flybarless microbeast x

PoroHard

На шаге J стиком выставляете 6 градусов и на цвет светодиода особо внимания не обращайте.
Микробисту просто необходимо знать положение тарелки при 6-и градусах.

Sterx

На шаге J стиком выставляете 6 градусов и на цвет светодиода особо внимания не обращайте.

ну наверно не просто так они про цвета указали? У меня на 6 градусах он вообще не горит. Значит механика… Потом при настройке цикл.шагов, у меня выходит вообще 4,5 гр

Если не трудно, напишите кто нибудь у кого какой длины тяги. Хаб с валом на каком отверстии закреплен?

PoroHard
Sterx:

ну наверно не просто так они про цвета указали? У меня на 6 градусах он вообще не горит. Значит механика… Потом при настройке цикл.шагов, у меня выходит вообще 4,5 гр

Если не трудно, напишите кто нибудь у кого какой длины тяги. Хаб с валом на каком отверстии закреплен?

Значит шарик на качалке сервы нада ставить дальше от центра. Про синий цвет написано как для идеального примера. При скольки градусах у вас светодиод горит синим?

Den978
Sterx:

Если не трудно, напишите кто нибудь у кого какой длины тяги. Хаб с валом на каком отверстии закреплен?

Все размеры брал в описании от 500-кы Align: ТЫНЦ
т.е. длинные тяги - 70,7 мм, на сервах - 13 мм.
(страница 5,6 с вышеуказанной ссылки)
Светодиод загорается ровно на 6 градусах!😉

Vit=
glyuk_ru:

Подскажите, на микробе перепробовал все настройки хвоста, при “тапок в пол” 😲 хвост уходит на 30-40 градусов в право. Оборотов мало или сервы на 1,5кг ?

Такаяже фигня .на 450 обороты 3100 хвост на подрыве уводит.
Незнаю что ещё делать???

Alex71

Приветствую всех!
Вот я тоже установил себе микроба… но вот я чего то не пойму:

  1. При режиме хвоста нормал - ход сервы как то резко уменьшается. Это что нормально?
  2. первый раз сталкиваюсь с таким алгоритмом ФБЛ; если стик держать то тарелка медленно но верно доходит до крайней точки, я так понял это типа AVCS на АП? А нормал у нее есть на АП?
    Спаибо за помощь и простите если обидел столь чайниковскими вопросами:)
    А и еще вопрос:
    при настройке циклического шага надо устанавливать 10-12 градусов или по максимуму? Просто если я ставлю по максимуму у меня получается макс циклик при нуле аж 17 градусов)
Alex71
Alex71:
  1. При режиме хвоста нормал - ход сервы как то резко уменьшается. Это что нормально?

С этим разобрался)

Александр_1-й
Alex71:

первый раз сталкиваюсь с таким алгоритмом ФБЛ; если стик держать то тарелка медленно но верно доходит до крайней точки, я так понял это типа AVCS на АП?

Это НОРМАЛЬНЫЙ алгоритм для любой ФБЛ, акромя Алайн 3Г и ГАУИ 365. А чем вам этот алгоритм не нравится?

Alex71
Александр_1-й:

Это НОРМАЛЬНЫЙ алгоритм для любой ФБЛ, акромя Алайн 3Г и ГАУИ 365. А чем вам этот алгоритм не нравится?

А я и не говорю что мне не нравится. Не знаком пока привык когда Нормал. Ибо пользовал валкеровскую 2702 и Алайн 3ГХ и китаезный В-бар - тама не так)
А вот что делать то с этим

Alex71:

при настройке циклического шага надо устанавливать 10-12 градусов или по максимуму? Просто если я ставлю по максимуму у меня получается макс циклик при нуле аж 17 градусов)

ПС. Кстати можно на ТЫ а то я начинаю себя чувствовать очень старым когда на ВЫ)

Vovets
  1. “нормала” нет. А он нужен?
    При настройке циклика, на мой взгляд, 12 градусов - более чем достаточно. В 17 градусов даже не верится. А что за вертолёт-то?
Александр_1-й

Надо ставить свой максимальный желаемый циклик. Иначе максимальный и будет 17 градусов - хвост аж дугой закручиваться будет 😉

Alex71:

Не знаком пока привык когда Нормал.

Дело в том, что “нормал” хуже НН в голове примерно так же, как и в хвосте. Вот представь хвост в нормале - ветер подул - его повернуло, ветер прекратился - а он (хвост) остался в том же положении.
С головой то же самое. Если гироскопы работают в режиме “нормал”, то никакого выигрыша в стабильности по сравнению с ФБ вертолетом мы не получаем. АФАИК в прошивке 3.х хомячка такое уже есть, называется “эмуляция флайбара”. (или это я со скокумом путаю? там точно есть начиная с третьей прошивки, но ИМХО - нафик не нужно) Но… нафига???

Vovets
Александр_1-й:

в прошивке 3.х хомячка такое уже есть

Не, в хомячке такого пока нет.

Александр_1-й

Понял, значит это я со Скокумом попутал, там есть. Но ИМХО ненужный прибамбас, разве что для поклонников ФБ и копеистов возможно.

Alex71
Vovets:

При настройке циклика, на мой взгляд, 12 градусов - более чем достаточно. В 17 градусов даже не верится. А что за вертолёт-то?

Вертолет TREX450 Pro V2 FBL который. Я почему спрашиваю просто в мануале к микробисте написано - "Старайтесь получить максимально возможное отклонение сервоприводов. " и если скажем поставить угол 12 градусов то перемещение тарелки становится не линейным, то есть крайняя точка уже достигнута а стик еще имеет ход. Такое ощущение что происходит не установка процентов микса (ну как в Свошмиксе) а установка виртуального кольца на стики.

Александр_1-й:

Дело в том, что “нормал” хуже НН в голове примерно так же, как и в хвосте. Вот представь хвост в нормале - ветер подул - его повернуло, ветер прекратился - а он (хвост) остался в том же положении.

Ну да так оно и есть. Придется не много переучиваться, я просто в живую так еще не пробовал, в симе особой разницы в поведении не заметил (что с ФБ, что с V-bar). Я так понимаю что теперь особо стик не подержишь - верт просто резко уйдет в землю?

Alex71

Установил я угол примерно 13 градусов, если 12 ставить то уже светодиод красный свисток дает. Но тогда диапазон движения стика ну прям как у гульки … чуть двинул и тарелка уже градусов 10. Ну чего делать то? Дядьки помогите)))

artfood

Мне кажется надо качалки на сервах покороче ))), измерил у себя 12,5 от центра

Alex71
artfood:

Мне кажется надо качалки на сервах покороче ))), измерил у себя 12,5 от центра

Это вы про мой случай. Ну и у меня также примерно 12,5 - 13 градусов при 0 на общем шаге. Можно и так настроить: при калибровке указать максимально возможный ход серв перекоса, а потом придушить Дуал рейты. Я просто не знаю как правильно для хомяка.

artfood

Я при настройке на шаге К выставил +12 и -12, этого более чем достаточно, двойные расходы и экспоненты не использую, пишут что вроде не желательно, начинал летать в режиме управления “нормал” там и так все експонентами внутренними задушено, сейчас в режиме “спорт”, летит как по рельсам)))

Alex71
artfood:

Я при настройке на шаге К выставил +12 и -12, этого более чем достаточно,

На этом шаге у меня так же. Но вот на шаге L какой угол вы ставили?

artfood

Я сделал минимально возможные углы, только чтобы загорелся синий светодиод

Alex71
artfood:

Я сделал минимально возможные углы, только чтобы загорелся синий светодиод

Во и я так же сделал, угол получился где то 13 градусов ну может чуть меньше. Но что меня смущает, я его конечно пока не поднимал ввоздух, но на столе после такой настройки если двигать стиками то как то диапазон их действия очень маленький, чуть двинул и тарелка уже почти на максимуме. При профиле нормал диапазон увеличивается но не на много. Вот я и спрашиваю как это так надо или нет? Опасаюсь поднимать, чуть двинешь и в землю рогом( или не так?