flybarless microbeast x

Alex71

Да попробую но уже завтра. Устал я его уже ворочить) после 450-к он кажется огромным)

Банзай
Alex71:

Да попробую но уже завтра. Устал я его уже ворочить) после 450-к он кажется огромным)

Лёш что там 500-ка вот 600 ка вот это аппарат. И вес другой и т.д. Конечно когда собрал 500 ку разница с 450- м просто огромная как между 500 и 700 )) Я вот всё никак паков на 500ку не дождусь. летаю на 2200 3s двух последовательно соединённых

Alex71
Банзай:

Лёш что там 500-ка вот 600 ка вот это аппарат. И вес другой и т.д.

Это да. просто стол не большой) а когда верт уже собран хвост начинает мешаться)

Alex71

подлетнул я сегодня малость) Повисел по-маневрировал как мог, места было мало, футбольное поле заняли футболисты) Ну суперски управляется верт очень плавно и стабильно, бешеным мне не показался) Шарики на качалках все же я передвинул, теперь при 6гр свотодиод синий. Ну короче мне очень он понравился, мотор мощный чувствую погонять можно от души)

Банзай:

Я вот всё никак паков на 500ку не дождусь.

А ты какие акки заказал?

Банзай
Alex71:

подлетнул я сегодня малость) Повисел по-маневрировал как мог, места было мало, футбольное поле заняли футболисты) Ну суперски управляется верт очень плавно и стабильно, бешеным мне не показался) Шарики на качалках все же я передвинул, теперь при 6гр свотодиод синий. Ну короче мне очень он понравился, мотор мощный чувствую погонять можно от души)
А ты какие акки заказал?

Winmax 2600 6s

Alex71
Банзай:

Winmax 2600 6s

А дай ссылку. Это на лидерхобби?
У меня балансир накрылся Hyperion Lba10, но может он и был такой, короче не дозаливает одну банку 5-ю - 4.15, все остальные 4,19, вот зараза:(

Банзай
Alex71:

А дай ссылку. Это на лидерхобби?
У меня балансир накрылся Hyperion Lba10, но может он и был такой, короче не дозаливает одну банку 5-ю - 4.15, все остальные 4,19, вот зараза:(

Я брал такие leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224656 ( не реклама). Сам недавно купил Powerlab2 очень доволен

Alex71

ага понял но их нет в наличии. наверное и мне придется купить другой зарядник или внешний балансир)

sirQWERTY
Alex71:

еще мертвую зону стиков поставил 5.

Какой передатчик используете? если передатчик хороший, нет смысла такой диадбэнд ставить. Я на турниге ставил 5, когда проблемы были, мне показалось что я даже чувствовал этот деад бэнд. Когда причину своих косяков нашел, поставил 2 или 3, не помню уже. Верт летает нормально. Это на турниге, а на норм аппе я думаю это вообще не критичный параметр, пока резисторы не протерты.

Банзай
Alex71:

ага понял но их нет в наличии. наверное и мне придется купить другой зарядник или внешний балансир)

посмотри там много акков может с другим током разряда возьми.

Alex71
sirQWERTY:

Какой передатчик используете? если передатчик хороший, нет смысла такой диадбэнд ставить.

Передатчик Спектрум 8. Ну почему нет смысла. Мне почему-то с таким деадбэндом комфортнее. Ну и я еще перестраховался - Роман вон обещал резкий верт:)

Банзай:

осмотри там много акков может с другим током разряда возьми.

Да смотрю…

Alex71

А куда лучше поставить микроба в 500-ке на верхнюю площадку или на нижнюю?

Банзай
Alex71:

А куда лучше поставить микроба в 500-ке на верхнюю площадку или на нижнюю?

Лёш я сделал микроба на верхней площадке а приёмник на нижней. Вот фотки выкладываю

Alex71

Ну так полетал не много сегодня, вроде нормально, но присутствует не большая тряска тела, еле заметная, буду разбираться) А так ни какой резкости я не заметил

Банзай:

Лёш я сделал микроба на верхней площадке а приёмник на нижней.

Я так прикладывал, мне не понравилось. Я сделал так - бист и приемник поставил вниз (бутербродом, бист сверху площадки приемник снизу) сателлит прилепил на верхнюю) У меня с бистом шли короткие провода ими и соединил с приемником. фотки по-позже выложу.

Банзай
Alex71:

Вот фото

Прикольно получилось)) в такой схеме микробист в более безопасном месте. Хотел сегодня полетать на поле отвалился провод от переходника ( отпаялся) так что полёты пришлось отложить, летал на 450-м про

sirQWERTY

Забавные у тебя (я со своей стороны тоже позволю себе на “ты”, если ты не против, конечно. Общепринятое “Вы” на этом форуме иной раз немного достает…) поломки. Хорошо что взлететь не успел. Переходник сам паял?

Alex71
Банзай:

в такой схеме микробист в более безопасном месте

Ну да, и вибрация там меньше. Ром а что за переходник?

Банзай
sirQWERTY:

Забавные у тебя (я со своей стороны тоже позволю себе на “ты”, если ты не против, конечно. Общепринятое “Вы” на этом форуме иной раз немного достает…) поломки. Хорошо что взлететь не успел. Переходник сам паял?

Точнее сказать не переходник а тройник на одном конце два Т образных штэкеров а на другом EC5 уже вставляется в питание на силовую. А по поводу взлёта был сегодня прикол с 450 про в полёте накрылась серва хвостовая 520-я и каратнула весь борт, короче верт теряет мгновенно обороты и становиться не упраляемым. Каким то чудом он перевернулся вверх хвостом и морковкой вошёл в снег. Красиво получилось)). повреждений 0. пришлось разобрать раму, грешил на приёмник или на худой клнец что то отпаялось, а тут просто заклинило серву и усё

sirQWERTY

Хорошо, что обороты упали. Я зимой летал над снегом, верт хоть и падает мягко, но валы об пушистый снег гнет тока щурься, и качалки летят…

9 days later
maks27

народ подскажите кто как подключает биста к компу? у меня при подключении начинает искать дрова и не находит!!! фигня какая? где их взять? ПО с официального саита скачал но толку нет!