flybarless microbeast x

KycokOl
witalik17:

Почему вы так уверени?

Я ничего, кроме чувствительности не крутил, и то убавил только на одно деление. А у тебя что-то проблем многовато, и хвост никакой, и верт дерганый. Может копаешь не в том направлении? С питанием проблем нет?

witalik17

хвост настроил и всё супер.в мануале написано что настройки по умолчанию подходят в большынстве случаев,но это не означает что в 100процентах случаев всё будет суперски совпадать и работать.всё ж индивидуально для каждой модели.так на 500ке 35процентов чуйка на хвосте,и хвост шикарно отрабативает,я впервые доволен настоко хвостом,а на 600ке 70чуйка и хвост немного подгуливает на тик таках,приходится моментами подруливать,вот и сравнивай настройки.

KycokOl
witalik17:

так на 500ке 35процентов чуйка на хвосте

Это аномально. У меня на 450-ке, вроде, 75 стоит чувствительность, хочу попробовать добавить еще.

7 days later
golds

Подскажите, если подключать бист к приёмнику по однопроводной схеме, какое сечение проводника нужно?
26AWG будет достаточно?
Сервы:
3 x Hitec HS-5065MG на перекос,
Align DS520 на хвост.

Vovets


Однако кажется мне, что в нашем деле допустимый ток раза в 3-4 больше. 😃

Вот ещё полезная страничка с калькулятором. Можно прикинуть, какое напряжение будет падать в проводе.

Я бы поставил 22AWG, чтобы не думалось. 20-ка уже слишком толстый провод получается. Но на самом деле и 26 будет работать. У меня Кастл 50, мне кажется из него как раз 26 выходит.

KycokOl
Vovets:

Однако кажется мне, что в нашем деле допустимый ток раза в 3-4 больше.

Согласно этой таблице, провод 12 AWG рассчитан на 9,4А, однако этот провод стоит на аккумуляторах с токоотдачей 60-80А, а может и больше.

Vovets

Я же сказал, в нашем деле, в военное время… значение синуса может достигать 2-х и даже 3-х. Желающие могут рассчитать (пользуясь калькулятором с той же странички) падение напряжения на своём проводе, тепловую мощность, которая на нём будет выделяться и решить, подходит им провод, или нет.

golds

Посмотрел, на регуле от BEC’а провод не толще 26AWG идёт, судя по диаметру.
Значит и от приёмника к бисту такой можно использовать?

Vovets

Да можно, можно, он же короткий.

13 days later
crv

Или Скокум 540 взять, кто чё думает?

def_lord
crv:

Или Скокум 540 взять, кто чё думает?

Mini V-Bar

crv

Есть на примете магазы достойные с адекватными ценами?

Val-ksd

Полетав на FBL CopterX решил что любимую Прошку тоже пора переводить на FBL , взял микробист.Я не знаю может у меня руки кривые в плане настроек, но полетав немного понял что коптер рядом не лежал, с коптером даже если делать серию флипов вертолёт сносит, если не ровнять.Сначала думал что всё таки руки, когда вчера покрутил с микробом, просто обалдел, подрабатываеш чуть шагами и вертолёт просто переворачивается на месте никуда не пытаясь нырнуть.😃😃😃

Alex71

А какой полетный режим стоит, Экстрим?

Val-ksd

В микробе? нет, только вчера был первый облёт, поставил пока про.Попытка правда была вторая,на первом пробном полёте дал маху, не проверил работу тарелки по элеронам и завалил естественно.

Alex71
Val-ksd:

не проверил работу тарелки по элеронам и завалил естественно.

аналогичная была фигня но я два раза проверял и почемут о не заметил что элероны не туда рулятся 😃

Val-ksd:

В микробе? нет, только вчера был первый облёт, поставил пока про.

Ага понятно. У меня тоже пока про стоит - думаю экстрим попробовать. Мне очень Микробист нравится, весьма стабильный и очень простой в настройке и понимании чего крутишь…
Обозначенный выше мини В-бар у меня был (брал по-играться на неделю) хороший приборчик … Но прошивка Експресс урезана и даже с ней он дороже микроба, для настройки нужен комп. и даже для подстройки полетных режимов, за обновление прошивки надо платить, да и прям существенных отличий в полете я не ощутил, кроме того у меня МакОс и софт микадовский у меня словил глюк что тоже мне не понравилось… Я выбрал микроба и не жалею…

Val-ksd
Alex71:

Я выбрал микроба и не жалею…

Пока тоже только положительные эмоции, надо конечно поднастроить чуток.Дружок на 500ке с Copter летает, посмотрел вчера на полёт с микробом и говорит надо менять коптера на микроба;), и это с учётом что мы не летаем жёсткое 3D.

ZVER
Val-ksd:

Я не знаю может у меня руки кривые в плане настроек, но полетав немного понял что коптер рядом не лежал

Да кто бы сомневался но за такие деньги 45-50$ коптер или тарот летают просто отлично.

Val-ksd:

Сначала думал что всё таки руки, когда вчера покрутил с микробом, просто обалдел, подрабатываеш чуть шагами и вертолёт просто переворачивается на месте никуда не пытаясь нырнуть.

попробуй ебар, выкинешь микроб…
попробушь скокум выкинешь и то и другое
скоро в продаже корабок от спартана, тогда выкинут и скокума …
все течёт, все меняеца…