flybarless microbeast x

Банзай
Alex71:

Вот фото

Прикольно получилось)) в такой схеме микробист в более безопасном месте. Хотел сегодня полетать на поле отвалился провод от переходника ( отпаялся) так что полёты пришлось отложить, летал на 450-м про

sirQWERTY

Забавные у тебя (я со своей стороны тоже позволю себе на “ты”, если ты не против, конечно. Общепринятое “Вы” на этом форуме иной раз немного достает…) поломки. Хорошо что взлететь не успел. Переходник сам паял?

Alex71
Банзай:

в такой схеме микробист в более безопасном месте

Ну да, и вибрация там меньше. Ром а что за переходник?

Банзай
sirQWERTY:

Забавные у тебя (я со своей стороны тоже позволю себе на “ты”, если ты не против, конечно. Общепринятое “Вы” на этом форуме иной раз немного достает…) поломки. Хорошо что взлететь не успел. Переходник сам паял?

Точнее сказать не переходник а тройник на одном конце два Т образных штэкеров а на другом EC5 уже вставляется в питание на силовую. А по поводу взлёта был сегодня прикол с 450 про в полёте накрылась серва хвостовая 520-я и каратнула весь борт, короче верт теряет мгновенно обороты и становиться не упраляемым. Каким то чудом он перевернулся вверх хвостом и морковкой вошёл в снег. Красиво получилось)). повреждений 0. пришлось разобрать раму, грешил на приёмник или на худой клнец что то отпаялось, а тут просто заклинило серву и усё

sirQWERTY

Хорошо, что обороты упали. Я зимой летал над снегом, верт хоть и падает мягко, но валы об пушистый снег гнет тока щурься, и качалки летят…

9 days later
maks27

народ подскажите кто как подключает биста к компу? у меня при подключении начинает искать дрова и не находит!!! фигня какая? где их взять? ПО с официального саита скачал но толку нет!

Mikik

Запускать от администратора.

def_lord

Всем привет 😃
Очередной вопрос 😃 По микробу.
Выставляем тарелку в ноль на шаге G. Сохраняем. Обнаруживаем - что в крайних точках - тарелка не 0. Что делатЬ? 😃

sirQWERTY

Такое может быть, если поганые сервы, если разной длинны качалке, и можно проверить лишний раз автомат перекоса в аппе. Еще такое может быть, если в ноль ты выставил тягами, а при этом качалки не строго в горизонте на всех сервах.

def_lord

Сервы Align DS410M, правда все перебраные по кругу…
Качалки от серв - одинаковой длины.
Алгоритм настройки такой:

  1. Подключаем микроб - переходим на шаг G.
  2. Выставляем качалки как можно более горизонтально
  3. С помощью микроба выставляем ноль

Всё по инструкции 😃

Alex71

Такое очень даже может быть и на крутых сервах. Хотя все зависит насколько много это “не 0”.

sirQWERTY

Вертолет я так понимаю 450 (про?). ТАм проще определить горизонтальность качалки. Я делал так: Делал заведомо одной длинны качалки, ставил их на место, ставил одну качалку, на которую удобнее было бы глядеть, в горизонт, и по левелеру ставил тарелку, потом ставил ротор и выставлял лопасти в ноль. Если ты уверен, что у тебя тяги одной длинны, и качалки в горизонте, если автомат в пульте выбран правильный и на питч идет один канал, а не миксы, то косяк в сервах. Без биста у меня было нелинейное перемещение тарелки, это было видно, потому как с пульта шел микс, и где то что то может в воздухе терялось, может сервы те были не очень. А тут сам бист миксует, с ним у меня как по уровню все ездиет.

Alex71

Это много) Но сервы тут точно не причем, у меня такие же и в крайнем положении все ок) Может все же сабтримеры накручены сильно…
А и еще на аппе какой Фреймрейт стоит?

Vovets
def_lord:

Обнаруживаем - что в крайних точках - тарелка не 0. Что делатЬ?

Если сильно не горизонтально - какой-то косяк с машинками, качалки не горизонтальны, тяги не вертикальны, когда тарелка в середине. Честно говоря, никогда левелером не проверял, а если и проверял, то очень давно и ничего не помню. Т.е. если визуально нормально, то я не беспокоюсь.
Упс, прочитал про 2 мм. Да, это много. На каком шаге смотришь горизонтальность в крайних точках?

def_lord

А и еще на аппе какой Фреймрейт стоит?

Эт что ещё за зверь? 😃

sirQWERTY:

Вертолет я так понимаю 450 (про?)

Ага, он самый 😃

то косяк в сервах.

да, кажись всё же в них 😃 Млин 😃 Всё же 450-ка проха довольно долбанутая модель… что бы поменять сервы - перебирать её ВСЮ 😦

sirQWERTY

Если питч отдельным каналом, то с триммерами конечно перекос работать будет не так. Но на линейность перемещений это никак не повлияет. Скорее всего качалки выставлены не ровно/тяги не одинаковой длинны.

Vovets
def_lord:

что бы поменять сервы - перебирать её ВСЮ

Зачем всю-то? Достаточно 11 винтов и 2 шпильки раскрутить. 😃

Alex71
def_lord:

Эт что ещё за зверь?

Аппв спектрум 8? Там в настройках есть фреймрейт - 11мс или 22мс…

sirQWERTY
Vovets:

Зачем всю-то? Достаточно 11 винтов и 2 шпильки раскрутить.

Это если провода соплями развешаны, а если они проложены внутри, то основной гемор доставляют они.
Алекс, как фреймрейт может повлиять на это дело? Сигнал для серв генерит микробист со своей частотой. А в сам бист сигнал о питче приходит как отдельный канал.

Sulzer
def_lord:

Всё же 450-ка проха довольно долбанутая модель… что бы поменять сервы - перебирать её ВСЮ

Или у меня не так собрана, или? Чтоб снять передние нужно только пластмаску , которая под батарейкой снять - и все вперед вытаскивай, а заднюю я снаружи прикрутил.

Alex71
sirQWERTY:

Алекс, как фреймрейт может повлиять на это дело?

У меня было такое, но правда не с бистом а с 3Гхиной, забиндил сателлит DSMX с рейтом 22 мс, сервы двигались на протяжении всего диапазона не ровно и как то рывками, пребиндил с 11 мс и все стало гуд. Сервы были савокс, аналог 410-х.