flybarless microbeast x

def_lord

Алексей, смотрите, где то напутали. Или с длиной качалок, или тарелку в ноль не выставили, или ещё что. НЕ МОЖЕТ оно упираться, если всё нормально.

Alex71
def_lord:

Алексей, смотрите, где то напутали.

Да посмотрю. В текущей настройке ничего не упирается. Дома подпрыгнул - вроде управляется нормально, хотя очень трудно судить. Завтра пойду на поле по-пробую, если конечно не зарядит дождь)

def_lord

Будем надеяться - что не зарядит 😃

Банзай
Alex71:

Да посмотрю. В текущей настройке ничего не упирается. Дома подпрыгнул - вроде управляется нормально, хотя очень трудно судить. Завтра пойду на поле по-пробую, если конечно не зарядит дождь)

Сразу предупреждаю без экспонент будет резковатый будь те осторожным! Удачи в полётах. Я качалки к сервам ставил не из кита а из коробочки со сервами, ставил в последнюю дырку, если нужно могу замерить плечо качалки.

Alex71
Банзай:

Сразу предупреждаю без экспонент будет резковатый будь те осторожным! Удачи в полётах.

Спасибо. Я сейчас поставил полетный режим “спорт”, подготовил экспо на 10% и 20% а и еще мертвую зону стиков поставил 5.

Банзай:

Я качалки к сервам ставил не из кита а из коробочки со сервами, ставил в последнюю дырку, если нужно могу замерить плечо качалки.

А вы другие сервы ставили? Или просто решили поставить пластмассовые?

Vovets
Alex71:

подготовил экспо на 10% и 20%

Это в передатчике что ли? Зря, лучше либо только в бисте, либо только в передатчике, но не одновременно.

Alex71

Да в передатчике. А почему зря, я так уже делал и нормально все летало. Но я все же думаю что экспоненты не понадобятся)

Vovets

Потому что инструкция к бисту не рекомендует. Потому что итоговая кривая может волнами пойти если две экспоненты складывать. Скорее всего, незаметно, но зачем? Всё то же самое можно настроить в передатчике.

Alex71
Vovets:

Всё то же самое можно настроить в передатчике.

Ну да можно конечно) да и в поле с режима на режим переключится не сложно.

Vovets:

Потому что итоговая кривая может волнами пойти если две экспоненты складывать.

Если честно я не очень себе представляю как это пойдет волнами, но вы наверное правы спорить не буду. Но если подключить к выходу бисты осциллограф и посмотреть на импульс, то вот он изменяется плавно и с одной экспонентой и с двумя, только в последнем случае еще плавнее… хотя это все на столе в полете может все изменяется.

Банзай
Alex71:

А вы другие сервы ставили? Или просто решили поставить пластмассовые?

Я отдельно брал кит без электроники, а потом всю электронику включая сервы покупал отдельно, поэтому у меня качалки пластиковые.
На шаге В луче поставить в микробисте синий- передатчик и регулировать экспоненты через передатчик, мне так сподручнее. Ну это ИМХО

Alex71
Банзай:

На шаге В луче поставить в микробисте синий- передатчик и регулировать экспоненты через передатчик, мне так сподручнее.

Да я тоже так думаю) если не сложно можете померить какое плечо у вас получилось.

Банзай

Давай на ты)).от болта до шара 19.44мм. А у тебя?

Alex71
Банзай:

Давай на ты)).от болта до шара 19.44мм. А у тебя?

Да конечно давай) У меня 21 мм - так сейчас стоит а до второй дырки 19мм) Ну значит надо все же на вторую ставить. Странно но почему-то Алигн настойчиво рекомендует на крайнюю)
Углы по мерил - прям четко как по рекомендациям алигна 12 и 12)

Банзай
Alex71:

Да конечно давай) У меня 21 мм - так сейчас стоит а до второй дырки 19мм) Ну значит надо все же на вторую ставить. Странно но почему-то Алигн настойчиво рекомендует на крайнюю)
Углы по мерил - прям четко как по рекомендациям алигна 12 и 12)

попробуй всё таки поставь во вторую дырку.

Alex71

Да попробую но уже завтра. Устал я его уже ворочить) после 450-к он кажется огромным)

Банзай
Alex71:

Да попробую но уже завтра. Устал я его уже ворочить) после 450-к он кажется огромным)

Лёш что там 500-ка вот 600 ка вот это аппарат. И вес другой и т.д. Конечно когда собрал 500 ку разница с 450- м просто огромная как между 500 и 700 )) Я вот всё никак паков на 500ку не дождусь. летаю на 2200 3s двух последовательно соединённых

Alex71
Банзай:

Лёш что там 500-ка вот 600 ка вот это аппарат. И вес другой и т.д.

Это да. просто стол не большой) а когда верт уже собран хвост начинает мешаться)

Alex71

подлетнул я сегодня малость) Повисел по-маневрировал как мог, места было мало, футбольное поле заняли футболисты) Ну суперски управляется верт очень плавно и стабильно, бешеным мне не показался) Шарики на качалках все же я передвинул, теперь при 6гр свотодиод синий. Ну короче мне очень он понравился, мотор мощный чувствую погонять можно от души)

Банзай:

Я вот всё никак паков на 500ку не дождусь.

А ты какие акки заказал?

Банзай
Alex71:

подлетнул я сегодня малость) Повисел по-маневрировал как мог, места было мало, футбольное поле заняли футболисты) Ну суперски управляется верт очень плавно и стабильно, бешеным мне не показался) Шарики на качалках все же я передвинул, теперь при 6гр свотодиод синий. Ну короче мне очень он понравился, мотор мощный чувствую погонять можно от души)
А ты какие акки заказал?

Winmax 2600 6s

Alex71
Банзай:

Winmax 2600 6s

А дай ссылку. Это на лидерхобби?
У меня балансир накрылся Hyperion Lba10, но может он и был такой, короче не дозаливает одну банку 5-ю - 4.15, все остальные 4,19, вот зараза:(

Банзай
Alex71:

А дай ссылку. Это на лидерхобби?
У меня балансир накрылся Hyperion Lba10, но может он и был такой, короче не дозаливает одну банку 5-ю - 4.15, все остальные 4,19, вот зараза:(

Я брал такие leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224656 ( не реклама). Сам недавно купил Powerlab2 очень доволен