flybarless microbeast x

AABBCC
Artem_Konev:

А есть ли существенная разница между микробист и микробист плюс ?

Никто пока не летал и сказать не может. По крайней мере из тех, кто обретается на этом форуме 😉

Artem_Konev

Думал купить себя его б.у с ибее но боялся что это окажется прошлый век)

Dimenn

Как ни странно но я микроб полюбил, есть тройка клонов v-bar один кошерный с гувером, айкон, g31 и все равно рабочая лошадка на микробе. Ну уж больно она безотказная.

Serёga

А клоны постоянно отказывают что ли? Неуместное прилагательное в данном случае.

tyber

Ребят подсобите, птичка protos 500 с ar7200bx, все с нуля настроил все полетеле есть вопросики

  1. медленный пируэт на хвосте чем подрегулировать (включен режим новичек но скорее всего переключу на чуть порезвее а то совсем ватный)
    2 на регуле делать медленный старт или быстрый, и стоит ли в регуле msh 80a врубать говер?
AABBCC
tyber:
  1. медленный пируэт на хвосте чем подрегулировать (включен режим новичек но скорее всего переключу на чуть порезвее а то совсем ватный)

В передатчике D/R по руддеру увеличить.
Второй вопрос совсем не в ту тему 😉

11 days later
krachka86
VVM:

В отношении настройки хвоста все расжевано на heli-spb (ссылка на ст. в посте 1923).

Мне данная настройка не очень помогла. Эффект отскока присутствует, что я только не делал. Снижать чуйку гиры не могу хвост ватным становится и срывает. Крутилку номер три накрутил до тех пор пока хвост перестает скользить на остановках пируэта, а отскок так и имеет место быть, крутилка 3 не помогла. Может дело в оборотах ОР? У меня 2500 где то. Надо наверно увеличивать))

krachka86
Mr_Miron:

Верушка какая?

T-Rex 500 pro dfc

Igor_Nack:

Надо

Пьньон с большим кол-вом зубцов ставить? Прописать в настройке регуля уже не могу.

Mr_Miron

Надо около 3000 обороты. Я на 2900 летал и у меня с хвостом проблемы были.

krachka86
Mr_Miron:

Надо около 3000 обороты. Я на 2900 летал и у меня с хвостом проблемы были.

А не опасно ли 3000? Обороты реально замерял тахометром?

kiryuha_t

Подскажите, может начать вилять хвост из-за поддутых батарей или всё же нужно перепроверить настройки микроба?

Vovets
kiryuha_t:

Подскажите, может начать вилять хвост из-за поддутых батарей или всё же нужно перепроверить настройки микроба?

Формулировка не очень понятна. На “нормальных” батареях не виляет, а на “поддутых” виляет? Или батареи поддулись и хвост начал вилять?

В общем случае на одних оборотах может вилять, на других может не вилять. На разных оборотах может понадобиться разная чувствительность хвоста.

kiryuha_t

Дело в том что все мои батареи(три штуки)одинаково прошли цыклов и состарились, а свежых пока еще нету. Вот я и думаю грешить на батареи или еще куда копать.

Vovets
kiryuha_t:

или еще куда копать.

Для начала проверить и почистить механику. Заменить, если что истёрлось, слайдер, например.

levon_2005
krachka86:

А не опасно ли 3000? Обороты реально замерял тахометром?

У нас гоблин 700 на 2500 летал как выяснилось позднее…и ничего, жив здоров))

Mr_Miron

Если есть сильные просадки по оборотам, то да

krachka86

Доброго время суток всем! У меня на вертаке с микробом такая проблемка имеется. При выполнении пируэта на месте в инверте, когда модель проходит 360градусов наблюдается раскачка, а именно на хвост! Корректировать конечно можно но дискомфортно. В нормальном(не перевёрнутом) висении все четко красиво)) кажется это центровка. Или может тарелку АП подкорректировать? Хотя все сервы выставлены ровно. Кстати это происходит при оборотах 2700. При 2300 не наблюдается.