flybarless microbeast x

Miklrav
ZVER:

Не нравиться не читайте, тут к примеру на этих пяти страницах столько эмоций и позитива в разы больше чем на тридцати страницах сухова трёпа про микроба…

Пилиать, ну вот как так не читайте… Вот я новичек в FBL, читаю что да как, а вы говорите НЕ читайте. Да ещё некоторые, никого конкретно не имею ввиду, посылают на страницы (которых ОООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬ много) чтобы там найти ответ на свой мааааленький вопросик. И читай ваш флуд, в конце которого

ZVER:

Не нравиться не читайте

. Ну просто полный писец.

NARAJANA
AABBCC:

Господа Бистоводы - вопрос к Вам: кто-нибудь подключал сателлит к Бисту через НЕоригинальный переходник?
Например, через Таротовкий ZYX-S или какой-нибудь еще.

Таротовский переходник работает, проверено. Там всё просто, линейный стаб на 3,3В и резистором притянут сигнал на плюсовую шину для правильной инициализации сателлита.
Кстати, сейчас появилась у Тарот приблуда для поддержки двух сателлитов, возможно что и она на Бисте будет работать, приедет- попробую.

AABBCC
NARAJANA:

Таротовский переходник работает, проверено.

Просто начал приглядываться к таротовкому переходнику и увидел в описании на одном из сайтов - “Для Tarot ZYX-S, НЕ работает на других системах”, вот потому и спросил.
Кстати - от Robird g31 не подойдет? А то получил сегодня её наконец, а там два перехника на сателлит в комплекте.

NARAJANA
AABBCC:

Кстати - от Robird g31 не подойдет?

И от Robird g31 подойдет.

beatl
Miklrav:

чтобы там найти ответ на свой мааааленький вопросик.

Вопрос то в чем? А то искать его на страницах чот лениво…

AABBCC
NARAJANA:

И от Robird g31 подойдет.

С адаптером от Robird сателлит DSMX не заработал 😦
Тупо не входит в bind mode. Надо будет попробовать с DSM2, но позже.

Alex71
AABBCC:

С адаптером от Robird сателлит DSMX не заработал
Тупо не входит в bind mode.

Посмотри есть ли резистор с плюса на сигнальный. Должен стоять 10 кОм резистор и все будет биндится. Что бы было понятнее привожу схемку, взятую с питерского форума.

Videoru

Имею Trex 600E pro. Приобрел микробист, установил и настроил микробист на Trex 450, полетел отлично. После проверки переставил на 600-го, произвел настройки, летает все отлично в 2D и в 3D, но есть одна проблема, при очень резком перемещении стика газа с отрицательного в положительный, хвост скручивает против часовой стрелки. Посадил, настроил Revomix в микробисте, снова пробовать, эффект прежний уводит хвост градусов на 60-80. Если более плавно дернуть стик, то хвост не уводит. Люфтов нет, в микробисте все уже настройки перепробовал. Серва на хвост стоит Align 655, тяга четко 90 градусов, прошивка 3.0.8. Подшипники все в идеальном состоянии. Главное на 450 летает, при такой резкой работе шага хвост прибитый. Аппаратура Futaba 8FG super. Что может быть? Микробист больше может подходит на модели поменьше размером? Ставил Align3gx, летает все норм, таких проблем нет. Сейчас прошил на последнею версию микроба, настроил завтра буду пробовать. Микроб с приемником соединен по S-bus одним проводом. Помогите пожалуйста.

KycokOl

Надо проверить лимиты хвостового слайдера, обороты двигателя, общий шаг. При правильной настройке сворачивать ничего не должно.

Videoru

Лимиты слайдера перенастроил сейчас, обороты двигателя стабильные, стоит регуль Phoenix, гувернер работает отлично, просадок нет, в 3D отлично летает ( тик-таки, инверт, флипы, полеты по кругу) вибраций нет. Чуйку гироскопа настраивал до тряски хвоста, затем чуть снизил и оставил. Завтра буду пробовать.

Mr_Miron

У меня уводило хвост тоже, я поставил частоту для серв не ту. Частота та стоит?

Videoru

На хвостовой серве поставил 333 Hz и 1520 µs

beatl

Серву с системой в покое оставь.

  1. Добавить оборотов ОР.
  2. Уменьшить максимальный шаг до 11 гр.
  3. Увеличить длину лопастей ХР.

Тупо не хватает механической эффективности ХР.

Diman431

Уважаемые пользователи микробиста!!! подскажите что может быть с ним??? после падения в сугроб перестал подавать признаки жизни, его разобрал просушил, а толку ноль(((( кто может подсказать с местом ремонта???,если его можно вообще починить. хотел бы вообще услышать ваши мнения по моей проблеме, куда копать и что вообще делать???

регурятор исправен 100%

KycokOl

Если уверен на 100%, что дело в Бисте, списывайся с немцами и договаривайся о ремонте.

Diman431

а москве может кто ни будь помочь с ремонтом???

Vovets
Diman431:

а москве может кто ни будь помочь с ремонтом???

Ну, если уже разобрали, то можно попробовать следующее. Разобрать, плату положить в дистиллированную воду на сутки, периодически помешивать. После этого положить в чистый этиловый спирт, помешать. Вынуть, дать высохнуть, можно посушить феном не очень горячим. Вся процедура призвана удалить следы солей и воды с платы. Если после этого не заработает, то как писали выше - к немцам.

Diman431
Vovets:

Ну, если уже разобрали, то можно попробовать следующее. Разобрать, плату положить в дистиллированную воду на сутки, периодически помешивать. После этого положить в чистый этиловый спирт, помешать. Вынуть, дать высохнуть, можно посушить феном не очень горячим. Вся процедура призвана удалить следы солей и воды с платы. Если после этого не заработает, то как писали выше - к немцам.

А хуже ему от таких ванн на станет)?

Diman431:

Уважаемые пользователи микробиста!!! подскажите что может быть с ним??? после падения в сугроб перестал подавать признаки жизни, его разобрал просушил, а толку ноль(((( кто может подсказать с местом ремонта???,если его можно вообще починить. хотел бы вообще услышать ваши мнения по моей проблеме, куда копать и что вообще делать???

регурятор исправен 100%

куда же еще капнуть?
чую пахнет покупкой нового…

Vovets
Diman431:

А хуже ему от таких ванн на станет)?

Не станет. Он же всё равно не работает, куда уж хуже! 😃

Diman431

в спирте промыл, толку ноль(
один разок моргнул и усеее
и еще, при подключении микробиста к питанию регулятор начинает греться…

Vovets
Diman431:

в спирте промыл, толку ноль

А вода? Нет? Зря я написал это всё…

Diman431:

при подключении микробиста к питанию регулятор начинает греться…

Это плохо, больше не делайте ничего, шлите немцам, они должны поменять.