flybarless microbeast x

Volver

Согласен, но Москва город очень неудобный, с пробками и т.п. Да и микробисты не у всех. До отделения почты дойти легче.
Я по этой же причине сначала и не заказывал переходник, но весной уже хочется летать на прошивке 2.0

А вдруг потом появится прошивка с настройкой с компьютера (ноутбука) и че, придется покупать? Поэтому задушил жабу и заказал )))))

Den978
Volver:

Вот если бы вы объявление в барахолку бы кинули? …

TomCat:

В сегодняшней реализации микробиста переходник нужен один на город или даже область, с учетом количества пилотов, обладающих этим устройством.

Так на это и намекал: кому надо перепрошиться - welcome!

11 days later
ek7pp

наконец нашел причину крена вправо, оказалось, что правая серва работает медленнее, чем другие (заводской брак наверно), заменил асе три, и порядок.
странно, что в флайбароном режиме, все работало нормально.

glyuk_ru

Покурил мануал,имею аппар-ру HK-7 и клона HK-450. Думал купить Кварк, но вы убедили лучше microbeast. На микротвари можно настваивать новичковый режим с моей аппа-рой? Flymentor 3D я уже спалил, надо теперь microbeast проверить на прочность.

kln90

на обычном флайбарном, тоже новичковый режим можно настраивать:). Вешаем грузики тяжелее на флайбар и усё!.

Den978
glyuk_ru:

надо теперь microbeast проверить на прочность.

Вкуривать надо очень много настроек A,B,C,D, и так далее… Это не система стабилизации и голову безфлайберную к ней прикупить не забудьте.
Сегодня пытались подлетнуть…

www.youtube.com/watch?v=Pm5cl7NudYY

glyuk_ru

[QUOTE=Den978;2442336]Вкуривать надо очень много настроек A,B,C,D, и так далее… Это не система стабилизации и голову безфлайберную к ней прикупить не забудьте.
Сегодня пытались подлетнуть…

Уже купил,про настройки читал пока бегло.

Vovets

Думаю, потому что пункт “F” настройки курили невнимательно.

Den978
Vovets:

Думаю, потому что пункт “F” настройки курили невнимательно.

Нее, вкурил “F” как надо. Отрабатывает все правильно, реверс правильный - т.е. хвост в одну сторону, лопасти в противоположную.

P.S. Народ, налетай - вышла софтинка для настроек с компа!!!
ТЫНЦ

Поторопился… Настроек то 2 штуки…

Vovets

Тогда незамысловатый тест. Снимаем лопасти ОР и удерживая вертолёт в руке на свой страх и риск раскручиваем двигатель. Пытаемся рукой повернуть вертолёт по курсу. В режиме удержания и в нормальном. Ой, нет, судя по видео, лучше не надо раскручивать.
Тогда так. Контрольные вопросы.
Хвостовой ротор в какую сторону вращается? (Должен против часовой.)
Куда направлена тяга ХР если ручку вправо? (Влево) А если влево? (Вправо)
Куда при этом двигается слайдер? (Вот тут зависит от того, как у вас хвост собран, на Про можно сделать управление лопастями “по задней кромке”, тогда слайдер будет в “другую” сторону)
Теперь если вертолёт поворачивать рукой, куда направлена тяга ХР? В ту сторону, куда и поворачиваем? Должна быть в противоположную.
Теперь меняем параметр в п. “F” и проверяем ещё раз.
Также бывает, что не хватает оборотов и, соответственно, эффективности ХР. Но, судя по видео, на это не похоже.
Если можете, крупно сфотографируйте хвост в трёх положениях ручки (гироскоп в нормале).
За ссылку - спасибо!

Vovets

Судя по последнему видео, всё настроено правильно.
Может быть на морозе серву заклинило, или слайдер? При попытке взлёта гироскоп был в нормальном режиме, или в режиме удержания?

Den978

Электроника на морозе тоже мерзнет😵
Сейчас потеплело, будем пробовать.
Пробовал в режиме удержания.

Vovets

Самая низкая температура, при которой я летал, была -11. Microbeast и Futaba S9257.
Попробуйте в нормале покрутить немного хвостом, не отрываясь от земли. Площадка, конечно, ровная должна быть.
Попробуйте взлететь в нормале. Только предкомпенсация должна быть выставлена градусов 8. Если лопасти сложить в одну сторону, то расстояние между их кончиками должно быть 16мм. В правильную сторону, естественно.

TomCat

Денис, по-моему у вас закусывает механику. Какая у вас серва на хвосте, что-то вяло отрабатывает.

Den978
TomCat:

Какая у вас серва на хвосте, что-то вяло отрабатывает.

Серва - MKS DS9670
Вяло - т.к. чувствительность в пункте “D(D- Чувствительность удержания курса по рулю)” выставлена низкой (это я для пробного подлета выставил)…

Den978

Вчера еще раз опробовал microbeast. Особо ничего не меняя в настроках, вот что получилось:

P.S. Спасибо всем за участие в обсуждении. Имхо - был самый натуральный глюк, либо микробист боится морозов?!

Vovets

Микробист морозов не боится. Я же писал, до -11 точно. 😃 И чудес не бывает. Есть ещё такой момент, что микробист после включения калибруется долго, вертолёт должен быть неподвижен. Может быть толкнули его случайно, бывает такое.

Valiko

Ура,сегодня посылочку получил из Бельгии.устонавил удачно благо голова шла в комплекте.Настройки вроде все получились,особых заморочек там нет.Поднимать не стал,покрутил в руках,и сразу вылез вопрос.С обычным флайбаром когда отпускаеш стик управления тарелка шустренько вертается на исходную,а тут чёто этот номер непрокатывает пока её стиком сам не поправиш ,да и ползёт на исходную самостоятельно как-то не спеша.Что я недонастроил или так и должно быть?