flybarless microbeast x

AABBCC
lvsw:

Решил поставить AR7200BX на Trex 450L Dominator. Вот ломаю голову - нужно ли ставить дополнительный сателлит или вполне хватит усов самого AR7200BX?

Родных усов за глаза должно хватить, главное развести их перпендикулярно друг другу.

lvsw:

Вернее не так, понятное дело что можно “левый” сателлит подключить и будет даже работать он, вопрос в том - будет ли он нормально работать в паре с внутренним приемником AR7200BX?

У AR7200 внутри просто один DSMX сателлит и все, весь его “внутренний приемник”! Он совместим только с сателлитами стандарта DSMX.

lvsw
AABBCC:

Родных усов за глаза должно хватить, главное развести их перпендикулярно друг другу.

Хочу длинный ус в сторону хвостовой балки вытянуть, а короткий ус вверх (короткий тянуть вбок бесполезно, канопа в этом месте очень близко к раме)

AABBCC:

Он совместим только с сателлитами стандарта DSMX.

Да это понятно. Но как я понимаю, если уж и ставить сателлит, то именно Spektrum. Ни раз в мануалах видел, что не рекомендуется устанавливать на один верт сателлиты разных производителей, хоть и с одним и тем же протоколом.

AABBCC
lvsw:

Хочу длинный ус в сторону хвостовой балки вытянуть, а короткий ус вверх (короткий тянуть вбок бесполезно, канопа в этом месте очень близко к раме)

Обычно примерно так и делают, только короткий ус - вниз, вдоль рамы.

lvsw:

Да это понятно. Но как я понимаю, если уж и ставить сателлит, то именно Spektrum. Ни раз в мануалах видел, что не рекомендуется устанавливать на один верт сателлиты разных производителей, хоть и с одним и тем же протоколом.

Вы же сами знаете - все эти кЕтайские сателлиты ведут себя непредсказуемо: с одной ФБЛ биндятся нормально, с другой требуют обязательно пребиндить с отдельным приемником и т.д.

P.S. А вашпе про AR7200 отдельная тема есть;)

lvsw
AABBCC:

Обычно примерно так и делают, только короткий ус - вниз, вдоль рамы.

Да можно и вниз опустить, но тогда рама будет закрывать.

AABBCC:

Вы же сами знаете - все эти кЕтайские сателлиты ведут себя непредсказуемо: с одной ФБЛ биндятся нормально, с другой требуют обязательно пребиндить с отдельным приемником и т.д.

У меня на всех вертолетах сателлиты Lemon RX и они ни разу не подводили. Отлично работают с: vbar(клон), uBrain, iKon, ZYX-S2, GPRO (перечислил FBL с которыми лично проверял)

Ради интереса вскрыл AR7200BX и посмотрел как усы к нему смонтированы. Оказалось, что усы съемные, не на пайке, а на разъемах. И можно, например, длинный ус заменить на еще более динный, а уж его вывести туда, куда действительно удобно. Например, можно взять такой (не реклама) и даже паять не придется. Как думаете, от установки такой длинной антенны, хуже не станет?

AABBCC:

P.S. А вашпе про AR7200 отдельная тема есть

Пополз в поиск )

3Daemon
lvsw:

нужно ли ставить дополнительный сателлит или вполне хватит усов самого AR7200BX?

На просто 325-ке (Tarot 450pro v.2) у меня AR7200BX без сата стоит. Проблем не было что с DX6i что с DX9

lvsw:

можно, например, длинный ус заменить на еще более динный

“так-просто” - НИЗЗЯ! Антенны - штука хитрая! Там длина должна быть кратна, и участок там специальный конкретной длины.

lvsw
3Daemon:

На просто 325-ке (Tarot 450pro v.2) у меня AR7200BX без сата стоит. Проблем не было что с DX6i что с DX9

Игорь, подскажите, пожалуйста, приблизительно от какого значения Gyro отталкиваться при настройке 450-ки? 45-50?

Vovets
3Daemon:

Там длина должна быть кратна

Это-то зачем? Коаксиальный кабель, на конце собственно антенна - удалён участок экрана длиной 31 мм. По ссылке - антенна для FrSky, там тоже 2,4 ГГц, так что, думаю, подойдёт. В конце концов сделать range test.

3Daemon
lvsw:

от какого значения Gyro отталкиваться

DX9 с собой в машине - посмотрел 😃 Gyro gain 0/1/2 - 54/52/50 - летал значит на 54. Параметры в AR7200BX - сейчас не вспомню, вроде всё средне-дефолтовое. Крутилки помнится слегка (не более 15-20 градусов) накручены.

Vovets:

удалён участок экрана длиной 31 мм

3Daemon:

и участок там специальный конкретной длины

Ну я не спец по антеннам, знаю только что “просто произвольный кусок провода” - низзя.

Vovets
3Daemon:

Ну я не спец по антеннам

А чего тогда писать-то? 😃

3Daemon:

знаю только что “просто произвольный кусок провода” - низзя.

Там же не произвольный кусок, а антенна от приёмника того же диапазона. Внимательнее! 😃

3Daemon
Vovets:

А чего тогда писать-то?

Владимир, а Вы модерировать подрядились? Я написал то, что знаю

3Daemon:

“так-просто” - НИЗЗЯ! Антенны - штука хитрая!

А Вы, если специалист по антеннам - ну поясните, какую именно к AR7200BX нужно? Ту, по ссылке - одну? две?

Slaiter
lvsw:

Друзья, подскажите, пожалуйста!

Решил поставить AR7200BX на Trex 450L Dominator. Вот ломаю голову - нужно ли ставить дополнительный сателлит или вполне хватит усов самого AR7200BX?
И если ставить сателлит, то можно ли воткнуть, например, Lemon RX? Вернее не так, понятное дело что можно “левый” сателлит подключить и будет даже работать он, вопрос в том - будет ли он нормально работать в паре с внутренним приемником AR7200BX?

Летаю на 450-ке год без проблем. Один ус привязан на одной стороне рамы, другой на противоположной относительно друг друга на 90 градусов. Сам блок стоит внутри рамы чуть позади от шестерни ОР.

epiloque
3Daemon:

Владимир, а Вы модерировать подрядились? Я написал то, что знаю

А Вы, если специалист по антеннам - ну поясните, какую именно к AR7200BX нужно? Ту, по ссылке - одну? две?

летаю 450 с ar7200bx: не пойму зачет огород гродить на 500ке? один ус влево, другой ус вправо через раму и все. Или улетать от передачика собрались на километр?

lvsw:

Игорь, подскажите, пожалуйста, приблизительно от какого значения Gyro отталкиваться при настройке 450-ки? 45-50?

у меня не получилось выше +30 на DX7s

GT_80

MICROBEAST PLUS кто нибудь использует здесь ?
Купил сей девайс , купил прошивку 4.0 с гувером и выравнивалкой.
Не могу активировать выравниватель. В меню он доступен , можно включить , выключить. Но по факту не работает.
Хочу узнать в чем дело.

lvsw

Подскажите, пожауйста, по настройке хвоста.

При флипах и тиктаках, хвост срабатывает как-то с запозданием.
Т.е. делаю флип и когда хвост вертикален (перпендикулярно земле), его проворачивает по часовой стрелке. Пробовал с аппы увеличить чуйку гироскопа, становится чуть лучше, но появляются осциляции.

Что делать дальше для решения проблемы? Крутить третий винт на тушке биста?

Предкоменсация механическая сделана в соответствии с мануалом к вертолету (Trex 450L Dominator)

ruslan_mironov

дима попробуй обороты поднять.плюс переключи хвост в режим норм.и настрой длинну тяги чтобы хвост ни куда не уводоло при висении.

lvsw

Руслан, спасибо! Обороты действительно были достаточно низкие. А вот удержалку в режим нормал боязно загонять - ни разу так не летал, как бы не уронить зверя

brush
lvsw:

его проворачивает по часовой стрелке

Хвостовой ротор перекомпенсирует момент . Снизить ,или отключить- RevoMIX .( если дефол . то он выключен)
З.Ы. а вообще с этим явлением боролись на 550. не побороли . поправляли руками .

lvsw
brush:

Хвостовой ротор перекомпенсирует момент . Снизить ,или отключить- RevoMIX .( если дефол . то он выключен)
З.Ы. а вообще с этим явлением боролись на 550. не побороли .

RevoMix выключен. А предкомпенсацию попробую чутка уменьшить

brush
lvsw:

RevoMix выключен. А предкомпенсацию попробую чутка уменьшить

Предкомпенсация за это не отвечает

ruslan_mironov

а летать в нормале не надо.настрой на тумблер переключение расходов по гиро.и в полете включи его на пару сек.и посмотри не плывет ли хвост.а потом опять в удержание.если плывет то крути хв.тягу до тех пор пока его не будет уводить.и наступит счастье.

да еще забыл.параметр D-удержание курса нужно очень тщатьельно настраивать.

lvsw
brush:

Хвостовой ротор перекомпенсирует момент .

Сейчас подумал, так наоборот хвостовой ротор НЕдокомпенсирует. Например делаем флип, морда вверх, а хвост вниз - нос уходт вправо, а хвост влево:

Т.е. как раз выходит что нужна дополнительная предкомпенсация. Разве не так?
Может как раз таки поиграться с тем же RevoMix?