flybarless microbeast x

Mikik

Запускать от администратора.

def_lord

Всем привет 😃
Очередной вопрос 😃 По микробу.
Выставляем тарелку в ноль на шаге G. Сохраняем. Обнаруживаем - что в крайних точках - тарелка не 0. Что делатЬ? 😃

sirQWERTY

Такое может быть, если поганые сервы, если разной длинны качалке, и можно проверить лишний раз автомат перекоса в аппе. Еще такое может быть, если в ноль ты выставил тягами, а при этом качалки не строго в горизонте на всех сервах.

def_lord

Сервы Align DS410M, правда все перебраные по кругу…
Качалки от серв - одинаковой длины.
Алгоритм настройки такой:

  1. Подключаем микроб - переходим на шаг G.
  2. Выставляем качалки как можно более горизонтально
  3. С помощью микроба выставляем ноль

Всё по инструкции 😃

Alex71

Такое очень даже может быть и на крутых сервах. Хотя все зависит насколько много это “не 0”.

sirQWERTY

Вертолет я так понимаю 450 (про?). ТАм проще определить горизонтальность качалки. Я делал так: Делал заведомо одной длинны качалки, ставил их на место, ставил одну качалку, на которую удобнее было бы глядеть, в горизонт, и по левелеру ставил тарелку, потом ставил ротор и выставлял лопасти в ноль. Если ты уверен, что у тебя тяги одной длинны, и качалки в горизонте, если автомат в пульте выбран правильный и на питч идет один канал, а не миксы, то косяк в сервах. Без биста у меня было нелинейное перемещение тарелки, это было видно, потому как с пульта шел микс, и где то что то может в воздухе терялось, может сервы те были не очень. А тут сам бист миксует, с ним у меня как по уровню все ездиет.

Alex71

Это много) Но сервы тут точно не причем, у меня такие же и в крайнем положении все ок) Может все же сабтримеры накручены сильно…
А и еще на аппе какой Фреймрейт стоит?

Vovets
def_lord:

Обнаруживаем - что в крайних точках - тарелка не 0. Что делатЬ?

Если сильно не горизонтально - какой-то косяк с машинками, качалки не горизонтальны, тяги не вертикальны, когда тарелка в середине. Честно говоря, никогда левелером не проверял, а если и проверял, то очень давно и ничего не помню. Т.е. если визуально нормально, то я не беспокоюсь.
Упс, прочитал про 2 мм. Да, это много. На каком шаге смотришь горизонтальность в крайних точках?

def_lord

А и еще на аппе какой Фреймрейт стоит?

Эт что ещё за зверь? 😃

sirQWERTY:

Вертолет я так понимаю 450 (про?)

Ага, он самый 😃

то косяк в сервах.

да, кажись всё же в них 😃 Млин 😃 Всё же 450-ка проха довольно долбанутая модель… что бы поменять сервы - перебирать её ВСЮ 😦

sirQWERTY

Если питч отдельным каналом, то с триммерами конечно перекос работать будет не так. Но на линейность перемещений это никак не повлияет. Скорее всего качалки выставлены не ровно/тяги не одинаковой длинны.

Vovets
def_lord:

что бы поменять сервы - перебирать её ВСЮ

Зачем всю-то? Достаточно 11 винтов и 2 шпильки раскрутить. 😃

Alex71
def_lord:

Эт что ещё за зверь?

Аппв спектрум 8? Там в настройках есть фреймрейт - 11мс или 22мс…

sirQWERTY
Vovets:

Зачем всю-то? Достаточно 11 винтов и 2 шпильки раскрутить.

Это если провода соплями развешаны, а если они проложены внутри, то основной гемор доставляют они.
Алекс, как фреймрейт может повлиять на это дело? Сигнал для серв генерит микробист со своей частотой. А в сам бист сигнал о питче приходит как отдельный канал.

Sulzer
def_lord:

Всё же 450-ка проха довольно долбанутая модель… что бы поменять сервы - перебирать её ВСЮ

Или у меня не так собрана, или? Чтоб снять передние нужно только пластмаску , которая под батарейкой снять - и все вперед вытаскивай, а заднюю я снаружи прикрутил.

Alex71
sirQWERTY:

Алекс, как фреймрейт может повлиять на это дело?

У меня было такое, но правда не с бистом а с 3Гхиной, забиндил сателлит DSMX с рейтом 22 мс, сервы двигались на протяжении всего диапазона не ровно и как то рывками, пребиндил с 11 мс и все стало гуд. Сервы были савокс, аналог 410-х.

def_lord
Vovets:

Зачем всю-то? Достаточно 11 винтов и 2 шпильки раскрутить.

ну да… вот всего лишь ещё и проводку всю выковырять, а потом - заковырять заново…

Alex71:

Аппв спектрум 8? Там в настройках есть фреймрейт - 11мс или 22мс…

Ага, 11 мс, бист работает через саттелит.

Sulzer:

Или у меня не так собрана, или? Чтоб снять передние нужно только пластмаску , которая под батарейкой снять - и все вперед вытаскивай, а заднюю я снаружи прикрутил.

проводка - вот в чём засада 😃

Alex71:

У меня было такое, но правда не с бистом а с 3Гхиной, забиндил сателлит DSMX с рейтом 22 мс, сервы двигались на протяжении всего диапазона не ровно и как то рывками, пребиндил с 11 мс и все стало гуд. Сервы были савокс, аналог 410-х.

Рывки бы я заметил. Всё двигается ровно, без рывков 😃

В общем - склоняюсь к замене серв на что нить другое… ща создам темку 😃

Alex71

А это все происходит в режиме настройки? А если выйти и в полетном режиме проверить!?

sirQWERTY
Alex71:

У меня было такое, но правда не с бистом а с 3Гхиной,

На сколько я знаю, 3гх не сам миксует сспм сигнал (по крайней мере 3г не сам миксовал). У вас в пульте какой тип перекоса стоит? Если 120 градусов сспм, то в этом случае могло быть такое поведение.