flybarless microbeast x

sirQWERTY
Vovets:

Зачем всю-то? Достаточно 11 винтов и 2 шпильки раскрутить.

Это если провода соплями развешаны, а если они проложены внутри, то основной гемор доставляют они.
Алекс, как фреймрейт может повлиять на это дело? Сигнал для серв генерит микробист со своей частотой. А в сам бист сигнал о питче приходит как отдельный канал.

Sulzer
def_lord:

Всё же 450-ка проха довольно долбанутая модель… что бы поменять сервы - перебирать её ВСЮ

Или у меня не так собрана, или? Чтоб снять передние нужно только пластмаску , которая под батарейкой снять - и все вперед вытаскивай, а заднюю я снаружи прикрутил.

Alex71
sirQWERTY:

Алекс, как фреймрейт может повлиять на это дело?

У меня было такое, но правда не с бистом а с 3Гхиной, забиндил сателлит DSMX с рейтом 22 мс, сервы двигались на протяжении всего диапазона не ровно и как то рывками, пребиндил с 11 мс и все стало гуд. Сервы были савокс, аналог 410-х.

def_lord
Vovets:

Зачем всю-то? Достаточно 11 винтов и 2 шпильки раскрутить.

ну да… вот всего лишь ещё и проводку всю выковырять, а потом - заковырять заново…

Alex71:

Аппв спектрум 8? Там в настройках есть фреймрейт - 11мс или 22мс…

Ага, 11 мс, бист работает через саттелит.

Sulzer:

Или у меня не так собрана, или? Чтоб снять передние нужно только пластмаску , которая под батарейкой снять - и все вперед вытаскивай, а заднюю я снаружи прикрутил.

проводка - вот в чём засада 😃

Alex71:

У меня было такое, но правда не с бистом а с 3Гхиной, забиндил сателлит DSMX с рейтом 22 мс, сервы двигались на протяжении всего диапазона не ровно и как то рывками, пребиндил с 11 мс и все стало гуд. Сервы были савокс, аналог 410-х.

Рывки бы я заметил. Всё двигается ровно, без рывков 😃

В общем - склоняюсь к замене серв на что нить другое… ща создам темку 😃

Alex71

А это все происходит в режиме настройки? А если выйти и в полетном режиме проверить!?

sirQWERTY
Alex71:

У меня было такое, но правда не с бистом а с 3Гхиной,

На сколько я знаю, 3гх не сам миксует сспм сигнал (по крайней мере 3г не сам миксовал). У вас в пульте какой тип перекоса стоит? Если 120 градусов сспм, то в этом случае могло быть такое поведение.

Alex71
sirQWERTY:

У вас в пульте какой тип перекоса стоит? Если 120 градусов сспм, то в этом случае могло быть такое поведение.

У меня? У меня все правильно стоит да и работает вроде тоже, я если честно не проверял - летает же…, а причину не правильной работы 3гх-а (как пример) я написал выше ) у меня так было…

def_lord
Alex71:

А это все происходит в режиме настройки? А если выйти и в полетном режиме проверить!?

Естественно - в полётном режиме, обижаешь, дарагой 😃

sirQWERTY:

На сколько я знаю, 3гх не сам миксует сспм сигнал (по крайней мере 3г не сам миксовал). У вас в пульте какой тип перекоса стоит? Если 120 градусов сспм, то в этом случае могло быть такое поведение.

Уточняю 😃 Я не собираю заново вертолёт - я перебираю уже летавший, точнее - перебирал сервоприводы, голову ну и всякую мелочь 😃

sirQWERTY

Ребят, я про 3гх спросил не по этому. А потому, что не очень уместно примеры с системы 3гх на микробисте демонстрировать. У них немного разный подход к этому моменту. Потому я спросил, какой у Вас на 3гх стоит перекос, что бы убедиться, микшует 3гх или нет сспм сигнал. И если там стоит 120 градусов, то примеры с этой системы не канают по отношению к микробисту, вот и все, о чем я хотел сказать. А не правильно у вас стоит или нет.
А если косяк всплыл после ковыряния серв, то че тут гадать? Смотрите, равномерна ли скорость перемещения их, может вы зажали редуктор у одной из них и она еле ворочается. Или шарик в линке сидит туго (но это вряд ли). Если косяк не с этим, то не правильно установлены длины тяг, и как следствие, не перпендикулярны качалки. ВОт и все, другого тут не дано.

Alex71
sirQWERTY:

Ребят, я про 3гх спросил не по этому. А потому, что не очень уместно примеры с системы 3гх на микробисте демонстрировать. У них немного разный подход к этому моменту. Потому я спросил, какой у Вас на 3гх стоит перекос, что бы убедиться, микшует 3гх или нет сспм сигнал. И если там стоит 120 градусов, то примеры с этой системы не канают по отношению к микробисту, вот и все, о чем я хотел сказать. А не правильно у вас стоит или нет.

Ну я всего лишь предположил… А так да 3Гх использует микшер в передатчике. Я вообще не заморачиваюсь на эту тему, “не в 0” но 2 мм это очень много, явно где то что-то окривелло)

def_lord
sirQWERTY:

Ребят, я про 3гх спросил не по этому. А потому, что не очень уместно примеры с системы 3гх на микробисте демонстрировать. У них немного разный подход к этому моменту. Потому я спросил, какой у Вас на 3гх стоит перекос, что бы убедиться, микшует 3гх или нет сспм сигнал. И если там стоит 120 градусов, то примеры с этой системы не канают по отношению к микробисту, вот и все, о чем я хотел сказать. А не правильно у вас стоит или нет.
А если косяк всплыл после ковыряния серв, то че тут гадать? Смотрите, равномерна ли скорость перемещения их, может вы зажали редуктор у одной из них и она еле ворочается. Или шарик в линке сидит туго (но это вряд ли). Если косяк не с этим, то не правильно установлены длины тяг, и как следствие, не перпендикулярны качалки. ВОт и все, другого тут не дано.

Мда… в общем - если хватит сил и желания сегодня вечером - переберу заново машинки. Если не хватит сил и главное, желания, положу на полку и буду ждать заказанные сервы с RC711.
Кстати - если не сложно - сходите в эту тему - отпишитесь по сервам.

maybach

А причем тут рычаги и длины качалок? Если произвести настройку нулевого положения, то качалки стоят 90 градусов. Потом после настройки перевести стик в нулевое положение, качалки уже не стают в 90 градусов.
Причем все по разному не доходят до 90 градусов.
У меня таже ситуация и на 450 и на 500 с бистами. Причем наблюдается неравномерность хода тарелки на 500-ке. НАстраиваешь все ровно, только выходишь из настройки, тарелка сразу становится криво.
Но на полет вертолет вертолетов это никак не отражается. Бист же постоянно контролирует, чтобы вертолет не сносило по всем осям.
Мое мнение, перебор серв ни к чему не приведет… попробуй подлетни и посмотри как себя вертолет ведет.

def_lord
maybach:

А причем тут рычаги и длины качалок? Если произвести настройку нулевого положения, то качалки стоят 90 градусов. Потом после настройки перевести стик в нулевое положение, качалки уже не стают в 90 градусов.
Причем все по разному не доходят до 90 градусов.
У меня таже ситуация и на 450 и на 500 с бистами. Причем наблюдается неравномерность хода тарелки на 500-ке. НАстраиваешь все ровно, только выходишь из настройки, тарелка сразу становится криво.
Но на полет вертолет вертолетов это никак не отражается. Бист же постоянно контролирует, чтобы вертолет не сносило по всем осям.
Мое мнение, перебор серв ни к чему не приведет… попробуй подлетни и посмотри как себя вертолет ведет.

Уже сделал - вертолёт сносит вправо 😃 Поэтому то и начал заморачиваться 😃

levon_2005
def_lord:

Уже сделал - вертолёт сносит вправо Поэтому то и начал заморачиваться

В меню настроек шаг А - триммирование тарелки. Как раз за снос и отвечает.

def_lord
levon_2005:

В меню настроек шаг А - триммирование тарелки. Как раз за снос и отвечает.

Да - сейчас посмотрел - при пируэте или резком газе вверх… у меня же он уходит при обычном висении…

levon_2005

Это как раз и влияет на висение. Кривая тарелка даст уход в сторону. Лечить на шаге А-триммирование.

Alex71

А может кто нибудь подскажет как с помощью софтины правильно ревомикс подстроить!? А то нормал хайт я выбрал, в софтине это показывается а бегунки и циферки все по нулям и чего-то инструкции о том какие там цифири и за что отвечают не нашел(

def_lord
Alex71:

А может кто нибудь подскажет как с помощью софтины правильно ревомикс подстроить!? А то нормал хайт я выбрал, в софтине это показывается а бегунки и циферки все по нулям и чего-то инструкции о том какие там цифири и за что отвечают не нашел(

Вот я ща ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ 😃)))

maybach

levon_2005 все верно говорит.
Т.к. если левелер стоит ровно, не факт, что тарелка крутиться ровно будет.
Все зависит от качества сборки тарелки.

Alex71
def_lord:

Вот я ща ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ )))

В софтине есть возможность настроить ревомикc более точно чем просто выбрать предустановку. Но в мануале не сказано как настраивать(