rate mode, Выше 50% и до 100% в heading hold(при этом зажигается лампочка)…

Меньше 50% - до нуля - гира работает в rate mode, Выше 50% и до 100% в heading hold

А что это за режимы ?

Александр_1-й

Это если регулировать напрямую через канал ГЕАР, а не через эндпоинты этого канала. Если через эндпоинты, тогда от 0% до -100% - нормал, от 0% до +100% - удержание. Можно и так и так, через эндпоинты предпочтительнее тем, что можно чуть точнее настроить чувствительность.

pol81

ДА я вообще про режим нормал и удержание - где про них почитать?

pol81

А как на счет стабилизационных систем на 450=ку?

bublig

а чем align 520 плоха? у меня работает в связке со спартаном на 450 вроде бы все отлично…

Александр_1-й

Не плоха, но МКС 8910, как и Футаба 54-я по характеристикам - лучше. А по цене вроде они почти одинаковые (если я ничего не путаю).

bublig

да, единственный минус - придется сажать напряжение.

leprud

Обнаружил проблему: из 4 гироскопов в наличии, 2 гироскопа переходят между режимами HH и Normal как положено, при нейтральном(нулевом) значении канала, а вот 2 других - при 27-28 значении (из -100…+100 возможных)
В мануале подобного не нашел… Что делать?

witalik17

Знакомый купил такой гироскоп и выплыла проблемма-гирик в режиме удержание не управляется чуствительностью.Что с гирой делать?

HikeR
leprud:

2 других - при 27-28 значении (из -100…+100 возможных)
В мануале подобного не нашел… Что делать?

а чем это мешает, аппаратура не позволяет что-ли?

witalik17:

гирик в режиме удержание не управляется чуствительностью

???

leprud
HikeR:

а чем это мешает, аппаратура не позволяет что-ли?

У меня в трикоптере три хвоста чувствительности трех гироскопов заведены на один канал приемника, чтобы можно было оперативно менять (одинаково) их чувствительность. Сейчас же получается, что на 1 из трех гироскопов чувствительность серьезно отличается…

HikeR

понятно. если свободных каналов приемника не хватит, то только подбирать гиры остается.
свои проверил, у двух удержание включается одновременно, еще 2 — плюс/минус несколько единиц (в аппе).
хотя есть еще мыслишка, подключить все гиры через резистивный делитель, с 4-мя сервами на одном канале когда-то помогло от постоянного дрожания.

кстати, а четвертой гиры нет совсем, или она на другом канале?

leprud

Четвертая на другом канале…
Да, придется значит жертвовать еще одним каналом, чтобы заставить их всех работать…

Обидно, что так серьезно отличаются они. Все-таки 1/8 полного хода.

witalik17

В удержании какое б значение чуствительности на передатчике не выставил оно всёравно 100процентное,хотя в нормале всё нормально управляется.Раз было что через 15 сек одумался,а потом перестал одумиватся.

levon_2005

Итакс…после того как утопил гиру спартан, пришлось воткнуть HK401B, снова! На этот раз я напихал паролона внутрь, на верт прилепил 2хсторонку от спартана, мягкую, сверху спартановскую железяку+еще одна 2хсторонка и уже сверху гиру. В итоге я чуть не офигел!!! Верт летает просто класс!!! Я почему то когда на спартане тик так хотел сделать, так хвост срывало, а тут хоть бы хны!!! Вперед хвостом в инверте-запросто! Тик-таки-запросто! Хвост никуда не уводит и не дрейфует!!! Я прям в шоке от такой гиры за 13 бакинских!!!
Чувствительность стот 40%. Напомню, на хвосте стоит s9257…

STARYI

Позволю себе присодинится, вчера прибил (после приведения в божеский вид) данное устройство на 450ку, мало того что нет “рвотных рефлексов” на устройство, но растворяемый ацетоном корпус и налейка от “спичек” нисколько не смущают за такую цену. Работает просто класс-я просто в шоке, хвост при остановах аж “лязгает” а держит хрен свернешь. Куплю ещще.
Долго искал переключатели реверса и сервы- оказалось китайцы любят все заклеивать предохранительной пленкой.
Устройством доволен на 500 проц.

finker

+1
я себе и на 500 ку такую же воткнул и на 250м стоит - пока другую гиру брать не вижу никакого смысла + китайцы молодцы !
на 250 петли уже делал а на 500ке очкованно пока - но уже подмывает )))

osy13

Поменя свой дурацкий CSM420 на это китайское чудо. Хвост стал намного лучше держаться, но всеже немного дрейфует. Предкомпенсацию настроил. Чувствительность стоит на 68% на футабовской аппаратуре в режиме GY. Поролон никуда не засовывал.

Причем интересно то, что при раскрутке ОР и при взлете хвост может конкретно убегать. Но после взлета стоит нормально немного дрейфуя в право.

Что предпринять?