flybarless microbeast x

aptem#

Подскажите пожалуйста будет ли работать бист с сервами Hitec HS-65MG на перекосе, а то они вроде не цифровые.Просто с инолабами последнее время не везет по качеству…и наличию.

Vovets

Будет. Не забудьте выставить частоту 50Гц.

def_lord

В общем, всю голову сломал 😃
Вертолёт - 450-ка.
Бист, прошивка 3.08.
В нормальном положении - висит как прибитый, летает хорошо. Только переварачиваешь в инверт - начинает валить назад и вправо. Была подобная проблема на нём же - когда ставил его на 600-ку, но там он начинал валиться сразу, в нормале. Чувствительность - крутил. Эффект не пропадает, но вертолёт начинает переворачиваться как бы по квадрату 😃
Триммирование тарелки - тоже не спасает. Ведь ТАРЕЛКА СТОИТ РОВНЁШЕНЬКО. В общем - я не знаю уже, куда рыть…

levon_2005

А лимиты внизу тарелки выставлены? При минусовом шаге… А бист не отклеился, не шатается ли?

def_lord

Лимиты выставлены. Нигде никак не упирается. Бист проверил - переклеил - то же самое 😦

def_lord

Да, думал над этим. но почему валит Вправо? Вроде всё одинаково. Если бы был перекос сильный - он бы валил и в нормале. Такое ощущение - что бист просто не отрабатывает это скольжение или отрабатывает не правильно… 😦

ruslan_mironov

попробуй другой бист я знаю если вибраций нет никаких все литит ровно как поровоз

def_lord

Другой бист… где бы его взять… Ладно, пойду дальше думать…

Alex71

У меня было нечто похожее, а точнее верт в переворот криво заходил и также криво выходил, блин как сложно описать словами… ну короче что-то похожее как у тебя. при этом так летал нормально… причина была в слишком большом вертикальном люфте цапф ОР - решилось заменой радиальных подшипников…

def_lord

Замена подшипников? Хм. Спасибо, подумаю над этим 😃

Alex71

Ну ты сначала проверь… у меня лопасти сильно вверх - вниз люфтили.

def_lord

Да нет, я бы заметил такой люфт. Там всё крепко, тем более - перебирал недавно, а глюк давно замечен был. Просто сейчас начал активно инверт осваивать, пролёты в том числе, и вот тут - ДОСТАЛО 😃

Alex71
def_lord:

Там всё крепко, тем более - перебирал недавно,

Ну тогда я не знаю…

def_lord

Вот и я голову ломаю… пока склоняюсь к тому - что бист выёживается… может ударил его, может просто не повезло с экземпляром…

Mikik

Попробуй вскрыть и посмотреть. Может плата отвалилась или что-то в этом роде.

Alex71

А я вот чего подумал. А может у тебя в зоне отр шага одна из серв отстает? Помнится ты писал что образовывался у тебя зазор, по не понятным причинам…

def_lord
Alex71:

А я вот чего подумал. А может у тебя в зоне отр шага одна из серв отстает? Помнится ты писал что образовывался у тебя зазор, по не понятным причинам…

Так в том то и дело:

  1. Сервы стоят новые, тока поменял
  2. Подобный же эффект наблюдался, когда я этого биста поставил на 600-ку. Его тоже валило назад и вправо… Только там проявлялся эффект просто в висении в нормале.
Alex919rr

Я бы попробовал еще раз сбросить и перенастроить бист, создав новую модель в передатчике.
Ну а потом попробовать одолжить бист у кого-ть.

sirQWERTY

Смотри какой я выдумал вариант забавный, но в тоже время я думаю он на многое откроет глаза. Прилепи биста на спину к верту (вверх ногами). И тогда если в нормальном висении все будет нормально, а в инверте будет тот же эффект, то можно предположить, что в инверте хандрит сам верт. А если наоборот, то наверное бист вверх ногами твой мозг парит.

ruslan_mironov

у меня была подобная история только уводило назад в инверте посадил верт посмотрел на тарелку а она стоит с наклоном вылечилось перенастройкой полной