HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Val-ksd
Fantasy:

З.Ы. Серва на хвосте InnoLab HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg Настройки гиры по умолчанию. Переключать не пробовал.

Скажите а при инициализации у вас серва не дрожит? Чёт у меня такое ощущение что не дружит эта пара.

Fantasy
Val-ksd:

Скажите а при инициализации у вас серва не дрожит? Чёт у меня такое ощущение что не дружит эта пара.

Да нет, вроде не дрожит. Кстати, свою проблему несколькими постами выше решил следующим образом: Разобрал гирик, и тщательно прогрел и пропаял всю пайку. Вечером подлетел - вроде держится ровно хвост. Но очень уж мне не нравится как он на одном месте стоит… Телепает его как-то непонятно. Но сдвигов вроде нет. Покрутил я его, всё в порядке… Летать можно. А в скором будущем возьму себе кварк всё-таки… Надоело взлетать с постоянным опасением, что хвост крутанёт, и я потеряю вертушку… Кстати, с HK 401B у меня была похожая ситуация… Но хвост не просто заносило на 45 градусов, а он вообще резко начинал вращение, и не останавливался… )

Val-ksd

Видно не повезло мне с моим экземпляром, решил сегодня подлетнуть, три раза взлетал сажал поднастраивал, на четвёртый при попытке взлететь вертолёт закрутило волчком.После выяснения причины оказалось что гира не реагирует вообще:).

12 days later
boombox1971

у меня эта гира вообще не работает…трясёт хвостом…что в удержании…что…без…и длинну качалки менял…и чувствительностью пробовал…убираешь-не держит…прибавляешь…начинает трясти…причём пока обороты 50% ничего не заметно…выходишь на взлётные и всё…у кого есть мысли какие?

dangerousgluck

вчера повисел, потюнил чуйку гиры. вообще никаких проблем, совершенно адекватно держит хвост, совершенно адекватно понимает изменение чуйки. мож я конечно совсем нубский нуб, но меня более чем устраивает.

boombox1971

верт-250…если нужна такая инфа…аппа футаба 7С 2.4

AndyBig

Точка…на…клавиатуре…западает? 😃

boombox1971

ага!!! а теперь этот знак-а посути кто подскажет?Прокладка под гирой родная с комплекта.

AndyBig

Вообще, на 50% оборотов хвост может колбасить или плыть, оборотов банально не хватает, что бы ХР мог адекватно удерживать. Если на рабочих оборотах колбасит, а при уменьшении чувствительности как только перестает колбасить сразу начинает плыть… Ну, не знаю тогда. Скорее всего что-то в механике. Может быть вибрация сильная, может быть длина качалки не та, может быть серва не та, может быть слайдер ХР закусывает, может быть… еще десяток причин.

dangerousgluck

да пофиг по мойму какой верт. у меня эта гира на honey bee king 2 стоит. серва на хвостовой ротор сейчас ek2-0508. сервосет в гире по дефолту.

Fantasy

А пропаивать гиру пробовали? Мне помогла такая процедура избавиться от глюков… Теперь всё гуд)

AlexGlobe

У меня на 250 эта гира неадекватно работает из-за близкого расположения к хвостовой серве. Перевернул гиру вниз головой и площадку поставил в нижние отверстия, после чего гира стала себя более чем адекватно вести, отлично держала хвост. Аж обрадовался! Только все-равно, после нескольких акков опять неадекватная стала. Сделал вывод, что гира точно бракованная у меня. Больше ее никуда решил не ставить, не доверяю я ей. Заказал спартан…

boombox1971

стоияла так же вниз…снял…пока поставил алигн 780-работает на ура…разберу посмотрю что внутри-брал на анализ.Что с ней делать пока не решил.

binomax

все равно не плохо, я тоже урвал. может протестирую на 450й прошке

Val-ksd
Дима=:

какой тип сервы выбирать при настройки данного гирика

Скорее всего стандартный 1520\333 и почитайте здесь rcopen.com/forum/f60/topic135257

Дима=

Подскажите плиз, при управление хвостом в лево/право лампочка на гироскопе моргает, если стик в нейтральном положение то просто горит синим, а вот при управление моргает, так и должно быть?

omegapraim

как дрожит? при повороте хвостом? или просто сама по себе? Когда ничего не делаете? Возможно не тот режим включили или может серва сама по себе не в порядке, воткните просто серву в канал управления шагом ХР если не дрожит ищите проблему в настройке гиры.