flybarless microbeast x

Val-ksd
levon_2005:

По хвосту? А ветра случаем небыло бокового?

Такая шляпа была у меня помница;)

alik_ivanov

проблема с настройкой beastx уже на шаге А
включаю питание, диод А мигает как положено, диод статуса не горит (что соответствует выбору стандартного приемника). Нажимаю коротко на кнопку, чтобы перейти к шагу В, начинают мигать все диоды. Для эксперимента на шаге А выбирал другие типы приемников, при этом начинал светиться или моргать (как и положено) диод статуса. После нажатия кнопки устройство без проблем переключается на шаг В, статус загорается красным, так как выбираемый приемник не соответствует существующему.
Но с негорящим диодом статуса на шаге А, следующий шаг не происходит.
Пробовал и с подключенным приемником и без него, оставив только питание, но все напрасно.
пожалуйста, дайте совет, что сделать?

KycokOl
alik_ivanov:

проблема с настройкой beastx уже на шаге А

На каком конкретно шаге, на шаге выбора приемника или где? Ничего не понятно. Инструкция есть? Если есть и делать всё по инструкции, то в 99 случаев из ста проблема уйдет сама по себе.

Kulichik

Отечественная традиция: мануал читаемым только тогда, когда уже ничего не помогает.

Val-ksd

Ну вы блин наплодили тем, ответил уже в самолётной ветке ,продублирую
А инструкцию почитать не…


Примечание: Если выбран стандартный тип приемника, то настройка сразу закончится и система перейдет к инициализации. Дополнительные действия по настройке каналов не требуются, так как назначение каналов определяется соответствующим подключением проводов между приемником и MICROBEASТ. Обратитесь к главе 6 для дальнейшей настройки системы.

KycokOl

Даже когда уже ничего не помогает, начинаем читать мануал, но через строчку.😃

Kulichik

Это нормально…
Нахрена напрягаться и что-то там читать мелким шрифтом , когда можно возопить на форуме?
А на совет “читайте мануал” обиженно ответить “а вам чё, объяснить в падлу?” 😎

Borisovich
Val-ksd:

Ну вы блин наплодили тем, ответил уже в самолётной ветке

Сергей, есть опыт установки биста на самик? Сынишке друга на учебку пенолет воткнул бы, уж очень сильно на ветру его колбасит.
Киньте ссылку плиз, или кратенько основные особенности в настройках, буду очень признателен! На вертолетах разные ФБЛ настраивал, думаю пойму с полуслова.
Посмотрел Ваши последние сообщения, не нашел ничего в эту тему, долго мне всю самолетную ветку штудировать.

alik_ivanov

Спасибо, я разобрался с проблемой. А дело было не в том, что лень читать. Просто имелась переведенная инструкция по самой первой версии прошивки, а там мой случай не предусматривался, поэтому словил тупика. Потом ткнули меня носом в инструкцию, я посмотрел, она отличается от моей, скачал и все пошло. Ну извиняйте что клонировал тему, просто результата хотелось быстрее, сидел вчера до 2-х ночи, пока аппарат не настроил. Теперь в пульте осталось добить. Правда пока не знаю где и как выставлять оптимальные обороты мотора, но обещаю не горлапанить здесь об этом, в край оставлю как есть, думаю для новичка не принципиально)))

Кстати, Kulichik, вертолет и комплектацию выбрал, именно наткнувшись где-то на ваши посты про BEAM 600? что-то зацепило, теперь вот догрызаю гранит вертолетной науки. Моя первая вертушка.

Kulichik
alik_ivanov:

Кстати, Kulichik, вертолет и комплектацию выбрал, именно наткнувшись где-то на ваши посты про BEAM 600? что-то зацепило, теперь вот догрызаю гранит вертолетной науки. Моя первая вертушка.

Александр, будут вопросы - обращайтесь! 😉
Помогу чем смогу 😃

7 days later
Aleksey24

Доброго время! Господа нужна помощь, нет времени рыть всю тему. Вопрос в том, что затеял вот такое rcopen.com/files/5115571c9970730077e1cfb8, для этого нужен канал с двух позиционным переключателем, на ДжиЭр 9503 это можно сделать только на двух каналах (5 и 9), ( мож я что не знаю). Поэтому нужна смена приемника 7-ми каналов на 9-ть, так сам вопрос “нужо делать все настройки , заново при смене приемника?”
Спасибо за помощь!!!

Borisovich
Aleksey24:

“нужо делать все настройки , заново при смене приемника?”

ИМХО я бы пробежался для верности, после краше больше времени потеряете, хотя аппа передает цифру, приемник 1в1 ее декодирует, повторяемость должна быть 100%.
Если в лом, “Sаve mode” обязательно настроить, и реверсы по каналам посмотреть.

levon_2005

Небольшой технический обзор. Это так, для сравнения, если МикроБистСистемс выпустит новый бист с другим железом. С уклоном на то, стоит ли брать нового биста?))

Понравилась металлическая оправка(коробочка), хрен сломаешь! Цельный кусок аллюминия емае!
Центральный процессор
www.st.com/internet/mcu/class/1734.jsp [st.com]
STM32 - 32-bit ARM Cortex MCUs
Датчики:
1й чип IDG-500 Integrated Dual-Axis Gyroscope состоит из двух сенсоров - элеватор и элероны(тангаж-крен).
invensense.com/mems/gyro/idg500.html [invensense.com]
2й чип ISZ-500 Integrated Z-Axis Gyroscope отвечает за хвост.
www.invensense.com/mems/gyro/isz500.html [invensense.com]

14 days later
Кирилл145

Несколько слов о гарантийном ремонте (замене) неисправного девайса. Озаботившись в прошлом месяце вопросом ремонта Биста по причине отказа оного инициализироваться выяснил, что вопросами гарантийного ремонта занимается исключительно немецкая контора Freakware GmbH www.freakware.com (вне зависимости от места приобретения девайса). Списавшись по адресу service@freakware.de получил ответ, что если девайсу менее 2 лет, нет мех. повреждений - не вопрос - поменяем. Отправил. Сегодня получил - новый. Даже доставку немцы проплатили😁. Так что неисправные девайсы не выбрасываем;)

Иго

Подскажите , c microbeast-ом сервы HS-65MG на голове будут нормально работать или их надо менять на цифровые???

AABBCC
Иго:

Подскажите , c microbeast-ом сервы HS-65MG на голове будут нормально работать или их надо менять на цифровые???

В списке совместимых на сайте BeastX они есть: beastx.com/service_servoliste.php
Но вот как будут работать - вопрос. Лучше конечно переходить на цифровые.

Vovets

Если сервы уже есть, можно на них попробовать, если их ещё нет, то лучше какие-нибудь цифровые купить, хотя вариантов не так много.

Иго
Vovets:

Если сервы уже есть, можно на них попробовать, если их ещё нет, то лучше какие-нибудь цифровые купить, хотя вариантов не так много.

Назовите пжл варианты цифровых серв стоимостью до 30$, на Ваш взгляд, наиболее подходящих для работы c microbeast-ом на голове.