flybarless microbeast x

Хохол333

Есть настроившие спасалку в прошной прошивке?

15 days later
lvsw
epiloque:

что-то я не знаю про переключение стиля полетов? это как?

я про параметр L - AttitudeControl pitch (там же где спасалка). Можно сделать переключение с аппы на режимы: 3D Mode, 3D Mode w. pitch control, Flight trainer.

Или я неверно понял назначение пунктов меню?

epiloque

Нет. Это режимы спасалки, которые нужно предварительно выбрать в бисте. А аппаратурой можно включить или не включать спасалки либо об отдельному каналу, либо в месте с каналом гиры

Хохол333:

Есть настроившие спасалку в прошной прошивке?

Я в процессе пока

Хохол333
epiloque:

Я в процессе пока

Моя спасалка сегодня заработала ( конечно не без помощи знающих), работает изумительно, впрочем как и всё в новом микробе.

epiloque
Хохол333:

Моя спасалка сегодня заработала ( конечно не без помощи знающих), работает изумительно, впрочем как и всё в новом микробе.

В каком режиме из пяти?

Хохол333
epiloque:

В каком режиме из пяти?

Пробовал в двух режимах, в первом с управлением шагом ( под пурпурныш статусом), в нём из любого положения возвращает в нормал и набирает высоту и в режиме спасения 3д с управлением шагом ( под красным статусом), в нём ставит либо в нормал, либо в инверт ( смотря куда ему ближе в данный момент) и тоже набирает высоту. И в том и в другом при активации спасалки не даёт добавить шагов по направлению к планете ( в противоположенном направлении можно). Сегодня хочу попробовать режим тренер, но это ради баловства. Есть момент ( который мне подсказали знающие), при активации спасалки, стик элерона и элеватора нужно отпускать и при настройке управления шагом ставить 5-6 градусов.

7 days later
epiloque

Облетал сегодня спасалку: есть много нюансов. Нужно горизонт точно отстроить, понять какая чувствительность спасалки нужна, выбрать правильный шаг, выбрать удобный тумблер, и привыкнуть дёргать не холд, а спасение…Бист плюс лучше держит хвост, по циклику тоже поведение лучше стало в сравнении с обычным бистом , но ничего сверхъестественного .
Настройки перенёс все один к одному

epiloque
Хохол333:

Пробовал в двух режимах, в первом с управлением шагом ( под пурпурныш статусом), в нём из любого положения возвращает в нормал и набирает высоту и в режиме спасения 3д с управлением шагом ( под красным статусом), в нём ставит либо в нормал, либо в инверт ( смотря куда ему ближе в данный момент) и тоже набирает высоту. И в том и в другом при активации спасалки не даёт добавить шагов по направлению к планете ( в противоположенном направлении можно). Сегодня хочу попробовать режим тренер, но это ради баловства. Есть момент ( который мне подсказали знающие), при активации спасалки, стик элерона и элеватора нужно отпускать и при настройке управления шагом ставить 5-6 градусов.

Я импирически выставил шаг, чтобы верт не улетал, и не терял высоту.

Хохол333
epiloque:

Я импирически выставил шаг, чтобы верт не улетал, и не терял высоту.

А в градусах сколько вышло?, у меня при 5,5 после выравнивания уходит в верх, можно даже меньше ставить.

epiloque
Хохол333:

А в градусах сколько вышло?, у меня при 5,5 после выравнивания уходит в верх, можно даже меньше ставить.

Не проверял, ставил на глазок, думаю около 3+/- 0,5. На 5 резко вверх идет. Но это у меня на 450 при 3200 об.
Если лететь на скорости, то после выравнивая перелет по инерции большой получается все равно…

VladZ

Для биста сделали блутус модуль. Уже есть в продаже.

lvsw
VladZ:

Для биста сделали блутус модуль. Уже есть в продаже.

только стоит отметить, что софтина конфигурирует только Microbeast Plus (судя по описанию к андройдной StudioX)

epiloque
VladZ:

Для биста сделали блутус модуль. Уже есть в продаже.

Я что в нем конфигурировать то? Лишняя трата денег имхо, с учётом настроек, которые предоставляет бист

lvsw
epiloque:

Я что в нем конфигурировать то? Лишняя трата денег имхо, с учётом настроек, которые предоставляет бист

судя по скринам в Google Play, возможности настройки ровно теже, что и у pc-версии studiox.

Но мне это нафиг не нужно, кнопкой удобнее тыкать, тем более на форзе (к порту sys не подлезть)

epiloque

Имел дело с бистом, теперь с бистом плюс. До сих пор не могу четко понять какие реальные возможности по настройке дают вторая крутилка и параметр G. По ощущениям все что могу сказать, что “летит более менее так как хочу” или “не летит и не комфортно”. Но хотелось бы вешать в граммах , как говорится. 😃

10 days later
VladZ
lvsw:

судя по скринам в Google Play, возможности настройки ровно теже, что и у pc-версии studiox.

Но мне это нафиг не нужно, кнопкой удобнее тыкать, тем более на форзе (к порту sys не подлезть)

Каждый решает сам ))

Мне не нравиться лазить за кнопкой, когда бист вверх ногами установлен.
Инструкцию таскать не нужно, все на экране.

4 months later
Buka1

Сегодня решил провести тестовый запуск новой модели T-REX 550X Combo RH55E19XW в комплекте с microbeast-plus. Хотел настроить гувернёр, но получилось вот так:

На видео 3 попытки, между ними паузы для проверки правильности подключения и настроек, без внесения каких либо изменений в настройки. Теперь не знаю куда копать. Это мой первый опыт с микробистом.

ruslan_mironov

у вас работа хвостового канала не правильно настроена.

Buka1
ruslan_mironov:

у вас работа хвостового канала не правильно настроена.

Что именно? Микробист показывает, что гироскоп находится в режиме удержания (синий индикатор), а чувствительность в диапазоне F-G.

KycokOl:

Хвост в реверсе.

Тогда бы его уводило в одну сторону. А тут как будто отстреливает при определённых условиях, то в одну, то в другую.