flybarless microbeast x

Videoru

На хвостовой серве поставил 333 Hz и 1520 µs

beatl

Серву с системой в покое оставь.

  1. Добавить оборотов ОР.
  2. Уменьшить максимальный шаг до 11 гр.
  3. Увеличить длину лопастей ХР.

Тупо не хватает механической эффективности ХР.

Diman431

Уважаемые пользователи микробиста!!! подскажите что может быть с ним??? после падения в сугроб перестал подавать признаки жизни, его разобрал просушил, а толку ноль(((( кто может подсказать с местом ремонта???,если его можно вообще починить. хотел бы вообще услышать ваши мнения по моей проблеме, куда копать и что вообще делать???

регурятор исправен 100%

KycokOl

Если уверен на 100%, что дело в Бисте, списывайся с немцами и договаривайся о ремонте.

Diman431

а москве может кто ни будь помочь с ремонтом???

Vovets
Diman431:

а москве может кто ни будь помочь с ремонтом???

Ну, если уже разобрали, то можно попробовать следующее. Разобрать, плату положить в дистиллированную воду на сутки, периодически помешивать. После этого положить в чистый этиловый спирт, помешать. Вынуть, дать высохнуть, можно посушить феном не очень горячим. Вся процедура призвана удалить следы солей и воды с платы. Если после этого не заработает, то как писали выше - к немцам.

Diman431
Vovets:

Ну, если уже разобрали, то можно попробовать следующее. Разобрать, плату положить в дистиллированную воду на сутки, периодически помешивать. После этого положить в чистый этиловый спирт, помешать. Вынуть, дать высохнуть, можно посушить феном не очень горячим. Вся процедура призвана удалить следы солей и воды с платы. Если после этого не заработает, то как писали выше - к немцам.

А хуже ему от таких ванн на станет)?

Diman431:

Уважаемые пользователи микробиста!!! подскажите что может быть с ним??? после падения в сугроб перестал подавать признаки жизни, его разобрал просушил, а толку ноль(((( кто может подсказать с местом ремонта???,если его можно вообще починить. хотел бы вообще услышать ваши мнения по моей проблеме, куда копать и что вообще делать???

регурятор исправен 100%

куда же еще капнуть?
чую пахнет покупкой нового…

Vovets
Diman431:

А хуже ему от таких ванн на станет)?

Не станет. Он же всё равно не работает, куда уж хуже! 😃

Diman431

в спирте промыл, толку ноль(
один разок моргнул и усеее
и еще, при подключении микробиста к питанию регулятор начинает греться…

Vovets
Diman431:

в спирте промыл, толку ноль

А вода? Нет? Зря я написал это всё…

Diman431:

при подключении микробиста к питанию регулятор начинает греться…

Это плохо, больше не делайте ничего, шлите немцам, они должны поменять.

OldDiver
Videoru:

Имею Trex 600E pro. Приобрел микробист, установил и настроил микробист на Trex 450, полетел отлично. После проверки переставил на 600-го,

У моего приятеля была такая проблема именно с 600 pro . он ставил больше лопасти ХР много чего делал ставилось лучше но проблема срыва хвоста полностью не проходила .
мой товарищ отказался от биста и перешел на В-бар . С его слов это решило проблему полностью.

У меня у самого биста нормально работает на 450 и 550

Diman431
Vovets:

А вода? Нет? Зря я написал это всё…

Это плохо, больше не делайте ничего, шлите немцам, они должны поменять.

вода была до спирта,просто не написал…

Videoru

Да есть такая проблема у биста на 600E pro, хвост уводит на очень резких перекладках с большого отрицательного в большой положительный угол лопастей. Почитав форумы, уже очень много пилотов заметили на 600-ке данную проблему у биста, при резком подкидывании вертолета уводит хвост. Если просто выполнять тик-таки, летать в инверте, бочки, петли,флипы, все отлично хвост не срывает. Для себя решил микроб оставить на 450-ке, на 600-ку поставить V-bar в полной версии, с выносным датчиком.

mrdmoroz
Videoru:

Да есть такая проблема у биста на 600E pro, хвост уводит на очень резких перекладках с большого отрицательного в большой положительный угол лопастей. Почитав форумы, уже очень много пилотов заметили на 600-ке данную проблему у биста, при резком подкидывании вертолета уводит хвост. Если просто выполнять тик-таки, летать в инверте, бочки, петли,флипы, все отлично хвост не срывает. Для себя решил микроб оставить на 450-ке, на 600-ку поставить V-bar в полной версии, с выносным датчиком.

Ну тогда на всех 600ках должно это происходить, у меня 2 х 600ки и что то ни на одной при больших нагрузках и переходе из положительного в отрицательный шаг, ваших симптомов не наблюдал. Настроена предкомпенсация (RevoMix) на обоих. имею как обычного микроба, так и спарку AR7200BX.

Хотя с оборотами в 1600 ±50 уводило хвост при резкой нагрузке ОР. поставил 1800 все исчезло.

Владимир-Б

Тут просто происходит засе-ие мозгов. Если не помогает увеличение размера хвостовых лопастей, надо увеличить обороты на основном роторе. Если не помогло; значит или говер работает не корректно или батареи совсем плохие, ну или менять пиньон.

Diman431

Написал письмо микробистовцам,по поводу ремонта,уже сутки молчание(((

Diman431
Кирилл145:

Несколько слов о гарантийном ремонте (замене) неисправного девайса. Озаботившись в прошлом месяце вопросом ремонта Биста по причине отказа оного инициализироваться выяснил, что вопросами гарантийного ремонта занимается исключительно немецкая контора Freakware GmbH www.freakware.com (вне зависимости от места приобретения девайса). Списавшись по адресу service@freakware.de получил ответ, что если девайсу менее 2 лет, нет мех. повреждений - не вопрос - поменяем. Отправил. Сегодня получил - новый. Даже доставку немцы проплатили😁. Так что неисправные девайсы не выбрасываем;)

А можно немного по подробней, что вкладывали в посылку,какие документы,коробку нужно или нет,провода… и т.д.Указывали в писме после чего перестал работать бист или краткость сестра таланта)

Бистовцы ответели…обращайтесь типо в сервис, дали адреса куда обратится.

AABBCC
Diman431:

дали адреса куда обратится.

Адреса-то какие? В Германии или в Раше?

Diman431
AABBCC:

Адреса-то какие? В Германии или в Раше?

дали адраса эл.почты, и куда слать биста.Адреса в германии. Т.к. ремонт только там.

mrdmoroz

Выручайте. Проблема на рисовалась, ревомикс не отрабатывает почему то. После прошивки на 3.0.12 не отрабатывает. На предыдущей все было норм, как вбитый был.