flybarless microbeast x

alien131314

Для 500ки 2070 - это очень мало. Может все - таки 2700?
мои идеи закончились 😃

YIR78
Russl:

сервы алайн дс615 новые выставил на 200Гц как в инструкции работают четко без заеданий по всему ходу,
сам ФБЛ приклеен на обычный тонкий (1мм) двусторонний скотч так как заводского из комплекта нет, может ли это влиять? И еще в настройках гувернера (castle 90) смог установить максимальные оборотоы 2070, должно ли хватить для стабильной работы ?
стоит такая же ФБЛ на Тирексе 550м проблем нет, работает практически идеально.

Сервы 615 крупные для 500, если только со специальной рамой под эти сервы.
Попробуйте толстый скотч для микробиста (я такой использую), но это менее вероятно для решения проблемы.
Проверьте состояние линков сервы-тарелка АП, если разбиты то замените. На 450м такая проблема наблюдалась, но с другим фбл.
Обороты 2070 мало для 500.

ruslan_mironov

у меня было такое.вылечилось установкой dfc демферами.обороты явно малы.

Russl

у меня 550ка с 550ми лопастями, голова классическая ФБЛ со свош рычагами с черными резиновыми демпферами

голова такая, скотч такой - очень мягкий, устанавливал в два слоя, начал хвостом в вертикальной плоскости трясти

Maestro89

Несколько раз осуждалось - Бист не любит мягкие и толстые подушки, иногда сходит с ума от определенной частоты вибраций, и заваливает верт на бок (это в худшем случае)
В комплекте раньше шли и толстые и тонкие, те что толстые - не годятся.
Так что клеить на 1-2мм липучку - то что доктор прописал.

Хохол333

Может и не любит, лично у меня и 450 и 600ка на толстом скотче, и не чё, проверьте сервы под нагрузкой.

Maestro89
Хохол333:

и не чё

у меня тоже до поры до времени было не чё.
А потом при раскрутке ротора завалило набок.
Как заменил на тонкую, заметил что и гира работать стала как-то лучше в полете.
В любом случае у каждого своя дорога.

ruslan_mironov

все правильно чем жестче микробист приклеен к вертолету тем точнее и стабильней он управляется.мне пришлось даже стяжками его притягивать.

Russl

спасибо за советы, на выходных у нас не совсем летная погода до 11м/с ветер, будет чуть по лучше (с погодой) попробую, другой скотч попробовать и пиньен побольше заказать чтоб обороты ОР поднять, если смогу вылечить отпишусь

Хохол333

Про проверку серв под нагрузкой я писал потому что имел подобный гембель на 450ке., всё по отдельности работало до безобразия хорошо, в том числе и сервы (МКС 95), тоже начал грешить на барабашку, потом сделал эксперимент,- подвешивал к качалкам глуз 350-400гр., включал и медленно шевелил поочерёдно, так и выявилась больная серва,-без нагрузки работала отлично, а с нагрузкой в одном месте очень мелкий скачёк ( зуб оказался даже не сломан, а бодмят), после замены редуктора, все болезни исчезли.

Slaiter

Уже несколько человек сказали, я добавлю - обороты надо поднять.
У меня на 450ке тоже ноги тряслись и при висении делал разворот на 360 градусов, верт уводило в сторону и слегка заваливало на бок. Поднял обороты в моем случае не знаю на сколько, просто полка газа на 95% и чуйку крутилкой 1 поднял. Все вылечилось.

1 month later
Demidoff

Господа у кого есть серва kst 525 в связке с микробом, никак не могу настроить хвост. Выбираю 760-333, как то она очень быстро переводит слайдер в крайнее положение, нет плавности, достаточно чуть дернуть стик. Вот чешу репу, то ли микроб глючный то ли серва к нему не подходит, пока проверить на другой машинке нет возможности.

Ставил разные усы в настройках, не помогает.
На клоне вбара гв8000 работает отлично.

Slaiter

Это нормально. Так работает хвост в режиме удержания. Если поворачивать хвост и сера движется в противоположном направлении, то все в порядке.
Возможно резкость хвоста нужно убавить крутилкой #3

Demidoff

Не не правильно, я может не так объясняю, смысл в том что серва не идет за стиком плавно по всему ходу, а резко идет в крайнее положение при малейшем отклонении стика. Так обычно бывает если выбрана не правильная рабочая частота.
Вот отсюда и вопрос, или бист не поддерживает данный сервопривод kst 525 или еще что то?

Vovets
Demidoff:

резко идет в крайнее положение при малейшем отклонении стика

А если переключиться в режим хвоста NORMAL?

Demidoff
Vovets:

А если переключиться в режим хвоста NORMAL?

Вот это не пробовал, пробовал только чуйку менять.
Да и зачем мне нормал.

Maxxim
Demidoff:

Да и зачем мне нормал.

Нормал для настройки, а когда настроишь, то уже в удержание.

Demidoff
Maxxim:

Нормал для настройки, а когда настроишь, то уже в удержание.

Так настроил, выставил крайние точки.
В режиме настройки серва плавненько идет за стиком, а после инициализации, вот такая фигня.

Maxxim
Demidoff:

Господа у кого есть серва kst 525 в связке с микробом, никак не могу настроить хвост. Выбираю 760-333, как то она очень быстро переводит слайдер в крайнее положение, нет плавности, достаточно чуть дернуть стик. Вот чешу репу, то ли микроб глючный то ли серва к нему не подходит, пока проверить на другой машинке нет возможности.

Ставил разные усы в настройках, не помогает.
На клоне вбара гв8000 работает отлично.

Поставь 760/560hz. 333Hz - это сервы циклика, а сервы хвоста у КСТ 560Hz

Demidoff
Maxxim:

Поставь 760/560hz. 333Hz - это сервы циклика, а сервы хвоста у КСТ 560Hz

На сайте производителя другая инфа.
www.kstsz.com/threestyle/kstsz/…/18118567.html

Да это и не важно, серва будет работать и на 50Hz. В мануале так и пишут, если вы не знаете точно частоту. ставьте 50 по умолчанию.

Maxxim
Demidoff:

На сайте производителя другая инфа.
www.kstsz.com/threestyle/kstsz/…/18118567.html

Мне кажется это старая инфа, посмотрю коробку и скажу тебе точно. Вроде они меняли в какой-то момент и стала везде 560. Вечером тебе скажу.